Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортивный Руль
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sia06
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: fiat tipo 1.4 mono

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 01:46    Заголовок сообщения: Спортивный Руль Ответить с цитатой

хочу поставить спортивный рулец. OMP замш с выносом ну как положенно, дрифтовый. Но возникла проблема с переходником ( кто не знает, на шести болтовку ) . Крайний вариант выточить , но много мороки. Может кто знает, возможно подходит от других машин переходник? Потому как на сивики можно даже за 80 грн найти, на бумеры есть , нашел даже на отечественный автопром за 180 грн, даже на москвич. Но вот на типка только на ибэй, и то там цена 1200 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06
лучше мотор от 2.0 хотя бы поставь!! Smile
а то руль как положено дрифтовый,а дрифтить чем будешь???? Rolling Eyes

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia06
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: fiat tipo 1.4 mono

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=

140 лошадей это на лучшей комплектации в 2,0 обьеме. Цена кусаеться. А при нынишних ценах на горючее тем более. Дрифта на переднем приводе нет, а руль есть=) Я делаю машину для себя, и мне важен стиль. Большенство максимум что делают, ставят абатовские детали, но этим разве удивишь владельца фиата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan1986r
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 116
Откуда: Украина АР Крым

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2003 г.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06 писал(а):
=aleks=

140 лошадей это на лучшей комплектации в 2,0 обьеме. Цена кусаеться. А при нынишних ценах на горючее тем более. Дрифта на переднем приводе нет, а руль есть=) Я делаю машину для себя, и мне важен стиль. Большенство максимум что делают, ставят абатовские детали, но этим разве удивишь владельца фиата?

хочу абатовскую деталь или деталь с абатства, подскажи где берете peshi

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06
Поставь модные титаны, брызговички с парка, просевшие пружины, и обязательно прореж дырку в глушителе - вот тогда будет реальный дрифтовый стиль Laughing

А если серьезно, я когда-то на один совкокорч поставил себе спортивный руль исключительно ради того, что под родным ноги плохо пролезали, и посадка была в раскоряку, уставали быстро. А потом выяснилось что он еще и гораздо удобнее, особенно в трассовом режиме. Так что если ГУР исправен, то ставь. Не может быть чтоб на Типо какой-то вал уникальный был. Опытные типоводы в общем подскажут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06
Фигня вопрос, всё делается элементарно за 2 часа. Я на Уно делал переходник себе сам. Делается он из трёх частей. Первая - это кольцо, у которого наружный и внутренний диаметр отличаются приблизительно на 1 см (средний диаметр кольца - это тот диаметр, на который у тебя расположены 6 болтов крепления самого руля к переходнику). Толщина кольца где-то 6-7 мм. Вторая часть - это стакан (П-образный профиль в разрезе). Внутренний диаметр - это внутренний диаметр верхнего кольца, а наружный - какой сам захочешь, лишь бы был не сильно тяжёлый, но главное - прочный. Высоту подбираешь, на сколько хочешь сделать вылет руля. Ну а третья часть - шлицевая. Я ничего не выдумывал, а просто вырезал её со старого руля (у меня их пару штучек было Wink ) и вварил в стакан. Опять же, этой шлицевой можно подрегулировать вылет руля. Чтобы всё было работоспособно, аккуратно срезал со старого руля пластмассовую втулку с шипами для отброса рычага указателей поворота и суперклеем приклел на шлицевую втулку. Всё работает отлично. Мне всё обошлось бесплатно, так как есть свой токарь на работе. Потратился только на суперклей Laughing
Можешь посмотреть здесь: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=47328&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED+%D3%ED%EE

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри от альф-от 155 кожаный,например. Недавно продал- отличный руль. На аллегро в крайнем случае.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sia06
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: fiat tipo 1.4 mono

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин

Вот единственный человек, который ответил по теме. Спасибо, тоже думал о том, как срезать шлицевую часть со старого руля и приварить к нему шайбу на шестиболтовку.

Denwer
Пружины буду пилить( остались задние ), выхлоп будет перевариваться, будет меняться сидушка ( потому что у фиата это бабушкино кресло ) , с колесами проблем нет.

Я вижу никто из вас не знаком с гоночными хондами, никто не видел в живую раллийные авто класса 1600, что всем так понравилось слово "дрифтовый". По этому прошу в дальнейшем писать только по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06,та да,мы рады за тебя что в свои 20 ты все видел и все знаеш...куда уж нам до тебя грешным Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia06
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: fiat tipo 1.4 mono

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
и снова та же песня, при чем здесь возраст, при чем здесь видел не видел. Я спросил, как сделать, может кто сталкивался. Начался флуд и ответы не по теме. Или я не прав ? Я хочу сделать из машины то, что я хочу, и спрашиваю тех, кто пытался делать что то похожее. А не петросянов, которые умеют слепить умняка и рады стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia06
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: fiat tipo 1.4 mono

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу с этого момента отвечать только на заданный вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06
обратись сюда: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44380 там кажись на Типо 250 грн. переходник Wink

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sia06
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: fiat tipo 1.4 mono

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин спасибо большое , отписал, надеюсь будет переходник )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06
Просто с мотором 1.4 стандарт. который нихуа не едет, сотворять эти понты как ты, просто бессмысленно.
Дай угадаю. Пружины просто пиляться болгаркой? При этом стойки в стандарте остаются?

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sia06
На типо-темпру-дедру-дельту2-155-146 переходник один. найти его не очень сложно (по крайней мере я нашел, когла нужно было, и на пунто вот нашел) Другой вопрос- зачем тебе замшевый руль? ты в курсе, что замшевый руль нужно крутить исключительно замшевыми перчатками (хотябы картинговыми) иначе пользы от него -0.
Третий вопрос- почему именно дрифтовый? что, классические раллийные или просто кожанные рули momo, omp, sparco уже вышли из моды?
ЗЫ для затравки мой рулик (с тапок не ржать)



_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу