Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где можно сделать чип-тюнинг Fiat Fiorino 1.3 TDI?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bipperovod
сажевий прибрати - це добреSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bipperovod
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 28
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 72
Откуда: Мелитополь

Авто: Peugeot Bipper

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka ну да главное чтобы ехал Laughing дым то такое уже
_________________
Я на драйве.
http://www.drive2.ru/r/peugeot/860561/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popcorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedia_09
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем небольшой отчет, потратился - сделал чип тутhttp://sjracing.com.ua/about.html, параллельно удалили сажевый фильтр и его же сразу отшили, и в то же время заблокировали систему рециркуляции выхлопных газов, и ее тоже отшили.

Машинку загнали сразу на стенд - сделали замеры мощности и крутящего момент на заводской прошивке, потом залили новую прошивку и сделали повторные замеры:





А вот графики того что было (светло зеленый график) и того что получилось (темно-синий график) - Мощность в ЛС и крутящий момент в Фунтах на Колесе!!



На графиках мощность и крутящий момент указаны на колесе (то есть измерения снимались с колес, завод указывает свои показатели измерений с маховика): - базовая мощность на колесах 64лс и 174Нм (на маховике это 75 лс и 205Нм) и темно зеленые графики - мощность и момент на колесах после чип-тюнинга 75лс и 205Нм (на маховике 89лс и 241Нм) !!! Получилась прибавка мощности 14лс и 36Нм момента на маховике!!!

Из впечатлений - тачка стала ехать гораздо резвее и появилась хорошая тяга во всем диапазоне оборотов. Пару дней уже поездил, по городу расход получается в среднем 5.8л, раньше в принципе был такой же расход, но ездил более спокойно, поэтому думаю можно сказать что расход снизился в целом, но по этому поводу еще посмотрим, понаблюдаю следующие пару недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bipperovod
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 28
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 72
Откуда: Мелитополь

Авто: Peugeot Bipper

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedia_09
цена вопроса?

_________________
Я на драйве.
http://www.drive2.ru/r/peugeot/860561/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedia_09
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоимость прошивки $350 с учетом работы на мощностном стенде (чисто для справки - стоимость обычного замера мощности любой машины на стенде $75)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липик
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Киеве на Жмаченко предлагали перепрошить комп, без бокса за 200 баксов.
Обещали, что будет больше лошадей 95-105 примерно и меньше расход.
Но один человек сказал, что тогда будет капец ресурсу форсунок, потому что так они впрыскивают 4 раза в секунду, а после чиповки будут впрыскивать 8-12 раз.
Очень хочу чипануться, но, чтото сцыкотно...

Рассказал об форсунках чиповщику - он посмеялся. Мне кажется мысль про ресурс форсунок здравая, потому чиповаться не стал. А чиповщик понятное дело заинтересован 200 бакосв за 30-60 минут срубить)))


P.S. 350 баксов меня бы жаба задавила платить, никакой блин экономии! Twisted Evil Rolling Eyes

_________________
http://www.drive2.ru/r/fiat/970514/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadziga
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Новоднестровск

Авто: Fiat Fiorino 2008 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedia_09:ну как впечетления от прошивки то? интересует как рушает с места? как едит машина на скорости за 100 км/час увеличилась ли тяга в режиме от 100 до 130 например? как максималка если пробовали? как звук мотора, еще интересно турбину стало сильней слышно или нет? расход на большых скоростях упал или вырос? мне интерсно я тоже хочу прошить
_________________
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bipperovod
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 28
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 72
Откуда: Мелитополь

Авто: Peugeot Bipper

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересны результаты сажевый у себя удалил(на 1.4 HDI нет датчиков на выхлопном коллекторе),нашел у себя в городе мастера который сказал можно заблокировать систему EGR,и отсроить это все.Прирост около 30л.с.,цена от 1500 до 2500грн в зависимости от блока BSI(блок управления двигателя)
_________________
Я на драйве.
http://www.drive2.ru/r/peugeot/860561/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу