Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно не считал, примерно 1000д+перелёт.+ещё расходы о которых напишу чуть позже.
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь вам интересно продолжение?
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно интересно.я например и не знал что на набережной саке бесплатное есть Very Happy .теперь все-все в очередь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікаво, продовжуй! Грузія вже давно мене бентежить в плані відпочинку Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik писал(а):
Цікаво, продовжуй! Грузія вже давно мене бентежить в плані відпочинку Embarassed

реально интересный отдых-я просто отдыхал по другому......
а Юрец вообще реально открывает глаза даже для тех кто там был.....
скажу так-как по мне-реально есть на что посмотреть и хорошо провести время....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну время можно провести по разному, вот напишу что за расходы и приключения нас ждали .
Я уже писал что мужчины в Батуми в основном играют в нарды и попивают,да есть работники порта, таксисты,водители маршруток.Раздражало количество попрошаек не грузинской внешности,ближе к цыганам,слабо говорящих по - русски только типа "ДАЙ ДЕНЕГ!"
Я уже писал что обьездал большую часть мира и убеждён что в любой стране не зависимо от нации,есть нормальные люди ( И ИХ БОЛЬШЕНСТВО!),а есть просто уроды которые портят всё впечатление об стране.В любой стране где я уже был остаются мои ДРУЗЬЯ с которыми нас что то связало.
Как я уже писал ,что погода испортилась,шёл мелкий моросящий дождь, коньяк уже не брал,чача приелась,вообщем гуляли мы с женой по набережной и в районе пляжа с бордовыми лежаками волны были не обычно большие и красивые. Моя жена пошла их фотографировать ,поскользнулась на гальке,упала и поломала ногу...
Хрен с теми фотками,лишь бы здоровье было! Скорой помощи я там ни разу не видел.Полицейские как будто улетели на своих Мини на другую планету,ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!
Помощи ждать не откуда, дотянув жену до ближайшей скамейки пошёл искать что нибудь . Купив эластичный бинт в аптеке и узнав о медицине в Грузии, у провизора,молоденькой грузиночке, на английском языке, вернувшись к жене ,понял что без врача нам не обойтись.Нога распухла в голеностопе, стать ей на ногу просто не реально. Кое как доковыляв до улицы, где остановил такси через пару минут мы были уже в больнице за 50 лари.
Что бы попасть на территорию больницы нужно иметь или направление от участкового врача или чтоб тебя скорая привезла,но никак не такси.За этим зорко следят охранники больницы которые владеют только грузинским языком потому что не местные ,а с гор. О чудо!!! На территорию заезжала скорая и увидев мою жену с поломанной ногой они её подобрали и подвезли к травпункту.Меня не взяли -не положено.Через охрану мне не пройти,давал денег-нет!Работы лишишся! Короче в ворота заезжал грузовик и я (миниатюрный) проскочил.
Немного об здравоохранении в Грузии. Все пенсионеры,дети,и официально оформленные работники застрахованы.Базисный ваучер на страхование составит 15 лари (около 9 долларов), в который входит бесплатная консультация врача, 80-процентное финансирование неотложных операций вне зависимости от их стоимости, а на плановые операции установлен лимит до 15 тысяч лари (9 тысяч долларов). Кроме того, существует 80-процентное финансирование химиотерапии и лучевой терапии. Также в пакет входит 50-процентное со-финансирование медикаментов, с лимитом в 200 лари (около 120 долларов) в год и бесплатные анализы.
Вот вам и Грузия! Первый вопрос у врача-Страховка есть ? да говорю есть ! В гостинице,щас привезу! Ехай!сказали мне...
Выйдя на улицу,смотрю стоит такси.Лупатый Мерин -универсал.Водитель в возрасте,русским владеет ,английским не очень.Вкратце обьяснив что мне нужно в отель(почти через весь город) и обратно мы поехали.По пути познакомились.Алико-бывший математик закончил МГУ и поработав там "на кафэдрэ" до войны вернулся к родным и там остался.Очень спокойный и порядочный человек!Мир и благополучие его дому!!!
Я сбегал в номер за деньгами и страховкой,обьездив по пути пару обменок. Мы приехали в больницу.Он меня ПРОВЁЛ! через охрану,обьяснив охране мою ситуацию.Денег с меня не взял,сказал "машина здэсь стоит,открытая,садытэсь,я приду".Мою жену НИ КТО НЕ СМОТРЕЛ!!! И тут я уже с ней открыли страховки и поняли что они закончились вчера....

_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь моя очередь говорить"Как интересно!" Laughing
Был тем летом в Грузии, до моря, правда, не доехал- застрял в Армении.
Ты пробудил во мне муки совести за свой до сих пор не законченный рассказ.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К страховке отношусь серьёзно и давно серьёзно.Когда то в 90-стых гонял с другом авто из Германии и был период что начали требовать на границу страховку.И мы застраховались. В Кёльне произошёл страховой случай-сердце у моего друга дало сбой и к моему удивлению ему сделали операцию-шунтирование ,как потом делали Ельцину, совершенно бесплатно и ещё через месяц на прощанье врач дал пакет с пилюлями,на дорогу.В Мексике ,еда острая, я никогда не думал что у меня схватят почки! Думал кранты.Выжил помереть не дали. Примеров много, просто я по жлобски взял минимальную по сроку страховку не думая ехать вообще в Грузию! Отвык уже от жизни в Канаде,там иншуренс -везде!
Вобщем обьяснив врачу проблему,начали платно лечится. Ренген,консультация ,"сапожёк"из гипса,выписка с историей болезни на грузинском языке,короче набежало почти 100 дол.Врачу хотел сделать презент-он отказался,сказал что Харьков для него родной город,он учился в Мединстиуте...
К моему удивлению на выходе из больницы стоит мерин-такси,я подхожу,открываю сажу жену.Она в шоке,типа ты чё чужая машина!Алико сидел в тенёчке играл в нарды с другим таксистом, увидев нас подошёл к нам , расспросил,посочувствывал,я дал ему выписку,он почитал и говориит: "что за банан тебе это написал?У неё поломана левая нога,а написано правая".МЫ оставили жену в авто и пошли искать "барана".Оказывается одна закарлючка в слове имеет такое значение!

_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз хочу поблагодарить Алико,поверьте он этого заслуживает. Кто я ему? Богатый турист?С которого можно как тот,первый таксисит рубануть денег на горе?Он не поверил моим врачам,и поехали мы в Рэспубликанскую Болныцу-там друг работает!Его врач посмотрел (бесплатно!)ренген ,ногу и сказал что до свадьбы дочери всё заживёт!
Потом мы ездили по Батуми искали костыли и он звонил "своей бывшей невестке в аптекоуправление,хоть она это и не заслуживает" и мы заехали в такой район Батуми что я и не думал что он есть.Типично спальный район,не центр,бардак,мусор,ямы на дороге,такие районы есть в любом городе.Купили костыли,он нас отвез в гостиницу и оставил свой телефон.На вопрос сколько я должен,сказал что 40 лар... Поверьте хотелось дать 100! Человека загрузили своими проблемами и вот тебе.Это не тот ,первый таксист!
Хочу поблагадарить администратора гостиницы- Нагризи.Девушка вошла в положение и помогала чем могла! Даже уборщицы в номере и то стали подругами моей жены,приносили местные фрукты ,обсуждали сериалы...
Я уже писал что мы собирались с друзьями ехать этим вечером в Тбилиси. На совете решили что мы остаёмся в Батуми(хотя бы потому что ближе и проще добраться до Кутаиси где аэропорт),а они едут в Тбилиси,через три дня мы должны встретиться в аэропорту у трапа самолёта.
Поезд в Тбилиси отправляется не из Батуми ,а из Махинджаури это примерно в 7-10 км.Звоню Алико,да,пожалуйста! 10 лари
Такое впечатление что туча за гору зацепилась.Дождь мелкий ,противный,а море тёплое,уже чуть штормит.Я гуляю один,жена выгоняет-чё сидишь иди гуляй! Возле башни чачи познакомился с двумя русскими пенсионерами из Владивостока,не могут уже три дня отплыть на "РАКЕТЕ" в Сочи.Бухают вино.Нашёл магазинчик с вином и чачей.Купил в подвальчике шоти (хлеб),напротив в магазине помидоры и домашний сыр,и ужин удался!
По словам друзей поезд в Тбилиси не ремонтировался наверно ещё с СССР,но доехали.Там около 400км.
Тбилиси стоит посмотреть, всё классно,красиво ,но чуть в сторону и тоже грязь,мусор,ямы.Попрошайки лезут в карманы и сумки.
Пришло время и нам уезжать из Батуми. Кто не знает из или в аэропорт можно попасть в Батуми или в Тбилиси на такси или на маршрутном такси.Они ходят по расписанию. Сравнительно не дорого.Администратор гостиницы нам заказал маршрутку ПРЯМО К ВЫХОДУ! Каково моё было удивление,когда мы поняли что мы едем одни!Видно не сезон. Расстояние около 150км,ночь,водила только по грузински шпрехает,мчит так шо Шумахер.
Хочу поблагодарить работников аэропорта в Кутаиси,мы только зашли,нас хромых заметили и буквально сразу предложили коляску! Прошли регистрацию,а тут ещё одно удивление: к самолёту подогнали автомобиль с телескопической будкой и нас погрузили с её помощью на борт через отдельную дверь!
Харьковский аэропорт изменился к ЕВРО 2012,но жену выносили по трапу на руках,да дали потом коляску,да провезли без очереди таможню,но в Кутаисе круче!

_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,это,фоток добавить?
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно не интересно,поедем ещё в Тюбилисси!
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу