Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто менял свечи накала на scudo2007
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gipsdimon
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 17
Откуда: донецк

Авто: peugeot expert 2008 2hdi 120 L1-H1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:12    Заголовок сообщения: кто менял свечи накала на scudo2007 Ответить с цитатой

сегодня с утра -15 шмалял стартер раз 6 посадил аккум.потом подкинул пусковое и завелся.спиралька свечей загорается на панели и после того как потухнет через пару секунд щелкает реле.должно ли у нас на приборке высвечивать ошибку если со свечами проблема?и кто сколько раз перед заводом двигла запускает свечи накала?как их можно проверить, может тестером. может уже кто нибудь их менял,или знает как это сделать?сам заглядывал вижу форсы а где находятся свечи невидно,наверное их поменять геморно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почитай: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=766482#766482
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый автор, у меня тоже есть проблема с пуском двигателя по утрам, и это при том что машина ночует в гараже, где сейчас пока температура в гараже около нуля, мне страшно представить как я буду заводится когда температура упадёт ещё ниже...
в связи с этим я планирую покупать пуско-зарядное, но меня пугает что машина нашпигована всякой электроникой, и пускозарядное (как я предполагаю) теоретически может повредить чтото из электроники...
нормально ли ваша машина реагирует на подключение пускозарядного? или есть какието ошибки или косяки?
какие характеристики вашего пускозарядного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питання до Скудоводів після 07 року. В кого як завелась машина при морозах на днях в - 15. Бо мені прийшлося підгазовувати та протягом 1-2 хв. тримати ногу на газу до 1,5 тис.об. Інакше думаю б заглохла. Чи не може бути проблема в солярці...
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gipsdimon
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 17
Откуда: донецк

Авто: peugeot expert 2008 2hdi 120 L1-H1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хлопцы если есть желание наберите меня можно будет покалякать или напишите свой номерок.шоб не заморачиваться с писаниной.0953098480дима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980! думаю - солярка, т.к пришел в гараж - ну тяжко завелась после 2-х разового прокала свечей. ездил - заправился - зимней соляркой - на следующий день (после 2-х прокалов свечей) - завелась уже нормально...ХЗ - может и совпадение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avmyzika
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 123
Откуда: Киев

Авто: Fiat Scudo 2.0 120 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980 писал(а):
Питання до Скудоводів після 07 року. В кого як завелась машина при морозах на днях в - 15. Бо мені прийшлося підгазовувати та протягом 1-2 хв. тримати ногу на газу до 1,5 тис.об. Інакше думаю б заглохла. Чи не може бути проблема в солярці...


Ето моя первая зима на дизеле. Очень переживаю как себя проявит. С самого начала как купил была ошибка Р0234 (реле накала свечей). Чек не горел. Неделю назад не выдержал и проверился и приговор - не работает одна свеча. Сказили, что если нормальный мотор, то ето вообще не проблема. Что бы поменять надо опускать мотор, поетому не стоит одна свеча таких затрат. Тем более, что свеча или свечи могут не выкрутится и сломаться. Тогда прямая дорога к мотористу на шнурке!
Ночует на улице. Завожу по привычке как бензиновую - больше 2-3 оборотов стартером не даю. При - 10 заводится неплохо. При -17 завелась таким образом с третьего раза. При етом сильно зацокало в одном цилиндре(как мне послышалось) и секунд 30 шел дымок с глушака. Через 30 секунд работа мотора выровнялась и выхлоп стал чистым. Соляра была летняя. Сейчас залил Арктику -32, но мороза что бы проверить нету. Посмотрим как дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor D
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 57
Откуда: Rovno

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы проверить свечи надо снять провод и подключить амперметр где-то 20А одним концом на свечу другим на + батареи. Ток должен быть 10-12А. Подойдет китайский тестер с пределом измерения постоянного тока 20А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avmyzika, також моя перша зима. літом показувало помилку Р0234 (реле накала свечей). нічого не міняв. при мінус 15 поки що заводиться (правда з підгазовкою)...
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avmyzika
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 123
Откуда: Киев

Авто: Fiat Scudo 2.0 120 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи мне проверили амперметром на разьеме, снятом с реле накала. 3 свечи в норме, а одна полностью по нолям.
Газовать не хочется что бы на холодную не крутить турбину лишний раз.
П.С. Странно, но с похолоданием обороты двигателя сразу после запуска не поднимаются. Всегда около 800. Так и должно быть? Привык, что на бензиновом поднимаются и с прогревом снижаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sva_79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 26
Откуда: Житомир

Авто: Сitroen Jumpy 08 2.0 HDI 88kw L1H1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, как прозвонить свечи накала через разъем реле? Может у кого есть схема или фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980 писал(а):
Народ, хто на новому Скудо міняв свічки накалу?
Підскажіть нюанси заміни. В чому складність процедури?
Чув, що там обмежений доступ та є ризик випадково зламати щось...

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Згоден. Треба було скористатися пошуком...
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980 писал(а):
Згоден. Треба було скористатися пошуком...

Користуйся, ще було, але пошук "кривий".
Hi

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, хто на новому Скудо міняв свічки накалу?
Підскажіть нюанси заміни. В чому складність процедури?
Чув, що там обмежений доступ та є ризик випадково зламати щось...

_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу