Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
special
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 316
Откуда: Луцьк

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet 2006

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor.valera писал(а):
special писал(а):
Що скажете про фільтри wix? хочу брати масляний, повітряний і салону.

Був на СТО дизеельній по форсункам, то там майстер не радив Вікс паливний

Та я і сам знаю, паливний ставлю ufi, цікавлять інші.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Heet писал(а):
Парни, подскажите. Выехал поутру с гаража, ничо не предвещало... Доезжаю до работы (11 км), слышу шелест странный. Опустил стекло - похоже на тормоза. В обед разобрались, что скрежет и шелест - из заднего левого барабана. Кто-то уже попадал? Домой дотяну или не рисковать?

Что-то слетело,возможно механизм подгонок колодок.Если есть возможность можно снять посмотреть,нет можишь кататься,влюбом случае что слетело подлежит замене,заклинить маловероятно(нечему),в хлам механизм самоподводки пожалуйста.Если самоподгонка то педаль провалится.(не значительно 30%)


Еще раз спасибо за поддержку, парни! Как оказалось, слетела нижняя пружина и именно она выдержала почти 20 километров, со скрежетом, но доехала и не заклинила Smile И такое бывает... Усики подогнул, обул обратно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть видео по замене колодок
http://www.youtube.com/watch?v=YAD7unFq--A

_________________
Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-d-d
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 298
Откуда: Тернопіль

Авто: Фіат Добло 1.9 88кВт 2009р.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor.valera писал(а):
special писал(а):
Що скажете про фільтри wix? хочу брати масляний, повітряний і салону.

Був на СТО дизеельній по форсункам, то там майстер не радив Вікс паливний

Я користуюсь MANN фільтрами, хлопці на СТО кажуть, що вони і 20, і 30 тис. можуть пройти, але я міняю зважди кожні 10.

_________________
У-В-А-Г-А
Продам зі свого авто:
- ресори ориг. б\в у задовільному стані 750 грн. пара.
- передні пружини б\в в чудовому стані 750 грн. пара.
Деталі в приват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-d-d писал(а):

Я користуюсь MANN фільтрами, хлопці на СТО кажуть, що вони і 20, і 30 тис. можуть пройти, але я міняю зважди кожні 10.

"У богатых свои причуды":книжка пишет 60т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-d-d
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 298
Откуда: Тернопіль

Авто: Фіат Добло 1.9 88кВт 2009р.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
l-d-d писал(а):

Я користуюсь MANN фільтрами, хлопці на СТО кажуть, що вони і 20, і 30 тис. можуть пройти, але я міняю зважди кожні 10.

"У богатых свои причуды":книжка пишет 60т.

Shocked

_________________
У-В-А-Г-А
Продам зі свого авто:
- ресори ориг. б\в у задовільному стані 750 грн. пара.
- передні пружини б\в в чудовому стані 750 грн. пара.
Деталі в приват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeetОт і добре,голвне-благополучно доїхав! І без поганих наслідків.Здоровя тобі і матчасті!!!
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-d-d писал(а):
Di-MA писал(а):
l-d-d писал(а):

Я користуюсь MANN фільтрами, хлопці на СТО кажуть, що вони і 20, і 30 тис. можуть пройти, але я міняю зважди кожні 10.

"У богатых свои причуды":книжка пишет 60т.

Shocked

А что удивляться,при нормальном фильтре все это возможно,даже при нашей соляре.Считаю замена топливного фильтра на 10000 км мазохизмом,ничем не обоснованным и ничем толком не помогающим топливной.Обычно бытует мнение замены фильтра перед зимой,то есть раз в год.Но не для всех моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
special
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 316
Откуда: Луцьк

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet 2006

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А повітряний і фільтр салону, як часто міняти? по книжці 60тис, на скільки ділити? катаюсь в основному по місті.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр салона как кому хочеться.Воздушный-раз в 40 тыс.,при этом раза три-четыре продуваю фильтр,все это в селе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kacuba
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 144
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat doblo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажитса что лутше каждых 10000 тыс менять все фильтра, Я на етом не економлю и вам не советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kacuba писал(а):
Мне кажитса что лутше каждых 10000 тыс менять все фильтра, Я на етом не економлю и вам не советую!
я тоже не экономлю, тем более что брал машину с пробегом, это дешевле чем потом делать топливную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor.valera писал(а):
kazeba95 писал(а):
l-d-d писал(а):
kazeba95 писал(а):
ребяты!!!!!! а кто знает, где на двиг-ле номер!!!!!!!!!! а то предстоит перерегистрация, а у нас в мрэо говорят эксперты говорят, что он где то в недоступном месте и вымагают бабло... Diablo

Перед тем как ехать в МРЕО, мне говорили, что надо обязательно защиту картера снимать, но когда осматривали авто эксперт в яму решил не лезть, поверив написанному в док-тах.
Кстати за "вымагают бабло" - у нас теперь с этим жестко, менты больше боятся.
кто то знает где номер?

А який двигун? Якщо 1.3, то підкажу. А по поводу МРЕО в Криму, то нам усим цікаво буде, які зміни
двиг 1.9 jtd а новшеств хватает, хороших мало, Sad что интересует спрашивайте, тем более что я в своей позиции гражданской остаюсь УКРАИНЦЕМ, правда доки менять прийдется, потомучто у меня сдесь и семья и бизнесс, а с украинским паспортом, работать не дадут (гаи уже это обьявило давно) Sad Sad Sad .
ну так кто подскажет, где на 1.9 номер на двигле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazeba95 писал(а):
kor.valera писал(а):
kazeba95 писал(а):
l-d-d писал(а):
kazeba95 писал(а):
ребяты!!!!!! а кто знает, где на двиг-ле номер!!!!!!!!!! а то предстоит перерегистрация, а у нас в мрэо говорят эксперты говорят, что он где то в недоступном месте и вымагают бабло... Diablo

Перед тем как ехать в МРЕО, мне говорили, что надо обязательно защиту картера снимать, но когда осматривали авто эксперт в яму решил не лезть, поверив написанному в док-тах.
Кстати за "вымагают бабло" - у нас теперь с этим жестко, менты больше боятся.
кто то знает где номер?

А який двигун? Якщо 1.3, то підкажу. А по поводу МРЕО в Криму, то нам усим цікаво буде, які зміни
двиг 1.9 jtd а новшеств хватает, хороших мало, Sad что интересует спрашивайте, тем более что я в своей позиции гражданской остаюсь УКРАИНЦЕМ, правда доки менять прийдется, потомучто у меня сдесь и семья и бизнесс, а с украинским паспортом, работать не дадут (гаи уже это обьявило давно) Sad Sad Sad .
ну так кто подскажет, где на 1.9 номер на двигле


1.9jtd http://www.fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5518

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kacuba писал(а):
Мне кажитса что лутше каждых 10000 тыс менять все фильтра, Я на етом не економлю и вам не советую!

Ну не секрет для водитетелей что полноценный ресурс масла от условий 3-5 тыс.Дальше идут необратимые окислительные процесы,так давайте менять через 5 тыс-это еще "круче",а если перевисти на цифры:
топливный-240
масло -60
воздух-80
Если у меня пробег за год 80т.Замена через 10т.то при:"я думаю лучше" отдам-3040грн,
а при:"книга советует"-880грн,а на счет топливной-650т.Еще не делал.(кроме чистки клапана регулятора давления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 691, 692, 693  След.
Страница 198 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу