Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремень ГРМ и ролики на Мареа 2,0 i
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis
Жаль, что не Киев...
Кстати, знаю одного спеца по итальянцам, недавно вернулся домой в Белорусию, с опытом работы на ИталСервисе, ему как раз деньги нужны. Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drag
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 499
Откуда: Київ

Авто: Fiat Brava 1.6 SX 16V 1999 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):

drag
Я из Гомеля, фотку сделаю, но чуть по-поздже - машинка сейчас у брата в Минске (он свою продал, так сейчас в поисках, а без машины ему по - работе никак, заодно и ремень на станции заменит)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууууу, как все запущено....
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis, зачем гадать надо снимать мотор или нет? Посмотри можешь ли ты снять наружную часть защитного кожуха ,закрывающего ремень ГРМ ? Если возможно её снять самому не снимая мотора, то и заменить ремень ГРМ возможно без лишних телодвижений с двигателем. Если грамотно наметить,как стоял старый ремень,то можно заменить его без кондукторов, хотя я понятия честно говоря не имею нужны ли они для 2-х литрового мотора, возможно существуют метки на шестернях.

К тому же на сколько я знаю в подобных ситуациях мотор ни кто не снимает. Снимают подушки на которых сидит двигатель со стороны ремня и наклоняют немного мотор ,чтобы обеспечить доступ к болтам. В гараже,где есть подъёмник эта процедура занимает 10 минут от силы и ни о каких космических ценах речи быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
Dennis, зачем гадать надо снимать мотор или нет? Посмотри можешь ли ты снять наружную часть защитного кожуха ,закрывающего ремень ГРМ ? Если возможно её снять самому не снимая мотора, то и заменить ремень ГРМ возможно без лишних телодвижений с двигателем. Если грамотно наметить,как стоял старый ремень,то можно заменить его без кондукторов, хотя я понятия честно говоря не имею нужны ли они для 2-х литрового мотора, возможно существуют метки на шестернях.

К тому же на сколько я знаю в подобных ситуациях мотор ни кто не снимает. Снимают подушки на которых сидит двигатель со стороны ремня и наклоняют немного мотор ,чтобы обеспечить доступ к болтам. В гараже,где есть подъёмник эта процедура занимает 10 минут от силы и ни о каких космических ценах речи быть не может.


оказывается сервисы нас разводят, а мотор вынимать совсем не надо...ты видел как стоит этот мотор в марее? там палец не засунешь, и наклонять его некуда

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты видел как стоит этот мотор в марее? там палец не засунешь, и наклонять его некуда



К счастью не приходилось сталкиваться с 2-хлитровым фиатовским мотором. Иногда думаешь, что вроде уже тупее ни чего нельзя придумать ,глядя на механическую часть новых фиатов, как вдруг узнаёшь о новом шедевре слабоумия итальянских инженеров Laughing По идиотизму они на почётном первом месте. Раньше видно у них другой состав в КБ был. Ранние модели фиатов гораздо удобнее были в ремонте.
В таком случае остаёться только посочуствовать Dennisу. Как в церкви говорят - смирись Laughing

Effff писал(а):
оказывается сервисы нас разводят


Представь себе таки ДА , РАЗВОДЯТ ,конечно не в 100% случаев,но весьма часто. Недавно загорелась у меня лампочка подушек безопасности. Заехал в сервис. Подключил этот сервисный крендель компъютер свой , с умным видом смотрел на монитор и чёт там клацал - заключение вынес надо менять катушку в руле. Цену назвал такую, что был послан мной на 3 буквы в ту же секунду. БОЛЬШЕ СОТНИ БАКСОВ!!!!
Приехал я домой , снял руль, снял катушку, прозвонил её - ЦЕЛАЯ!!! Вся причина была всего лишь в плохом контакте между подушкой и разъёмом катушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался с перегонщиком Купех, зашел разговор о этом самом движке.

Denys (00:15:44 18/11/2007)
я протестировал 20В - моща скажу тебе

Kievman (00:15:58 18/11/2007)
это пятикотловая?

Denys (00:16:09 18/11/2007)
ага

Kievman (00:16:28 18/11/2007)
а ты в курсе как в таком движке меняется ремень ГРМ?

Denys (00:16:52 18/11/2007)
как раз там и менял - оборвало

Kievman (00:17:07 18/11/2007)
свешивал двигатель?

Denys (00:18:33 18/11/2007)
нет - двигатель вместе с матом немножко отодвигали в сторону водителя и чуть не гинекологич инструментами меняли ремень

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanhoover
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 80
Откуда: Россия,г.Выборг Лен.обл.

Авто: Fiat Brava 1,8 16v ELX (96г.)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он- 2.0i
Места там не очень-то и много...



Atvaizd007.jpg
 Описание:
 Размер:  22.24 KB
 Просмотрено:  690 раз(а)

Atvaizd007.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Снимаю шляпу...
А я думал у меня места нету пот капотом... Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 73


Авто: Fiat Marea 2,0 2001г.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Точно, мой родимый моторчик!!!
Поменяли уже 190$ с материалами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy все 4-е ремня менял не снимая


Изображение 007.jpg
 Описание:
 Размер:  160.81 KB
 Просмотрено:  878 раз(а)

Изображение 007.jpg



_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле всё зависит от того места где именно (доступ) находится натяжной ролик а ремень резиновый, крутится
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу