Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличенный расход БРАВА 1,4 12V 1996г.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sokrat117
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,4 12V 1996г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
что именно открутили при чистке? Если просто сняли кожух пластиковый сверху и чистили щеткой, то ничего страшного. Если что-то крутили - тогда да, будет интересное.
На станции говорят что снимали кожух, отсоединяли все провода, и внутри чистили растворителем отсоединив все провода, а форсунку ультразвуком. Ранее били себя в грудь, что должен измениться расход после данной манипуляции и замены распредвала, ракеров и гидрокомпенсаторов - на что и было дано согласие и финансовое обеспечение. Также ранее были заменены свечи оригинал и провода. Но расход не поменялся по городу 12л. на что СТО говорит что якобы это зима, прогрев машины, но зима прошла, а он не меняется как был 12 по городу так и остался 12. Но у меня есть погрешность на термостат, может ли такое быть?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически да. Если термостат подвис открытым, то машина постоянно недогревается, и комп увеличивает впрыск, как на прогрев.
А что указатель температуры говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokrat117
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,4 12V 1996г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Теоретически да. Если термостат подвис открытым, то машина постоянно недогревается, и комп увеличивает впрыск, как на прогрев.
А что указатель температуры говорит?
Термостат срабатывает на включение охлаждения радиатора при 100-110градусах в городском цыкле и падает приблизительно на 70градусов. Как по мне очень большой разлет. Имея ранее другие авто с таким сталкиваюсь в первые. Это нормально для Фиат Брава 1,4 12V 96г.?????? Сразу говорю, что заливаю только антифриз зеленый, ранее проверял его перед зимой был -40, но систему охлаждения еще не мыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подыму чужую тему, чтобы не создавать новые про расход. Все проверил в авто: проверил под капотом по советам Pustynnikovа, замерил компрессию (11 во всех), заменил все фильтра и масла. Несколько недель прогреваюсь недолго (секунд 30-40, пока открываю ворота), заправляюсь на одной и той же заправке, езжу 100 км в час (включаю круиз-контроль) и в итоге по трассе расход 8.5 литров. Нет больше мыслей что может быть
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по моему для 1.4, это нормально, с учётом, что машине уже далеко не 5 лет!!!
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokrat117
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,4 12V 1996г.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slets7 писал(а):
Ну по моему для 1.4, это нормально, с учётом, что машине уже далеко не 5 лет!!!
Ничего подобного. Это не нормально, у меня такой же движок и по трассе со скоростью 90-100км.в час у меня расход 6,8-7л. Грубо буду брать 7л. так как останавливался, машина остывала. А чтобы точнее залил 35литров и проехал 500км., основном трасса, проехал за 3дня с утренними небольшими прогревами. А сколько за раз ты заливаешь бензина? От чего ты измерял данный расход? Может просто не доливают на заправке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю на 250 гривень 18.5 литров 95. Поездка на работу и домой за два дня получается 220 километров и снова на туже заправку заправлятся. Расход получается 8.4-8.5. Раньше после 2 дней и 220 км у меня оставалось около 2-3 литров в запасе. То есть раньше после 5-6 заправок у меня был "накопленный" бензин опять таки на 2 дня или на 220 км. Сейчас же заливаю столько же, но у меня нет этого "накопленного" бенза.
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая математика выработанная за 4 года Smile
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogorodovnick
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 234
Откуда: Белая Церковь

Авто: fiat tipo 1.4 карб Солекс. 5ти дверний.1990р. и ВАЗ 2106)))

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo писал(а):
Заливаю на 250 гривень 18.5 литров 95. Поездка на работу и домой за два дня получается 220 километров и снова на туже заправку заправлятся. Расход получается 8.4-8.5. Раньше после 2 дней и 220 км у меня оставалось около 2-3 литров в запасе. То есть раньше после 5-6 заправок у меня был "накопленный" бензин опять таки на 2 дня или на 220 км. Сейчас же заливаю столько же, но у меня нет этого "накопленного" бенза.

А вы уверены,что заливают именно 18.5? Laughing
На днях решил попробовать другую заправку,лукойл!То расход увеличился аж на 2.5 - 3 литра! Shocked Вернулся на старую заправку,снова - расход норм!Мож не доливают или бадяжат?

_________________

подписи для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я на лукойле и заправляюсь Smile
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залей до полного, выкатай, залей до полного и кол-во залитого во второй раз подели на пробег. приближенно покажет расход. по твоему методу считать не вариант. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogorodovnick
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 234
Откуда: Белая Церковь

Авто: fiat tipo 1.4 карб Солекс. 5ти дверний.1990р. и ВАЗ 2106)))

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo писал(а):
Так я на лукойле и заправляюсь Smile

Pardon ну,не знаю тогда!

_________________

подписи для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, методику контроля топлива уже написали.
Залить полный бак и т.п.
Да, сейчас полный бак - не дешево. Но топливо точно дешеветь особенно не будет. А в Симферополе, я слышал, специальные цены.

Если ближе к теме.
Про расход топлива на исправной машине с двигателем 1.4 я уже здесь писал.
То есть, 6,5-7 литров при крейсерской скорости 90-100 км/ч.
Достижимо при исправных датчиках и двигателе.
Компрессия далеко не показатель. Кроме того, на уставшем двигателе без особых потерь можно ездить достаточно долго и далеко. Тому яркий пример мой приезд к vvovik в Новомосковск, когда я валил по днепропетровской бетонке на все деньги и мы вылили грамм 500 масла из рукава воздухозаборника...Ну, обратно двигался на более свежем двигателе, уже бережно и осторожно.

А когда мы перебрали "новый" двигатель - вот и расход вернулся на пару лет назад, т.е. в норму.

Здесь чудес не бывает. Либо неверные подсчеты, либо что-то неисправно. В машинах все просто, имхо.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный бак, до отстрела пистолета, больше шансов, что зальют столько, сколько надо, да и моторчик бензонасоса целее будет!!!
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подыму тему про увеличенный расход опять. Может ли быть что-то общее между увеличенным расходом и кивком при трогании с места? Замучал кивок никак не могу победить Sad . Вроде мелочь а не приятно
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу