Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охлаждающая жидкость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hztp_serg
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Охлаждающая жидкость Ответить с цитатой

Заметил у себя что охлаждающей жидкости у меня на самом дне осталось. Я машину 1-2 мес. как купил, сразу внимания не обратил. Мне достаточно будет долить до метки MAX или лучше полностью менять жидкость? И почему её так мало, что она испаряется?
Уровень остальных жидкостей (тормозная, ГРУ) в норме, низнаю только где смотреть уровень жидкости в КПП, может кто подскажет. Насколько целесообразно замена всех жидкостей после покупки авто? Масло я уже поменял

_________________
Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25234
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замена ож вполне оправдана, неизвестно что и когда туда заливали. Заодно и прополоскать систему - лишним не будет.
Залить лучше разбавленный концентрат антифриза - по цене как тосол выходит, может чуть дороже. Себе брал синий, обошлось 150 грн за 5 л, плюс 10 грн вода. Кран-колой не дай Боже разбавлять Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нене сопливив патрубок пiдiгрiву масл.фiльтру - зверху не видно, але якшо зняти защиту- то пиндец. Бери спочатку антифриз i шукай соплi. Я доливав Paraflu 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абы какой (антифриз) тоже лить не стоит ( он у тебя может быть желтым а может быть красным) Так что менять лучше весь... но сначала найди где травит! Долей пока дистиллированной воды..( Она плохого не сделает) Найдешь течь потом заменишь... Может течи и нет! И попробуй её на язык так как я уверен что прибора у тебя нет для определения плотности ( это не прикол... на вкус должна быть тёрпко-сладкого вкуса и пощипывать язык. Если не щипает то это говорит о том что при морозе с выше -5 градусов может замёрзнуть... такую лучше поменять!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вот решил поменять и себе ОЖ.
Спросил у знакомого: что остается там около литры и нада его розбавлять дист. водой, немного поездить снова слить и залить тосол.
А он мне говорит что я читаю всякую х...ню.
Он будет сливать старую и заливать новую и всё! Не знаю какого цвета у меня старая, но новая зелёная.
Менять у него или нет???
Если бы умел сам или была бы яма то сам етой роботой занялся-бы, а так прошу у знакомых

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рома Галас
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Тячев

Авто: Doblo 1.9 Multijet 2007

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
У нене сопливив патрубок пiдiгрiву масл.фiльтру - зверху не видно, але якшо зняти защиту- то пиндец. Бери спочатку антифриз i шукай соплi. Я доливав Paraflu 11.



я так понимаю в єтом месте???? а то у меня там сопли антифриза а я шото не мог понять что то за штуковина??



11111.jpg
 Описание:
 Размер:  33.08 KB
 Просмотрено:  778 раз(а)

11111.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял я и себе ОЖ.
Купил зелёную, когда приехал менять то мастер сказал меняй на красный концетрат. Купил 3л. по 75 грн. какойто концентрат. Сказали бомба.
Приехал менять: Процедура такая:
-померали плотность старого (было -15)
-слили старый но не весь так как остается там.
-залили новый и сделали -45 с дистилированой водой.
Всё!!!
Задал вопрос мастеру: (он хороший знакомый и отличный мастер).
Что нада сливать всю ОЖ, заливать дистилированую воду, немного поездить чтобы прочистить систему, и тогда заливать новый тосол.
Получил ответ:
Не слушай всякую ерунду!!!

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всё правильно как можно жидкостью промыть жидкость
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "жидкостью промыть жидкость", сумбур какой то... Промывается рубашка двигателя, помпа итд. Это конечно условно, но все же. Лишним это не будет, это хорошо. Но конечно процедура не обязательная. Если не лень - промывайте. Если лень - не промывайте. По моему то что это полезно, просто очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
steinberg11
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: минск

Авто: добло 1.2 2001

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. авто фиат добло 1.2 2001 недавно.в ОЖ присутствуют следы масла.предыдущий владелец утверждал,что менялись маслосъемные,поэтому нужно только промыть систему и все.или 100% нужно поднимать ГБЦ?спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяйте жидкость, если ничего не изменится, тогда все станет ясно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17250
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу связи в паре ОЖ- маслосъемные.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу