Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обогрев задних стекол.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brighton
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:21    Заголовок сообщения: Обогрев задних стекол. Ответить с цитатой

Вот перелистал пару тем, но подходящей не нашел.
Стало холодно - стал вопрос с обогревом задних стекол в дверях - после переделки провода подключили к нагревательным элементам и вывели их на щиток, но вот не подключили управление. Так про них пока снег не пошел не кто и не вспоминал.
Хочу спросить, многие рекомендуют ставить реле обогрева задних стекол от Ланоса и выводить кнопочку в панельку, но интересует как делают такое в своих машинах форумчане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, как с противотуманками - всё зависит от года выпуска - я поменял блок кнопок и у меня сразу заработала лампочка обогрева стекол на панели, хотя мне это и не нужно было. Может достаточно поменять блок кнопок и реле вставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brighton
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, с вами полностью согласен - именно так мне сазали в салоне автоэлектрики, но для компромисса предложили взять реле обогрева задних стекол от ланоса или сенса, так как панель будет заказывать очень дорого, про реле я вообще молчу, сказали на разборке есть, но у нас как назло в городе фиаты почему то не сильно пользуются спросом на разборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brighton писал(а):
но у нас как назло в городе фиаты почему то не сильно пользуются спросом на разборке.


Та не надо рассказывать! У вас там есть знаменитый doblo центр! Very Happy Тем более, говорят, что там теперь поменялось руководство и все такие вежливые стали!!! Very Happy
P.S. Да и на форуме полно адекватных людей, которые по умеренным ценам помогут решить вопрос. Don Diblo, diesel777 например.

Если у вас есть уже разводка под обогрев - самый простой вариант - ставьте реле под капотом и врезайте кнопку в торпеду, как многие делают с противотуманками. Если охота заморочиться - ставьте блок кнопок и реле подогрева, но там есть шанс что не будет контактов в блоке предов под это реле и придется колхозить, а так же может не хватать проводка от блока кнопок до бортовика и т.д. Берите схему и разбирайтесь, прозванивайте, без вас никто не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brighton
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Есть человек который все это сделает, нужно лишь реле времени.
То что вы советуете с обычным реле, и врезанной кнопкой - это делают в любом гараже, практически любой автоэлектрик - именно этого не охота делать, так как можно забыть ее отключить после разогрева и она будет постоянно включена (я могу привыкнуть, проблема в том что за машиной езжу не только я но и жена, причем она чаще).
Относительно Добло центра, да знаю очень хорошие ребята, даже живут некоторые рядышком - очень удобно Smile лишь одна проблема, сюда пришел спросить за реле обогрева лишь после того как они сказали что у них его отдельно нет, надо целый блок менять, а такой вариант не подойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan.lv84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 173
Откуда: Україна,Львів

Авто: Opel omega b.audi 100 2.6 Fiat doblo 1.9 MJET 105

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brightonя зробив наступним чином купив в dizel777 цілий блок з кнопками завіз до електрика і він з купленого блока перепаяв на мою плату два мікріка і два діода.все плату модифіковану поставив все працює все підсвічуєтся і на панелі приборів світиться піктограма включиного обігріва зад.шкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brighton
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас тоже переделанный из груза в пассажир ?
Сколько обошелся данный блок в деньгах, и отключается ли обогрев автоматически ? (потому что если нет, то можно не заморачиваясь через обычное реле включать обогрев кнопкой...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При умении паять, имении схем и деталей, сделать такое умное рЫЛЛе со временем для нагрева, непременным отключением после отработки интервала- не сильно сложно. Во всяком случае- проще и дешевле фирмовых прибамбасов, я тАк думаю...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу