Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение противотуманок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diavard писал(а):

Посмотрите схему на предыдущей странице. H90 - это блок кнопок в торпеде. M01 - это колодка бортовика. E50 - это приборка. Проверьте, есть ли у вас в фишке. которая втыкается в блок кнопок в 16 гнезде провод?? (не помню как расшифровывается цвет AV...) Если есть - он идет на бортовик.

А если нет - то его надо туда придумать. Там на разъеме 6 проводов и пол-разъема вообще без контактной группы. По схеме получается, что мне надо кинуть провод с 16 контакта на 20-й контакт разъема бортовика М01? Туда ещё не заглядывал Very Happy Там разъемы подписаны как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_DN писал(а):
diavard писал(а):

Посмотрите схему на предыдущей странице. H90 - это блок кнопок в торпеде. M01 - это колодка бортовика. E50 - это приборка. Проверьте, есть ли у вас в фишке. которая втыкается в блок кнопок в 16 гнезде провод?? (не помню как расшифровывается цвет AV...) Если есть - он идет на бортовик.

А если нет - то его надо туда придумать. Там на разъеме 6 проводов и пол-разъема вообще без контактной группы. По схеме получается, что мне надо кинуть провод с 16 контакта на 20-й контакт разъема бортовика М01? Туда ещё не заглядывал Very Happy Там разъемы подписаны как-нибудь?
Все номера разъемов на компе есть.Синий разъем (они там все по цвету)Тебе нужен в этом разъеме №8,проблема там стоят иглы.Подходит разъем с акустики компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadenish писал(а):
Все номера разъемов на компе есть.Синий разъем (они там все по цвету)Тебе нужен в этом разъеме №8


Не запутывайте человека, контакт №8 в синем разъеме - это управляющий провод из блока предохранителей в салоне в подкапотное пространство! На предыдущей странице человек написал, что у него "и на разъеме в блоке предохранителей контакты и провода есть;". У него не загораеся лампочка на приборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы сейчас себе делал,то сделал бы так.1 Подъсоеденил провод №16 к №6(это разъем задних ПТФ,нафиг их,за 3 года ни разу не пользовался)на центральных кнопках.Если значек передних ПТФ на приборке загорелся,связь с компом есть и можно продолжать.Ищем разъем на компе (В02),№8 с него выходит управляющий "-"на реле ПТФ.Дальше ваша фантазия. 2.Сделал бы просто кнопку ПТФ ,и не мучился(самый классный вариант).3.Самый сложный и затратный(сделал и пожалел).Купил плату с передними ПТФ,поставил со-своими черными кнопками,кнопку передних ПТФ,покрасил в черный(купил синие ,черных со стеклоподъемниками можете не искать) .Алгоритм работы г..но,все по заводскому.Заводим ,включаем габариты (без них нет),включаем передние ПТФ.Глушим ,опять заводим ,габариты горят ПТФ-нифига,нужно заново включать.И так каждый раз.Оно вам надо.Цепляйте на габариты управление реле ПТФ ,так на много проще.А еще проще через отдельную кнопку.И не слушайте тех,кто вставлял микрики с подсветкой, в свою плату.Хотите проблем со стеклоподъемниками-вперед!Там есть внутренние дорожки.Этих платок с кнопками в интернете как грязи.Но после года експлуатации ,я сделал бы через кнопку. У меня все сделано ,по-заводу:комп с№8 "-"идет на управление реле,"+" взят с замка(блок В01) ,силовой прямо с АБ.Не мучайтесь и не тратте денег , делайте с кнопкой с салоне ,хер на ту лампочку на панели приборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diavard писал(а):
vadenish писал(а):
Все номера разъемов на компе есть.Синий разъем (они там все по цвету)Тебе нужен в этом разъеме №8


Не запутывайте человека, контакт №8 в синем разъеме - это управляющий провод из блока предохранителей в салоне в подкапотное пространство! На предыдущей странице человек написал, что у него "и на разъеме в блоке предохранителей контакты и провода есть;". У него не загораеся лампочка на приборке.
Ну начнем с того что ,разъм №8 (правильно управленческий)выходит из разъема компа.Человек спросил про нумерацию разъемов М01(а это бортовик)Я ему ответил.Провод на бортовик с кнопки ПТФ,входит в разъем Е №"20,на бортовик (без снимания компа никак),провод управления реле №8 выходит с разъема С бортовика .Отсюда вывод -нет входа в Е, нет выхода с С.По-этому и лампочка не горит.Даже если у него будет проложено 1200 штук проводов с бортовика до блока В01 по капотом ,то по-заводу ,нет провода с центральных кнопок №16 до разъема компа Е № 20, делов не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadenish писал(а):
Ну начнем с того что ,разъм №8 (правильно управленческий)выходит из разъема компа.Человек спросил про нумерацию разъемов М01(а это бортовик)Я ему ответил.Провод на бортовик с кнопки ПТФ,входит в разъем Е №"20,на бортовик (без снимания компа никак),провод управления реле №8 выходит с разъема С бортовика .Отсюда вывод -нет входа в Е, нет выхода с С.По-этому и лампочка не горит.Даже если у него будет проложено 1200 штук проводов с бортовика до блока В01 по капотом ,то по-заводу ,нет провода с центральных кнопок №16 до разъема компа Е № 20, делов не будет.


Вот и я о том, читайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие посты - именно это я и говорил, проверить существование провода цвета AV от 16 контакта фишки блока кнопок с торпеды до 20 контакта бортовика !! А тут вы о своем №8.. не разобравшись.. Ну да ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_DN писал(а):
diavard писал(а):

Посмотрите схему на предыдущей странице. H90 - это блок кнопок в торпеде. M01 - это колодка бортовика. E50 - это приборка. Проверьте, есть ли у вас в фишке. которая втыкается в блок кнопок в 16 гнезде провод?? (не помню как расшифровывается цвет AV...) Если есть - он идет на бортовик.

А если нет - то его надо туда придумать. Там на разъеме 6 проводов и пол-разъема вообще без контактной группы. По схеме получается, что мне надо кинуть провод с 16 контакта на 20-й контакт разъема бортовика М01? Туда ещё не заглядывал Very Happy Там разъемы подписаны как-нибудь?


У тебя ситуация 1 в 1 как у меня,нет провода от кнопки к блоку управления возле левого колена,прочитай мои посты и все поймешь...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато загорелась лампочка обогрева зеркал на панели Shocked Very Happy
Нафиг ПТФ - буду тулить обогрев Very Happy
На выходных протяну провод, постараюсь сделать фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил ПТФ Very Happy
Сперва подобрал разъем - донор контактов - дома нашел среди старых компьютерных железяк. На любом радиорынке ИМХО такой найти не проблема. Подготовил провод, разобрал панель, доработал разъем, который идет на кнопки управления, одел провод на 16-ю ножку разъема, подсоединил разъем, собрал всё. Протянул провод к блоку управления.
Нужный мне разъем оказался с обратной стороны - пришлось снимать блок предохранителей с блоком управления. Подобранный контакт отлично встал в 20-й контакт разъема - это средняя вкладка разъема.
Собрал всё обратно, нажал на кнопку - всё включилось, в т.ч. и лампочка на панели приборов Very Happy .



разъем.jpg
 Описание:
донор контактов
 Размер:  249.7 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

разъем.jpg



разъем1.jpg
 Описание:
входит и выходит...
 Размер:  150.15 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

разъем1.jpg



провод.jpg
 Описание:
подготовленный провод
 Размер:  116.55 KB
 Просмотрено:  222 раз(а)

провод.jpg



разъем2.jpg
 Описание:
исходное состояние
 Размер:  159.46 KB
 Просмотрено:  214 раз(а)

разъем2.jpg



вырез в разъёме.jpg
 Описание:
Доработанный разъем
 Размер:  205.9 KB
 Просмотрено:  229 раз(а)

вырез в разъёме.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasm812
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: сумы

Авто: fiat doblo 1.3 mj

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""Нужный мне разъем оказался с обратной стороны - пришлось снимать блок предохранителей с блоком управления. Подобранный контакт отлично встал в 20-й контакт разъема - это средняя вкладка разъема.""
Подскажите плиз этот злощастный разъем "Е".Там с обратной стороны их три :синий зеленый и черный(на черном 18 пинов значит не он)?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasm812 писал(а):
""Нужный мне разъем оказался с обратной стороны - пришлось снимать блок предохранителей с блоком управления. Подобранный контакт отлично встал в 20-й контакт разъема - это средняя вкладка разъема.""
Подскажите плиз этот злощастный разъем "Е".Там с обратной стороны их три :синий зеленый и черный(на черном 18 пинов значит не он)?????

Это синий разъем ровно посередине блока управления сзади - он такой же, как разъем справа внизу блока предохранителей. Его видно, если заглянуть под рулевую колонку со снятой нижней панелью. Его оттуда можно даже отсоединить Very Happy



разъем БУ.jpg
 Описание:
Вот залез телефоном снял
 Размер:  77.45 KB
 Просмотрено:  380 раз(а)

разъем БУ.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasm812
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: сумы

Авто: fiat doblo 1.3 mj

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_DN писал(а):
stasm812 писал(а):
""Нужный мне разъем оказался с обратной стороны - пришлось снимать блок предохранителей с блоком управления. Подобранный контакт отлично встал в 20-й контакт разъема - это средняя вкладка разъема.""
Подскажите плиз этот злощастный разъем "Е".Там с обратной стороны их три :синий зеленый и черный(на черном 18 пинов значит не он)?????

Это синий разъем ровно посередине блока управления сзади - он такой же, как разъем справа внизу блока предохранителей. Его видно, если заглянуть под рулевую колонку со снятой нижней панелью. Его оттуда можно даже отсоединить Very Happy

Большое спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasm812 писал(а):
""Нужный мне разъем оказался с обратной стороны - пришлось снимать блок предохранителей с блоком управления. Подобранный контакт отлично встал в 20-й контакт разъема - это средняя вкладка разъема.""
Подскажите плиз этот злощастный разъем "Е".Там с обратной стороны их три :синий зеленый и черный(на черном 18 пинов значит не он)?????



Я блок не снимал,отсоединил папу от мамы и добавил проводок

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROY писал(а):


Я блок не снимал,отсоединил папу от мамы и добавил проводок


Я решил, что не вывернусь - мне там мало места показалось... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_DN писал(а):
ROY писал(а):


Я блок не снимал,отсоединил папу от мамы и добавил проводок


Я решил, что не вывернусь - мне там мало места показалось... Very Happy


Я тоже так думал,то в силу своей ленивости-тупо впадло было снимать блок.
Сказать что протягивать и добавлять проводок было мега неудобно-это ничего не сказать... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу