Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будьте бдительны!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Безпека водія у дорозі
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Будьте бдительны! Ответить с цитатой

Сегодня со мной произошел скверный случай - в гаражном кооперативе из машины попытались вытащить документы и/или деньги. Подъехал в гараж около 14.00, окрыл заднюю дверь, достал и понес в гараж вещи, а дверь оставил открытой - на улице жара, пусть думаю, проветривается. Когда заезжал, через проезд смотрю, выглянул хлопчик в тенниске и тканевых перчатках, ну, думаю что-то ремонтируют, народу много, я всех не знаю. И тут из гаража замечаю, что качнулась машина, первая мысль была "собака запрыгнула", их там хоть отстреливай. Я выскочил, а в машине этот хлопчик заскочил в заднюю дверь и через заднее сидение шарит в салоне. Я сразу потерял дар речи, вытащил его оттуда, а он не растерялся и давай на меня наезжать, что "мол, как тебя зовут, покажи документы, у нас тут ЧП случилось, похожая на твою машину и пр." Ну тут я начал приходить в себя, сам с кого хочешь документы потребую, такая уж служба, хотел взять его за барки, а он включил задний ход, начал пятится, достал мобильник, дал вызов, подскочил тонированый зеленый Ланос, то вскочил туда и уехали. Ланос я тоже заметил, когда заезжал, стоял под стеночкой. Бежать я побоялся - машина то оставалась открытой. Пока вернулся, завелся, поехал по округе, конечно, никого не увидел. Бабушка на вахте номер не запомнила... Когда вернулся в машину - сумка перевернута, видать тащил, но не успел, все осталось на месте, кое-что выпало. Я конечно покачаю этот вопрос, сомневаюсь, что найду уродов, но все-таки...
Я вот к чему. Ребята! Даже возле гаража закрывайте машину! В моем случае от двери до машины было 2 метра! На что эти уроды расчитывали, не знаю, может думали что в подвал полез, а может оборзели в край. Обращайте внимание на чужих людей и машины. Если вы не один, или просто чувствуете себя уверенно, не постесняйтесь узнать чего топчутся или даже попросить документы. Я про такое только по телевизору слышал, а тут на тебе... В общем, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называются гопники, они всегда были только их мало было.
сказал бы так - не ищите заточку на свой бок, уехали и ладно.
счас люди обозлённые до предела.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vedmid
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Львів, Україна

Авто: Fiat Linea 2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а треба було монтіровочкою
він заліз без твого дозволу в твою власність, накрайняк трохи би потягали по мєнтам

ну мені то легше з моїми 125кг + в гаражі є сокира і 10 шомпурів з гострющими кінцями, ну і всякий хлам, яким можна в голову кинути

а тих гопачів не треба сильно боятись, вони самі всього бояться, діють як вовча свора, і поступати потрібно відповідно

_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

- Во, блин, время настало! Заказать Деда Мороза на час дороже стоит, чем Снегурочку на ночь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmid
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Львів, Україна

Авто: Fiat Linea 2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все розраховано на те, що якщо ти їх зловиш - то ти їх боїшся більше чим вони тебе, якщо переконати в протилежному - не полізуть
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

- Во, блин, время настало! Заказать Деда Мороза на час дороже стоит, чем Снегурочку на ночь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedmid
Ну ты тему раскопал Smile На дату смотрел?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бдить никогда не поздноSmile
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
бдить? ДА Smile

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бдюны=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmid
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Львів, Україна

Авто: Fiat Linea 2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, що це й сьогодні актуально

доречі, дивився на ютубі відео - в більшості випадків водії самі винні в тому що недодивились за авто
я як взяв лінію - з першого дня ставлю вночі на стоянку, виходжу з машини - ключі в руках, навіть якщо хтось в ній є

відхожу від машини більше чим на пару метрів - закриваю, навіть коли заглядаю під капот чи в багажник, тим самим не даю змоги влізти і щось хапнути

виключення - на стоянці, коли прогріваю - там надто тісно щоб просто так пригнути в машину, та й лишні люди не шастають

але як там сказав матьорий злодій - якщо машина заказана - спасти може тільки чудо, або дуже велика пильність власника

в мене вночі машина на парковці, вдень - на території фірми, куди без відома охорони не зайдеш

гаражному кооперативу недовіряю - машину там же можуть і розібрати в сусідньому гаражі...

_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

- Во, блин, время настало! Заказать Деда Мороза на час дороже стоит, чем Снегурочку на ночь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vacya
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 150
Откуда: Овруч

Авто: FIAT SCUDO 1998 год

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:58    Заголовок сообщения: наши дороги!!! Ответить с цитатой

Сьогодні , дві години тому, розбив повністю два лівих колеса... Далі без слів.
Дякуючи БОГУ втримав автомобіль, все нормально. Запаска, друге колесо привезли (це було десь за 15-20 км від міста).
Питання? Які у нас будуть дороги десь через місяць? два? навесні? Якщо уже сьогодні 28 вересня такі баюри, що можна вже розбивати по "парі".
P.S. Шини пройшли десь 20-25 тис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму тему: у знакомых на парковке в австрии мароканцы(или румыны, их цыган хрен разберешь) украли сумку с паспортами, правами, техпаспортом и 3500 евро. тема стандартная: один подходит к водителю, задает глупый вопрос на непонятном языке, что то трясет мобильным, делает умное лицо. как открыли дверь ребята не услышали, хотя вдвоем сидели в машине. так что закрывайте двери, ложите сумки так что б их было видно или не просто так забрать.
такая хрень есть везде, не только у нас в Украине.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexskd
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Киев

Авто: Octavia Tour and Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в такой ситуации. Но слава Богу заподозрил неладное, двери всегда заблокированы, хотели чтобы вышел и показал, что под капотом, окно приоткрыл, барсетку в руки и мило поговорил.....сказал что в салоне им лучше покажут, что под капотом в машине....досада на лице не сползала у "товарища" пока я не уехал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Безпека водія у дорозі Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу