Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по задней ходовке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гурд
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 46
Откуда: Хмельницкий

Авто: Фиат Типо 1.9 турбо дизель продан.фиат скудо 2.0 jti грузовой переделан в пасажир.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:43    Заголовок сообщения: вопрос по задней ходовке Ответить с цитатой

Привет всем.недавно приобрёл скудо и не могу понять почему зад у моей машины подпрыгивает даже слишны удари как я понял по амортизаторам,думал резина на пружыне(которая в веток ставится)снял,никакой разнецы.что посоветуете?
амортизаторы новые.


Последний раз редактировалось: гурд (Вт Ноя 05, 2013 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andriy-qj
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 245
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Scudo 2.0 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Re: вопрос по задней ходовке Ответить с цитатой

[quote="гурд"]Привет всем.недавно приобрёл суко

Що придбав то і маєш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гурд
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 46
Откуда: Хмельницкий

Авто: Фиат Типо 1.9 турбо дизель продан.фиат скудо 2.0 jti грузовой переделан в пасажир.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может бить что грузовые пружины стоят,и как их отличить?или может хреновые пружины и под них резиновую вставку поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гурд
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 46
Откуда: Хмельницкий

Авто: Фиат Типо 1.9 турбо дизель продан.фиат скудо 2.0 jti грузовой переделан в пасажир.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AltaPetunt
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Украина

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 95kw

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гурд писал(а):
а может бить что грузовые пружины стоят,и как их отличить?или может хреновые пружины и под них резиновую вставку поставить?

Как бы не должно быть посторонних звуков что на грузовых что на пассажирских пружинах. Себе пружины поменял только чтоб машина мягче стала. Пасажирская пружина тоньше, толщина если не ошибаюсь 12мм и на ней метка коричневая. Грузовая у меня была синяя метка и толщина 15мм. Может еще какие варианты пружин есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okarpyuk
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я слышал от мастеров,что есть два размера амортизаторов по длине.Может в твоём случае поставил короткие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Re: вопрос по задней ходовке Ответить с цитатой

гурд писал(а):
Привет всем.недавно приобрёл скудо и не могу понять почему зад у моей машины подпрыгивает даже слишны удари как я понял по амортизаторам,думал резина на пружыне(которая в веток ставится)снял,никакой разнецы.что посоветуете?
амортизаторы новые.

Є два вида задніх амортизаторів: довгі і короткі, от якщо на місце довгих поставити короткі, то буде така картина як в тебе, якщо ж навпаки, то проблем не буде, але при сильному розтягненні амортизатора випадають пружини(пружин є три типи), тому подивись на довжину нового і старого амортів, там візуально різницю видно,(коротші трошки товстіші в нижній частині, і в довших звуження(де виходить шток з аморта) на 20мм довші.)

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гурд
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 46
Откуда: Хмельницкий

Авто: Фиат Типо 1.9 турбо дизель продан.фиат скудо 2.0 jti грузовой переделан в пасажир.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sadблин точно короткие,чтоже делать,вваривать вставки или взять пружины к етим амортам,если есть такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гурд писал(а):
Crying or Very sadблин точно короткие,чтоже делать,вваривать вставки или взять пружины к етим амортам,если есть такие
простіше аморти другі взяти.
_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatosh
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Волинь

Авто: Fiat Scudo 1.9d long

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І в мене було все,як ти описав.Причина була в грузових пружинах.Я купив нові Lesjofors.Товщина прутка в них трохи тонша,як в старих.Авто відразу змінилося,стало мякіше,і на вантажі вистачає.На початку випуску Скудо ставились амортизатори: D-51мм,L-377,5мм.Потім новіVery Happy-41мм,L-401мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гурд
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 46
Откуда: Хмельницкий

Авто: Фиат Типо 1.9 турбо дизель продан.фиат скудо 2.0 jti грузовой переделан в пасажир.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую всім,пружини буду шукати на цій неділі тоньші,і напишу який дали результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу