Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогтие! Доблик не заводится - не крутит стартер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shursh писал(а):
Ещё раз всем ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБО!!!

shursh, поздравляю с победой, и вот обратите внимания, как Вас переполняют эмоции. А я всегда говорил челам здесь, шо исправность жылезки мужской душе дарит массу удовольствия, а если заглюченная жылезка восстановлена собственными руками и моцком, то ваще практически щастье.
Я давно убедился, шо жылезный конь - он всё-таки жывой, хоть и многие в это не верят. Он понимает заботу о себе и бывает чудом спасает в разных ситуациях. А если и ломаецца, то на пороге гаража уже после важной поездки. Он как бы держицца до последнего, как солдат.
Высшие силы Вселенной способны в какой-то момент извне укрепить кристаллическую решётку холодного металла, и он выдержыт, если так надо, там, где ни кто не поверит своим глазам. И может оборвать провод под термоусадочной изоляцией возле массы, если нужно чела научить чему-то важному и значимому.
Верить/не верить - вопрос личного невежества. Наш Мир дуален - добро и зло - одно целое и подвластно одной силе. Амэн.


Muzzy
У меня нет слов.
Вы практически Добло-Бох )))
Доктор техническо-элехтрических Доблонаук.
Мои аплодисменты Колдуну виртуальной диагностики. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я давно убедился, шо жылезный конь - он всё-таки жывой, хоть и многие в это не верят. Он понимает заботу о себе и бывает чудом спасает в разных ситуациях. А если и ломаецца, то на пороге гаража уже после важной поездки. Он как бы держицца до последнего, как солдат.
Высшие силы Вселенной способны в какой-то момент извне укрепить кристаллическую решётку холодного металла, и он выдержыт, если так надо, там, где ни кто не поверит своим глазам. И может оборвать провод под термоусадочной изоляцией возле массы, если нужно чела научить чему-то важному и значимому.
Верить/не верить - вопрос личного невежества. Наш Мир дуален - добро и зло - одно целое и подвластно одной силе. Амэн.

Afftar Филосф! Shocked Very Happy
Хотя, правда таки в этой философии есть! plus

Цитата:
Muzzy
У меня нет слов.
Вы практически Добло-Бох )))
Доктор техническо-элехтрических Доблонаук.
Мои аплодисменты Колдуну виртуальной диагностики. )))


Цитата:
И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині


только мой стоит под домом у мамы 3-ю неделю.. правда я туда не лазил уж давно - на другой катаюсь пока))

Погода не радует- холодно копаться ужасно.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar
Правды ваще нет.
Есть только истина. А она сурова: человечество пошло по технократическому пути развития, чем и запороло бока. Так и будем мы жылезо юзать с утра до ночи, воображая себя продвинутой цывилизацией. Мы способны понять, шо жылезный конь жывой, но тут же способны проявить жылезное равнодушие к челам рядом.

Muzzy писал(а):
только мой стоит под домом у мамы 3-ю неделю

Muzzy, значит так надо. Придёт время и руки сразу дойдут и всё будет путём. Мы ж не знаем, как оно должно быть на самом деле.

* Тоже давно не лазил.
Как-то приехал ночью. Пробежал по делам 300км - всё путём. Открыл ворота, завожу мотор, а он как затроил, потом ваще задвоил. Кое-как заполз в гараж, вышел послушал, а из трубы фырчит канкретна. Сразу заподозрил прогорание выхлопного клапана, так мне показалось (давно надо было зазорчики поправить). Агарчился сильно. Тоже три дня к машинке не подходил, всё настраивался на гемморный ремонт, да и занят быль сильна.
Полез. Обрыв в одном свечном проводе, в другом цылиндре зазор свечи поймал залепуху между контактами (расход масла). Заменил провод, все свечи почистил на пескоструйной установке (Э 203 О) до блеска. Проверил свечи на установке (Э 203-П) под давлением 10атм. на правильность разряда и пробой изолятора. Всё ОК. Завёл с пол-тыка и поехал по делам. На следующий день залез и поменял сальнички клапанов и установил все зазоры - исчез расход масла.
А уже настроился на капиталку, т.к. расход масла приписывал колечкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konkord7
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 177
Откуда: киев

Авто: фиат-добло

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чаще всего проблемма в контакте провода массы к коробке передач.у меня уже два или три раза было так-провод открутить зачистить и обратно зажать болт на15.помогает даже если пошевелишь этот провод Rolling Eyes
_________________
konkord7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konkord7
Да я думаю, что человек за два года причину-то нашёл и исправил!
Да вы, батенька, археолог! Laughing

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shursh
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1,4i v8 Combo 2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да...Причина была именно в этом...Запомнил и надолго, не давно(месяца 2 назад) история повторялась. Уже зная, решил проблему очень быстро. Так и да. Следите за контактами массы. Помогает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня тупо стартер рассыпался и все.. по этому и стартовала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пожарный
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 11
Откуда: киев

Авто: фиат добло 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 09:56    Заголовок сообщения: Re: Помогтие! Доблик не заводится - не крутит стартер. Ответить с цитатой

shursh писал(а):
Doblo Combi 2007
1,4 объём


Вобщем проблема следущая:

Вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем ключ по часовой стрелке и наблюдаем: НЕ ГОРИТ лампочка с маслом и батарейкой, ЗАГОРАЕТСЯ и ГАСНЕТ лампочка АБС, ГОРИТ лампочка ИММОБИЛАЙЗЕРА.

Пытаюсь дальше провернуть ключ зажигания: стартер не крутит. Втягивающее не щёлкает.

Стоит сигналка SHERIFF 900

До этого была тоже самое. Снял крышку предохранителей(под капотом), пошевелил релюхи и предохранители, заодно на всяк случай пошатал провод который отходит от + клемы красного цвета и ныряет под коллектор, пологаю что к стартеру....
Завелась...думаю врядли контакт. Совпадение. Смотрел на яме + провода на стартер и генератор - всё вроде цело.

Мысли: Навернулась сигналка, точнее реле её...(которое как вариант размыкает цепь зажигания и стартер) Или как вариант иммобилайзер...


Какие у вас мысли, ребят??? Хелп плиз...

_________________
доктор сказал ходить вот я и ходю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guba_fm
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Doblo Maxi 2008

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВАМ огромное!!!
У меня случилось то-же самое, точь в точь!!!
Благодарю, что вьі не поленились и подробно все описали, Вьі сєкономили мне массу времени и денег!!!!!
Спасибо еще раз
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 448
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, не крутить стартер і не клацає втягуюче. Усю проводку перевірив, нормальна.Підкажіть до чого готуватися, заміна стартера чи щось інше? Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брате.не все перевірив.Стартер можливо стартонуть не знімаючи з мотора-напряму проводами з акума.Тоді буде ясно шо лікувати.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- проверить наличие напряжения при повороте ключа на старт, причем не тестером, а нагляднее- лампой-контролькой 5...15 Вт.
2- проверить работу втягивающего, подав +12 прямо на плоскую клемму соленоида.
3- грубо, но доступно- перемкнуть силовые клеммы на стартере, только аккуратно!!!- может быть искра и брызги металла.
4- снять стартер и проверить на столе, а лучше- вскрыть и провести ревизию с проверкой от той же АКБ.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 448
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
1,2,3 Зробив, нічого не змінилося, сьогодні буду знімати стартер.
Дякую за підказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormman писал(а):
Александр Васильевич
1,2,3 Зробив, нічого не змінилося, сьогодні буду знімати стартер.
Дякую за підказки.

Не мешало-бы перед снятием нормальный АКБ поспробовать.
На сколько понял данная процедура не проводилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу