Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Linea 2013 1.3 MultJet
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форды в Украину везут и морем, неоднократно встречал, не думаю, что из Германии.
А касаемо дешевизны Фордовских сервисов наслышан, только когда кум дочери присел немного своим Фордом в лужу и немного отодрал пластик, то ли на защите, то ли брызговик, то ему назвали на Виннере деликатно цифирку в 1200 грн за вшивый пластик и работу. Да и клиренса там Васька наплакал в тех Хвордах.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galimbe
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дрезден на Днепре

Авто: В размышлениях

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, на мой ГТДшка из Германии...
Сервис везде дорогой.
Качество обслуживания, везде по-разному.
К Вашему сожаленью, сервиса Фиата, кот наплакал, и еще жалуетесь сами на него.
Так что смотрите мое предыдущее сообщение- + и -...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Dnepr
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Linea 1.4 TJet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не лейте друг на друга грязь, мужики! Я Вам хочу сказать: уже 1,5 года владею Ф.Линеа 1,4 турбо, до нее 3,5 года Фордом (Фьюжн 1,4 атмо). На себе ощутил все прелести оф.сервиса форд, а сейчас реально ощущаю прелесть оф.сервис фиата, ну да, хромает наш Фиат с ним, но надеемся на прогресс в сторону улучшений. Покупая Линейку я понимал, что может быть проблема с наличием запчастей, адекватных оффициальных слесарей и т.д., но еп ту дэй, найдите за такие деньги (в 130т.грн) новое авто с такими техн.показателями...
А по поводу сервиса ФОРД (обслуживался на Аэлите в Днепропетровске): меня реально все устраивало (кроме стоимости ТО), особенно подход к гарантийному ремонту, при котором мне, при пробеге Фьюжика в 120т.км, было произведено работ и поменяно деталей, при подбивке всех актов выполненных работ, на общую сумму в 27т.грн и ни копейки с меня не взяли. Ни одного отказа в гарантийном ремонте я не получил. И кстати Фьюж был истинным немцем (г.Кельн), но тем не менее это не повлияло на долговечность работы деталей, узлов и т.д.., и как у любых авто, так и у Форда были банальные "детские" болячки.
Всем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galimbe
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дрезден на Днепре

Авто: В размышлениях

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полное согласие Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor1976
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 70
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос на счет скрипа при закрывании передних стекол.А вот ответов мало.Скрип на последней секунде закрывания стекла.Песка и грязи нет.Писк издает или резина или подъемник .Кто как решает вопрос Question
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torn8
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водительское стекло при подъеме тоже поскрипывает. Я не заморачиваюсь.
_________________
Единственная женщина, которую слушает мужик, сидит в навигационной системе его машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotoyvaran
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: донецк

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не у всех поскрипывает Smile, у меня не поскрипывает, а полуоткрытом состоянии бывает дребезжит немного, но и куда более дорогие машины тоже тарахтят в салоне.
А по поводу сервиса, так везде разные конторы и качество соответственно, ищите где лучше, а цены везде одинаковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
160geka
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.3D

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был скрип переднего пас. стекла при закрытии в самом конце. Причина в небольшом перекосе самого стекла. Поехал в сервис показал проблему- исправили! Сейчас все ОК!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotoyvaran
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: донецк

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас турбо -бензина в продаже нет почему то Shocked. А машина конечно сказка, ускорение на уровне машин с объемом 3,5л! Вот и приходится народу покупать либо просто бензин либо турбо-дизель. А я б наверное не то не то не взял. Дизель при нашем сервисе и качестве солярки (((. Не даром итальянцы дизель по началу не продавали. В сервисной книжке написано солярка - EN 590 Very Happy . Прикольно если спросить такую солярку на заправке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zolotoyvaran писал(а):
В сервисной книжке написано солярка - EN 590 Very Happy . Прикольно если спросить такую солярку на заправке Very Happy


такая солярка есть на любой заправке, где есть ДТ-Евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotoyvaran
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: донецк

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая солярка есть на любой заправке, где есть ДТ-Евро[/quote]

Блин, наверное я живу в отсталой стране, а Вы в Европе. В стране бензина нормального почти нет, а вы о Евро дизеле говорите. Написать можно, что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlu
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 2013 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Приближаются морозы и назрел вопросик.
У кого есть опыт зимней эксплуатации дизельной линеечки - подскажите, можно ли использовать присадки для снижения температуры замерзания солярки?
Не вредно ли это для двигателя?
Если использовали присадки, то какие?
Или лучше ждать, пока на заправках появится зимнее ДТ и добавлять его в бак с летним ДТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexskd
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Киев

Авто: Octavia Tour and Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlu писал(а):
Всем привет!
Приближаются морозы и назрел вопросик.
У кого есть опыт зимней эксплуатации дизельной линеечки - подскажите, можно ли использовать присадки для снижения температуры замерзания солярки?
Не вредно ли это для двигателя?
Если использовали присадки, то какие?
Или лучше ждать, пока на заправках появится зимнее ДТ и добавлять его в бак с летним ДТ?


Cам Линеей (дизельной) не владею, но судя по отзывам реальных пользователей зимой проблем у них нет. А если попробовать ничего не лить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torn8
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем что-то лить?
Моей дизельной линейке на днях будет год. Этой зимой нормально заводилась на обычной солярке даже при чуть больше -20.

_________________
Единственная женщина, которую слушает мужик, сидит в навигационной системе его машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexskd
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Киев

Авто: Octavia Tour and Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torn8 писал(а):
Зачем что-то лить?
Моей дизельной линейке на днях будет год. Этой зимой нормально заводилась на обычной солярке даже при чуть больше -20.


Вот и мое такое-же мнение для современного дизеля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу