Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Linea 2013 1.3 MultJet
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
Kapitan636 писал(а):
Цитата:
кручу мотор до 3-4тыс. оборотов


і нафіґа?.... нафіґа було дизель брати ?!


+100 так як тепер маю ще в родині дизельну лінійку з кліматом і т.д. - надоумив дядька взяти Cool то довелось мені протестити той дизель... ну що я вам скажу - "як їде так і п'є " Laughing - мотор явно не для гонок, головна його перевага - розхід - своїх 4.5 на 100 з кліматом по трасі - ляпота Smile, але в порівнянні з турбо-бензином, не в обіду власникам дизелів - він стоїть а не їде...



согласен, этот дизель нужно крутить как бы дико это не выглядело, но расход все-равно большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegonok
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Харьков

Авто: Линейка мультиджет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень много я бы сказал


Да меня устраивает, расход топлива зависит от глубины и активности нажатия на правую педаль, да, я ожидал меньшего расхода, но на фоне бензинового мотора все равно экономия получается.

Цитата:
і нафіґа?.... нафіґа було дизель брати ?!

ну как нафига, я за 6 месяцев владения Линейкой наездил 15000км, причем активная фаза командировок только начинается, думаю, что за год тыщ 35-40 будет, на момент покупки, был 1.4 бензин с 77л.с. и дизель, Ваш выбор в таком случае? При условии, что предыдущая машина была с мотором 3.5? Понятно, что и 90 турбодизельных лошадей, размазаных турбоямой на 1й передаче это не много, но все равно, это больше и лучше, чем 77 бензиновых. И опять же командировки, я не уверен, что я, купив бы себе 1.4 турбо, ехал бы в Киев, медленее 160-170 км/ч (собственно так на дизельной езжу), и при этом, у меня получался бы средний расход с 1 днем езды по Киеву меньше 6л/100км.
Ну и последнее: на вкус и цвет фломастеры разные Smile а я уже задумываюсь о 2.0 дизеле и 6ст МКПП в более удобном для меня кузове универсал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джек
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белая Церковь

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укажите на какой скорости у дизеля расход 4.0-4.5 по трассе? как автоведет себя на скорости 110 в плане расхода?

П.С. у меня 1.4 77л.с.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegonok
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Харьков

Авто: Линейка мультиджет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек писал(а):
Укажите на какой скорости у дизеля расход 4.0-4.5 по трассе? как автоведет себя на скорости 110 в плане расхода?

П.С. у меня 1.4 77л.с.,


мне на драйве писал человек из Запорожья, что у него 3,8л при скорости 80-90км/ч на трассе.

а 1.4 сколько по трассе и по городу кушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джек
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белая Церковь

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По городу 7.5 литра. Езда без пробок. На газ давлю далеко не всегда. Заправляюсь правда Пульсаром на ТНК по 12 Грн

По трассе 6-6,5 скорость 100-110, правда 6,5 ближе к 120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegonok
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Харьков

Авто: Линейка мультиджет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в Киев на 3 дня (воскресенье-вторник) по Киеву ездил все эти 3 дня, расход на всем маршруте получился 6,2л, в Киеве было много дел в центре, все время с кондиционером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джек
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белая Церковь

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6,2 - это смешанный или по городу? Какая скорость на трассе была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galimbe
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дрезден на Днепре

Авто: В размышлениях

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу поделиться опытом.
В плане экономии и вцелом езды, что лучше- бензиновый или дизельный Мультиджет?
Очень привлекает Мультиджет в комплектации Урбан, но все же дюже дорого.
По моим расчетам, если буду ездить 2,5тыс/мес. то вроде выгодно.
Прошу совета, т.к. первая машина и многого не знаю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlu
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 2013 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1.3 мультиджет. Купил совсем недавно и пока обкатываю двигатель. За первые 600 км расход получился в среднем 5,7 при поездках город/трасса 60/40. Динамику немного портит турбояма на 1-й скорости, но когда включается 2-я и двигатель раскручивается где то до 2200 начинается хорошая тяга.
На днях ездил в село 250 км в обе стороны - расход получился 4.7. Скорость была 80-110 км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotoyvaran
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: донецк

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был когда то дизель, теперь я дизельные машины побаиваюсь, Very Happy полное отсутствие специалистов и ужасное качество соляры, бензин тоже не лучше по качеству, но от него машина не так страдает. У меня 1,4 турбо по городу 8 л расход, по трассе не скажу (не помню, давно не ездил, да и меньше 120 не езжу). Динамика сами знаете Shocked , так вот я не вижу смысла в дизеле вообще! Не зря иго в продаже сначала не было (итальянцы боялись их продавать). Хотя с другой стороны 1,4 турбо сейчас в продаже нет (а зря). Но дизель в нашей стране - не вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

з власної практики , минулого місяця їздив на канікули на Україну , дистанція 1500 км в один бік , стартував з повним баком , по дорозі доливав до повного і чітко замічав скільки , вийшло в один бік 62 літри , в інший 65.... їхав різно , і 100 і 150.... як де ... але у середньому десь 110.... як кажуть - економічність на ліцо.... на Україні заправлявся тільки на ОККО.... вже кілька років при вояжах на Батьківщині заправляюсь тільки на ОККО або WOG... нарікань не маю.... правда динаміка трохи не та , що на європейській солярі ....але по наших ямах то не біда , авто не матюкалося , і ніякий паскудств що до пального не було ...
_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vass
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Linea Nouvo 1.3D MultiJet

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.3 MultiJet II, поездка на море (320 км) , с кондиционером 4.4 л/100км, скорость 80 - 110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galimbe
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дрезден на Днепре

Авто: В размышлениях

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Линееводы, помытарился с днепропетровским дилером, цвет, говорят-нет (киевляне нашли, но оттуда гнать не решился), стоимость на дизеле особо не сбрасывают, допов не дарят. Так как обожаю Альфу, а денег не хватало, смотрел на Фиат. По итогу-Форд Фиеста. Да-поменьше. Но дешевле, экономичнее, обслуживание приятнее, допов-все что попросил.
Понимаю, что машины несравнимы, но блин, с таким обслуживанием, даже продать не могут.
Всем успехов.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за какого-то бестолкового клерка менять породу на х/зшо???
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galimbe
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дрезден на Днепре

Авто: В размышлениях

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порода...Если стойня без конюха, что толку с породы?
Во-вторых, сборка Турции и Германии...
Предлагаю сравнения не проводить. У каждой модели и производителя есть + и -.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу