Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставы и мошенничество на дорогах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Подставы и мошенничество на дорогах Ответить с цитатой

В этой теме пишем только про различного рода подставлял на дорогах с описанием ситуации. Посты не по теме будут удаляться.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Есть такая тема. Exclamation
Вообщем катается у нас по стольному граду черненькая БМВ 5 серии в предпоследнем кузове, а внутри этого авто катаются граждане России.
Так вот, у этой БМВ бампера поцарапаны с разных сторон причем царапины кажутся всегда свежими. Idea
Кчему я веду: выходит такой детина, когда стоите на светофоре, как правило, с зади появляется и излагает мысли в том плане, что мол ты ему машину поцарапал.
Ты спешил, подрезал, не заметил и поцарапал!
Вообщем так, цепляться с ними не надо, а просто вызываем милицию!
Достаточно ипомянуть доблесный внутрений орган МВД и ребята начинают вспоминать что им ышо надобно тещину кошку покормить ну и в квартире не убрано и т.д. и т.п. и тихоничко садятся в свою немочку и валят со злыми минами! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Будть бдительны! Не давайтесь в обман!
Я сам был свидетелем такх 2-х эпизодов с одной и той же немочкой БМВ. Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoLand писал(а):
Exclamation Есть такая тема. Exclamation
Вообщем катается у нас по стольному граду черненькая БМВ 5 серии в предпоследнем кузове, а внутри этого авто катаются граждане России.
Так вот, у этой БМВ бампера поцарапаны с разных сторон причем царапины кажутся всегда свежими. Idea
Кчему я веду: выходит такой детина, когда стоите на светофоре, как правило, с зади появляется и излагает мысли в том плане, что мол ты ему машину поцарапал.
Ты спешил, подрезал, не заметил и поцарапал!
Вообщем так, цепляться с ними не надо, а просто вызываем милицию!
Достаточно ипомянуть доблесный внутрений орган МВД и ребята начинают вспоминать что им ышо надобно тещину кошку покормить ну и в квартире не убрано и т.д. и т.п. и тихоничко садятся в свою немочку и валят со злыми минами! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Будть бдительны! Не давайтесь в обман!
Я сам был свидетелем такх 2-х эпизодов с одной и той же немочкой БМВ. Idea Idea Idea


а откудова извесно что они фром раша?????!!!! Shocked

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vc_uno
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 81
Откуда: Киев, чоколовка

Авто: Nissan Note, Fiat Uno 75ie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoLand писал(а):
Exclamation Есть такая тема. Exclamation
Вообщем катается у нас по стольному граду черненькая БМВ 5 серии в предпоследнем кузове, а внутри этого авто катаются граждане России.
Так вот, у этой БМВ бампера поцарапаны с разных сторон причем царапины кажутся всегда свежими. Idea
Кчему я веду: выходит такой детина, когда стоите на светофоре, как правило, с зади появляется и излагает мысли в том плане, что мол ты ему машину поцарапал.
Ты спешил, подрезал, не заметил и поцарапал!
Вообщем так, цепляться с ними не надо, а просто вызываем милицию!
Достаточно ипомянуть доблесный внутрений орган МВД и ребята начинают вспоминать что им ышо надобно тещину кошку покормить ну и в квартире не убрано и т.д. и т.п. и тихоничко садятся в свою немочку и валят со злыми минами! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Будть бдительны! Не давайтесь в обман!
Я сам был свидетелем такх 2-х эпизодов с одной и той же немочкой БМВ. Idea Idea Idea

Против подобных штучек очень помогает наличие страховки. При чем в основном психологически - ощущаешь, что ты можешь послать таких мошенников на все 4 строны договариваться с твоей страховой. Главное только не забыть что тебе все пофигу и не дергаться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vc_uno
ВО! Good
Ну а поскольку для оформелния страхового случая в виде ДТП в любом случае нужна справка от ГАИ то и вызывается соответственно ГАИ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс
Я просто присутствовал при разговоре. Rolling Eyes
И ребята настаивали на срочности выплаты ибо они спешат на родину в какой то подмосковный городишку. Confused
И так настойчиво причетали что времени на общение с ГАИ нету у них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yusshka
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще недавний случай тоже с БМВ
Оригинал тут:
http://www.bmw.kiev.ua/bmwforum/read.php?i=15597&t=15597&page=all

Сегодня 23.02.2006 стал свидетелем подставы. Дело было так: стоим на Окружной, напротив поворота на Вишневое, автокраны в аренду сдаем. Напротив нас останавливаются Славута и БМВ М3 е46 гос ? АА6470АН. Из бимера выползают два братка черножопых ( и еще один или двое сидели сзади) и давай, интеллигентного вида дядечке что-то втирать указывая на его заднее левое крыло и свое пер. правое. Потом, как я понял, предложили поехать куда-то вперед ( наверно на СТО ). Я беру своего компаньона, двух крановщиков и подходим к ним. А дядечка уже дверь открыл, чтобы уезжать с уродами. Подзываю его и объясняю, что это подстава и нужно вызвать ментов. Один из братков услышал, как я дядьке говорю про подставу, садится в машину (остальные уже были в ней, т.к. дядька уже собирался ехать за ними) и начинает через открытое стекло рассказывать, что мужик не прав. После моего вопроса: ?что подставами занимаемся?? через открытое стекло что-то проворнякал угрожающее в мой адрес и уезжают. У дяденьки есть какие-то связи в ментовке и он пробивает эту машину. Фамилию и адрес я не запомнил, но запомнилось то, что машина 1999 г.в. и зарегистрирована две недели назад. Решаем вызвать ментов. Прождав доблестных гаишников три часа!!! мужик решил уехать. Работали явно профессионалы, т.к. на Славуте вмятин вообще не было, только царапины до грунта. Я бы так не смог . Будьте бдительны! Не хотел бы я встретиться с ними в безлюдном месте.

P.S. Кто зарегистрирован на других автосайтах, разместите это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Товарищи страхуйте хотя бы ГО! Exclamation
С царапиной на своем бампере вы проживете, а эти отморозки - нет! Cool
Посему если денюжу захотят - пусть со страховой сбивают, а страховики ой как не любят с деньгами расставаться!
Да и если справки о ДТП нет в страховой никто с вами даже разговаривать не будет! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BoliWar
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Киев (Лесной)

Авто: временно безлошадный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав на других форумах, считаю нужным донести до общественности:
Идея такова бомбят на стоянках возле супермаркетов
путем имитации наезда на ребенка, когда сдаешь задним ходом, естественно есть свидетели и т.д.
по отзывам славятся сельпо на троещене и какое-то метро, караван на оболоне. Короче я так понял те места, где стоянка не просматривается охраной

_________________
---- меня тут нет, я отсюда ушел ----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое именно? Их там минимум 4 штуки Smile (в смысле сильпо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BoliWar
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Киев (Лесной)

Авто: временно безлошадный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Какое именно? Их там минимум 4 штуки Smile (в смысле сильпо)


Извини не знаю, как говорится за что купил, за то и продаю.
Я думаю вычислить не проблема, посмотри где стоянка из магазина не просматривается....

_________________
---- меня тут нет, я отсюда ушел ----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yusshka
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взято из nodes

Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где постоянные пробки или скопления.

На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полу спиной к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону.

В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с развороту упасть на капот.

На локтях у него под курткой хоккейные щитки, так что при контакте с
зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук как будто выламывается с крышей и дверью.

Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.

А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер записал и
возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.

Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.

По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся -
тюрьма.

Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно вызывать милицию после.

Даже если они ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода заявлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sander
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 22
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый тоже подлетел - стоит учитывать, что в большинстве случаев они Вас не царапют - Когда подходят сзади ВДВОЕМ, водила быстро идет к Вам, типа что ж ты, а ВТОРОЙ типа идет смотреть царапины на твоей и САМ (пока ты там с водилой трешь), делает тебе чем-то свеженькую царапину Smile
У друга перед Московским мостом на сьезде, а меня 2 раза пытались на Пебеды при сьезде на Окружную - чел на Бимере притормаживает и почти стоит полуповорот на второй ряд на сьезд (или не сьезд, он как-бы не решил и еще может поехать прямо на Проспект). Как только ты идешь по правому в поворот, он вдруг резко одумывается и сворачивает на твой ряд Smile
Та же ситуация уже внизу на сьезде - тебе оставляется место справа - попытаешься - он подвернет Smile
Я прыгал с места сразу со второй при 4 тыс оборотов - он не успел Smile
Еще в супермаркетах снимают твой номер, потом спокойно догоняют и чесно возвращают, типа ты потерял. Твое спасибо им не надо - ты же им своим отлетевшим номером капот поцарапал Smile
ГАИ нужно вызывать обязательно самому - они уже прикормились и часто их страхует патруль..
А так - будте бдительны, и опасайте акуратно одетых мужчин, которые у Вас спрашивают, как проехать туда или сюда, а у Вас в это время не заблокированы двери Smile Это любят на стоянках, когда вы собираетесь отьезжать или только приехали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас особенно любят устраивать развод двумя машинами, как правило Крутые иномарки. Развод заключается в следующем: ты едешь по левому ряду, тебя сзади догоняет крутая тачка с включеным ксеноном и яросно так сигналит, мол уйди и дай проехать, ты конечно же с матом начинаешь перестраиватся в правый ряд, а в этот момент сзади подлазит вторая машина, и не исключено даже что сама и царапает тебя, в итоге - доказать практически невозможно, ведь фактически при перестроении ты его сам зацепил, остаётся только одно- ловить свидетелей и вызывать ГАИ. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нечего ездить по левому ряду при пустом среднем или правом, в ПДД
об етом пишуть,
а ещё пишуть что при перестраивании из левого ряда у вас преимущество, справа должны уступить (возможно уходите от опасности от встречного) так шо не получается развод по закону, да и гаишники это скажут хлопцам на иномарке справа Wink

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу