Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiorino&nemo-bipper
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На евро 5 расчитаны версии двигателя 95 лс
коих достаточно мало .
в основном 75лс

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать новую машину то я бы озадачился еще вопросом где ее обслуживать.
столкнулся с ОД фиата и пежо.
Что Вам сказать- если б я брал новую машину с салона с фиатом это был бы один головняк- т.к. в Харькове ОД по фиату работают по принципу- тебе надо- значит это твои проблемы.

Заезжал к ОД пежо- отношение радикально отличается в лучшую сторону.

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О доречі, хто стикався, там продаються версії на МЕТАНІ, як вони? Варто брати?

Как по мне с ГБО возиться не стоит.Для этой машины нет ничего лучше дизеля!У газа помимо конструкционных особенностей,баллон укреплен
на месте запаски.Возить запаску в багажнике- очень неудобно и коряво,она там сильно мешает.Я сейчас сам с этим столкнулся,т.к сломал лебёдку запаски (сам!) и запаску временно вожу в багажнике.

Цитата:

Вчера поездил сзади на фиатике... 100км туда,100км обратно...
что Вам сказать... я не думал что у нас ТАКИЕ ПЛОХИЕ дороги...

Если имеем пассажирскую версию Кубо-Немо-Биппера, то штатную резину 185/65/R15 меняем на высокопрофильную 195/65/R15, зимой и летом .У меня летняя стоит Мишелин XM, результат очень неплохой- ездить стало намного комфортнее.Плюс увеличение клиренса +5 мм. А так в целом подвеска этих машин как я понял достаточно энергоемкая и рассчитана на не очень хорошие дороги.

ПС.Насчет разницы в конструкциях дизелей ПСА и Фиат хотел ещё добавить что в дизеле Фиат стоит цепь ГРМ, в движке ПСА- ремень. Ремень конечно нужно менять но зато движок с ремнём работает заметно тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec
Расход не больше стал и спидометр не врёт ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход топлива увеличился думаю на 0.5-0.7 л.Но за комфорт надо платить.Старая штатная резина Мишелин Energy Saver 185/65/R15" была реально жёсткая и шумная, приходилось снижать в шинах давление, и все равно летом подвеска чувствовалась очень жестко,особонно сзади.Кроме того у неё была склонность к аквапланированию.С новой резиной- очень хорошо,особенно по неровному асфальту и по грунтовке.
Зимой у меня стоит Гиславед NF5 тоже в высоком профиле и тоже с неплохим результатом. Кроме того высокий профиль уменьшает износ деталей подвески на хреновых дорогах.Боялся что машина станет валкой, но нет уже давно привык и не замечаю.
Показания спидометра заметно не изменились, много там по тому спидометру видно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот шинный калькулятор он показывает. что изменяется при замене на другие шины.
http://shina.com.ua/calculator.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nowus
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 55
Откуда: Смоленск

Авто: Fiat Qubo 1,3 multijet, 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec писал(а):
Если имеем пассажирскую версию Кубо-Немо-Биппера, то штатную резину 185/65/R15 меняем на высокопрофильную 195/65/R15, зимой и летом .У меня летняя стоит Мишелин XM, результат очень неплохой- ездить стало намного комфортнее.Плюс увеличение клиренса +5 мм. А так в целом подвеска этих машин как я понял достаточно энергоемкая и рассчитана на не очено.


А покрышка 195/65/15 без проблем становится на штатный (черный, железный) диск, не широкая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу