Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lancia Kappa и италопром в целом...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Относится ли Lancia Kappa к надежным и практичным автомобилям?
Да!
44%
 44%  [ 12 ]
Нет!
3%
 3%  [ 1 ]
Сложно сказать.
37%
 37%  [ 10 ]
Если нужна надежность и практичность,ищи что-то другое.
14%
 14%  [ 4 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$$$
Не знаю, как у кого, но я приобрёл Тему 2.5TD которую планомерно убивали. До конца не получилось. Сразу поварил кузов и ездил 4 года каждый день без проблем! За 4 года ежедневного использования заменил помпу (через 2 года), ролик ГРМ, распылители (цена которых 90гр шт.) Задние диски и комплект колодок. Вот пожалуй и всё. Сейчас провёл плановую капиталку двигателя. Машина ездила нормально, в морозы заводилась не очень, но без танцев с бубном. 3-4 раза прогрев свечей накала и 3-4 попытки завести, после чего двигатель запускался. Но это после ночного простоя на морозе под открытым небом. При вскрытии обнаружилось: - выработка в гильзах 0.1мм, поршня почти идеал (износ по юбке 0.05мм, канавки под кольца идеал), пальцы отлично, втулки шатунов отлично, вкладыши по кругу отлично (но подкинул свеженькие), коленвал как будто только со шлифовки, износа 0 (8 лет точно ничего двиглу не делали, до этого когда_ то шлифовали вал через размер на 0.50, стучал видать), по голове - замена двух направляющих и замена комплектом клапанов, сёдла идеал, даже не трогал, вставил новые клапана и плотность норма. Вот пожалуй и всё. Так что думай из вышеизложенного, ломучее или нет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412
Вот у моего соседа и была как раз Thema 2.5TD,сейчас Alfa 164 3,0 и он опять хочет Тему,говорит она получше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То є різні машини 3.0 Буссо, про який тут раніше згадували, і надійний, як скеля, Софім, який їздить, і їздить, і їздить. Я з своєю Темою такою малою кров'ю, як тут пише bmmw412 поки-що не обхочусь, правда взяв у трупному стані.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда по утрам вприпрыжку в гараж, чтоб прокатиться.
когда сел - и как в детстве, чик-чирик, я в домике.
когда удовольствие от управляемости и динамики.
какая разница, сколько это стоит, если можешь себе позволить.
тем более, часто это не так много для машин 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
когда по утрам вприпрыжку в гараж, чтоб прокатиться.
когда сел - и как в детстве, чик-чирик, я в домике.
когда удовольствие от управляемости и динамики.
какая разница, сколько это стоит, если можешь себе позволить.
тем более, часто это не так много для машин 90-х.


Прекрасно понимаю,но это больше относится именно к Альфам и некоторым Лянчам... Именно Альфы имеют такой характер,они быстрые,дерзкие,они дарят то чувство единения с автомобилем,драйв одним словом...
Но у меня не совсем такой стиль езды чтобы я ездил на Альфе или некоторых моделях Лянчи... Если в процентном соотношении разделить мою езду на спокойную,быструю но не агрессивную,агрессивную,то выйдет 70/20/10... Как то нагонялся я на БМВ пока они у меня были,потом прошло и захотелось больше комфорта,тишины и спокойствия... Люблю мягкие сидушки,мягкую подвеску (можно в меру,но не табуретку) и тишину,включить любимую музыку и ехать... А иногда хочется и зажечь... По этому иногда хочется что-то веселое,но в большинстве случаев все же я ценю комфорт Wink

Именно по этому мне в глаз запала Каппа,при том очень давно запала,еще в школе учился Wink Нравится она мне Wink
Нравится но нужна практичная машина,не ломучая и не дорогая в содержании... Вот как Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если запала,то все равно ее купишь,чтобы мы тут не написали Smile
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashha
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 774
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia Thema 2.5td

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik, согласен,тем более Киеве есть люди,которые помогут Каппе быть такой,какой хочет владелец!
_________________
"... А тепер слухай: ось іде
справжня машина! Лянча! вона
напевно наздожене і Мерседес і
Рено, як вовк пару ягнят.
Ти тільки послухай, як працює
мотор! Як орган ... "Е.-М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inmarkk57
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 340
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Фіат Скудо 2001 DW8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мого швагра лянча тема 2.5TD вже 14 років, і ніякоЇ іншоЇ машини він нехоче,правда ухекав він ЇЇ за ті роки, зараз чекає кап ремонт всього,але зробить і буде Їздити ше хе зна скільки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$$$
Я чет не въеду, ты ж ездил практически на 164-ках (605-й пыж - это их клон, только с некоторыми непонятками по ценам на французские импланты в это авто). Каппа не самое плохое приобретение, но увы и не самое дешевое - класс авто благоволит к определенному уровню цен на запчасти.
Насчет ломучести - я видел не очень много Вольво и чуток Ауди, поверь они преподносили еще те сюрпризы и нежданчики, так что все относительно и как по мне - лучше планово загремевшая или просто постукивающая Каппа, чем вдруг наглухо вставшая посреди дороги Аудюха, или якобы неломучая Вольво, которая вдруг закончила свой ресурс, причем по всем статьям.
А правильно будет сказать - какой экземпляр попадется, какие были владельцы до тебя, так тебе и повезет. Это касается любых авто, у всех есть плюсы и минусы, все относительно сбалансировано, иначе мир давно монополизировался бы в отношении выбора авто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
164 и 605 объединяет только лишь то что они разработаны Pininfarina,в техническом плане они не имеют не чего общего!
То что цены на запчасти выше например гольф класса,то конечно это понятно.
Все автомобили могут преподнести нежданчик,такое бывает конечно,но наверное есть автомобили которые это могут преподносить чаще чем другие Wink Вот судя по соседу я понимаю что у него нежданчики нормальная практика с его 164 (повторюсь что автомобиль не убитый,за ним смотрят и денег не жалеют).
Ауди 100 в дутом кузове у меня была,не чего плохого о ней сказать не могу,меня она не когда не подводила,единственное что серьезное ломалось,полетела коробка автомат Sad
Вольво была не моя,а была рабочей,но она видала многое и ее выносливости не было придела,крепче автомобиля я наверное не видел. При том у Вольво очень простая конструкция,все очень удобно,можно перебрать всю машину прямо во дворе,цены на запчасти не дорогие и есть большой выбор производителей.
А вот посмотрев что почем на Каппу,удивился тому что альтернативных запчастей очень мало,то есть выбор часто совсем не велик и часто альтернативные запчасти не самых лучших производителей Sad Конечно это не очень хорошо Sad Хотя это и понять можно,машина эта не такая ходовая как те же Ауди или Вольво,потому и запчастей к ним меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashha писал(а):
Unchik, согласен,тем более Киеве есть люди,которые помогут Каппе быть такой,какой хочет владелец!

Вопрос в том какой ценой? Wink
На самом деле я люблю сам покрутить гайки,мне это приносит удовольствие... Но одно дело крутить Вольво и совсем другое например Ситроен ХМ (тоже у меня был),так вот в Ситроене все не так удобно и не так логично,чтобы провести некоторые роботы,нужно пить успокоительное... Так понимаю что у итальянцев те же яйца только в профиль Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashha
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 774
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia Thema 2.5td

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду,что мастера есть,которые знают италопром( и ремонтируют его!) и помогут,при необходимости,запчастями,советом или накопленным опытом,что важно для владельцев неширпотреба.Ну,и наличие гугла -большой плюс для нас!
_________________
"... А тепер слухай: ось іде
справжня машина! Лянча! вона
напевно наздожене і Мерседес і
Рено, як вовк пару ягнят.
Ти тільки послухай, як працює
мотор! Як орган ... "Е.-М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashha писал(а):
Я имел ввиду,что мастера есть,которые знают италопром( и ремонтируют его!) и помогут,при необходимости,запчастями,советом или накопленным опытом,что важно для владельцев неширпотреба.Ну,и наличие гугла -большой плюс для нас!


То что есть сервис,это уже хорошо!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashha
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 774
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia Thema 2.5td

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,90% СТО хотят ремонтировать только вазы и таврии,где все ясно и работают так,как будто ты платишь им "фантиками" или ремонт для них- хобби.
_________________
"... А тепер слухай: ось іде
справжня машина! Лянча! вона
напевно наздожене і Мерседес і
Рено, як вовк пару ягнят.
Ти тільки послухай, як працює
мотор! Як орган ... "Е.-М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvovik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 751
Откуда: Днепр

Авто: Щас Фиатоавто

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про Каппу отчеты - обычный италопромный автомобиль.
Для настоящих италолюбителей.
Кромы, Темы и пр. ни чем не лучше не хуже тех же годов.

Бери в любом состоянии, все равно для нормальной езды придется перебирать и где-то через годик выйдешь на каждодневную поездку - только расходники менять.
Единственное если сам - то раз в пять выйдет дешевле...

_________________
Собиратель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу