Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муки выбора Fiat GP механика или автомат ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
Если речь о Фиесте (я так понимаю предпоследнего поколения?) зашла то добавлю: у отца Fusion (таже Фиеста в другом кузове), тоже 2006 г. с тем же небольшим пробегом (около 10 000 в год), брал новым в салоне - за 7 лет эксплуатации - плановые ТО, замена 1 лампочки, на 60000 плановая замена ремня ГРМ - все (3 раза тьфу), все остальное родное, никаких глюков, никаких поломок, ездит и ездит (еще раз 3 раза тьфу)..думаю что владельцу ГП о таком можно только мечтать Pardon
но...машины скучные: внешне (Фиеста поярче конечно, но..), мега скучные внутри, я немного на нем ездил - он хоть и мощней - но рулится тоже скучно..вообщем мой вердикт: надежно и скучно Smile, а новая Фиеста внешне конечно очень даже, но зато у владельцев гораздо больше жалоб по технической части..Как то так...

Да да, я о тех Фиестах что 2007-2008, мне она только внешне симпатична. Внутри не то что скучно, там даже убого как то. Но все их хвалят мол немецкая сборка и неубиваемость на наших дорогах. Да и они на своем форуме обсуждали насколько их робот безпроблемнее других. Но сейчас же фиатов развелось столько что проблем с запчастями и сервисом не должно быть.
А в фиатах 500 тоже коробка робот, или в новые уже обычный автомат всунули?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка
с запчастями точно проблем не будет.....

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):

А в фиатах 500 тоже коробка робот, или в новые уже обычный автомат всунули?!


Тот же, самый неудачный из всех селеспидов... Это карма. Итальянцы автоматы никогда не делали в классическом понимании этого слова.

Есть еще один момент: у нас в основном неликвидами торгуют, с южным климатическим исполнением и европейской подвеской. Морозы этим машинкам противопоказаны ну и ямы соотв.
Форды, Фольцы, Шкоды к примеру сюда поставляют с климатическим исполнением "для стран с холодным климатом" + Шкоды и Фольцы со специально сделанной для наших условий подвеской.
Это все дополнительно сказывается на надежности и долговечности.

Роботы в основном зимой и опписываются маслом по этой причине....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка

Возьмите себе Панду Very Happy За эту сумму она посвежее будет , проблем , как у Пунтика у нее нет , а робот , если вдруг что , Вам отремонтируют .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я только за робот, комфорт одначе, а не мазахизм и едет приятно Smile
_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Zlo писал(а):
Пушинка

Возьмите себе Панду Very Happy За эту сумму она посвежее будет , проблем , как у Пунтика у нее нет , а робот , если вдруг что , Вам отремонтируют .

Панда как то мне совсем внешни не моё,ни внутри ни снаружи))
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочется с роботом, берите ГП с роботом - для поездок по городу самое то. Чиниться/лечится/настраиватеся у Летуна или Хоттабыча или у официалов (но лучше у Летуна и Хоттабыча). Запчастей полно. Перед покупкой у них же можно и диагностику всего авто сделать. У моделей 2007-2008 года скорее всего, то что обычно ломается - уже поломалось и уже отремонтировано, а если нет, то диагностика покажет.

По поводу робота на ГП:

"Робот на 1,4 и автомат на 1.4- вот это действительно небо и земля, причем робот- это небо. Робот создан для моторов с небольшим объемом, чтоб не отбирать у них мощность. Автомат на малолитражках = пародия на автомобиль. 4-ступки автоматы, которые до сих пор стоят на корейцах и французах- это дерганая жрущая в 2 горла жесть." (с) Corleone

"Напугали вы человека , пипец.
У меня пробег на роботе 122 тысячи на Панде , была проблема с выбиванием в нейтраль , разобрался практически сам , ибо в то время не было никого , кто разбирается )) Он простой , как бубен .
Сейчас уже есть люди ремонтирующие робот с гарантией , так что робот -это абсолютно не проблема .
А если сравнивать наш робот с фольксвагеновским , то , за 1500 гривен , которые берут за ремонт нашего робота , с гарантией год , в фоцике вам может машину помоют и то не факт.)))

Пунтик нормальная машина ,только дилер фиата у нас в стране , мягко говоря , не очень." (с) Doctor Zlo

почитайте здесь http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=733093&highlight=#733093 как раз обсуждается робот на ГП

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Серхио
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина

Авто: Punto 2012

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):


Пунтик нормальная машина ,только дилер фиата у нас в стране , мягко говоря , не очень." (с) Doctor Zlo



Как мне показалось причина в том, что одна и та же компания продает в одном салоне и Fiat и Lancia и Alfa. Т.е. зачем везти новую панду на роботе, если мы не сможем продать (можно купить) тот же пунто или lancia y. Зачем везти пунто с классным мотором и интерьером, если есть 500-ка, опять же lancia y или alfa delta.. Такой себе замкнутый круг из трех торговых марок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серхио писал(а):
Rat писал(а):

Пунтик нормальная машина ,только дилер фиата у нас в стране , мягко говоря , не очень." (с) Doctor Zlo


Как мне показалось причина в том, что одна и та же компания продает в одном салоне и Fiat и Lancia и Alfa. Т.е. зачем везти новую панду на роботе, если мы не сможем продать (можно купить) тот же пунто или lancia y. Зачем везти пунто с классным мотором и интерьером, если есть 500-ка, опять же lancia y или alfa delta.. Такой себе замкнутый круг из трех торговых марок.


Мне кажется что деле не в этом. А в том что они забивают определенный сегмент делая ставку на дешевизну - а для этого надо везти с самой минимальной комплектацией. привези они тот же ГП не в самой дешевой комплектации, он будет стоит 20 тыс. А отношение к италопрому у нас известное, посчитают что за 20 тыс. можно взять корейца или немца Shocked

Каждая модель Фиат в своем сегменте рынка стоит ниже всего. Вот на это и ставка. При желании можно под заказ у тех же дилеров заказать авто любой комплектации, но это отдельный прайс и время на доставку авто.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):

А если сравнивать наш робот с фольксвагеновским , то , за 1500 гривен , которые берут за ремонт нашего робота , с гарантией год , в фоцике вам может машину помоют и то не факт.)))


А что можно в роботе сделать за такие деньги? Шток поменять или манжеты или грушу? Ну да, это часто бывает. А если серьезно? Изношенный гидроблок на робот ГП по цене в том же порядке что и мехатроник на робот ВВ. + еще частенько ремонт робота сопровождается заменой сцепления.

Я имею 2 ВВ робота, при чем разных - за 2 года туда ни кто не заглядывал. На них деньги не нужно тратить до израсходования ресурса.
И по фиату с фольцевскими ДСГ корректней сравнивать коробку ТСТ, недавно смастыренную Fiat Power Traine. DSG и ТСТ порядково более сложные агрегаты нежели робот ГП.

Как я понимаю, если уже связываться с роботом/автоматом/вариатором так хоть 150-200к надо в него не лазить... Если это требование не выполняется то, нафик оно вообще надо?

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):
если хочется с роботом, берите ГП с роботом - для поездок по городу самое то. Чиниться/лечится/настраиватеся у Летуна или Хоттабыча или у официалов (но лучше у Летуна и Хоттабыча). Запчастей полно. Перед покупкой у них же можно и диагностику всего авто сделать. У моделей 2007-2008 года скорее всего, то что обычно ломается - уже поломалось и уже отремонтировано, а если нет, то диагностика покажет.

По поводу робота на ГП:

"Робот на 1,4 и автомат на 1.4- вот это действительно небо и земля, причем робот- это небо. Робот создан для моторов с небольшим объемом, чтоб не отбирать у них мощность. Автомат на малолитражках = пародия на автомобиль. 4-ступки автоматы, которые до сих пор стоят на корейцах и французах- это дерганая жрущая в 2 горла жесть." (с) Corleone

"Напугали вы человека , пипец.
У меня пробег на роботе 122 тысячи на Панде , была проблема с выбиванием в нейтраль , разобрался практически сам , ибо в то время не было никого , кто разбирается )) Он простой , как бубен .
Сейчас уже есть люди ремонтирующие робот с гарантией , так что робот -это абсолютно не проблема .
А если сравнивать наш робот с фольксвагеновским , то , за 1500 гривен , которые берут за ремонт нашего робота , с гарантией год , в фоцике вам может машину помоют и то не факт.)))

Пунтик нормальная машина ,только дилер фиата у нас в стране , мягко говоря , не очень." (с) Doctor Zlo

почитайте здесь http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=733093&highlight=#733093 как раз обсуждается робот на ГП


Вот как раз до того как я прочла ту тему с обсуждениями я была на 100% настроена на Фиат с роботом))
А после уже сомнения,но все же как не крути а если бюджет не велик то и выбор сужается до пару машин.А если еще и мотреть только автомат (робот,вариатор) то совсем выбора и нет почти.
Вот я и Getsы смотрю они с автоматом и корейцы (должны быть нормальными) но такие они что внутри что снаружи Bangin .Только автомат мне в них и нравиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios писал(а):
а я только за робот, комфорт одначе, а не мазахизм и едет приятно Smile

а у Вас на роботе??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
njoynt
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 47
Откуда: Лубны

Авто: Fiat Grande Punto 2012

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень долго выбирали авто. Варианты были самые разные. от матиза до уаз патриот. новые и бу. В итоге купили Пунто на автомате. Даже после покупки не был уверенности в правильности выбора. Но с каждым днем все больше убеждался в правильности выбора. Продолжал читать, анализировать. Сейчас дух перевожу, в какие халэпы можно было вляпаться, когда вспоминаю "варианты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушинка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: надеюсь Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

njoynt писал(а):
Очень долго выбирали авто. Варианты были самые разные. от матиза до уаз патриот. новые и бу. В итоге купили Пунто на автомате. Даже после покупки не был уверенности в правильности выбора. Но с каждым днем все больше убеждался в правильности выбора. Продолжал читать, анализировать. Сейчас дух перевожу, в какие халэпы можно было вляпаться, когда вспоминаю "варианты".

а Вы новый или б.у брали??Глюков нет,зиму откатали уже??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
njoynt
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 47
Откуда: Лубны

Авто: Fiat Grande Punto 2012

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):
а Вы новый или б.у брали??Глюков нет,зиму откатали уже??

Брали новый с салона


Последний раз редактировалось: njoynt (Пт Авг 02, 2013 07:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу