Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решился на Bravo.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus007
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 Multiair

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только вчера отписался:

Maximus007 писал(а):

у меня с момента смены масла (правда, это было только к 2 дня назад) 1-я еще ни 1 раза не выкаблучивалась


и сегодня утром (было +17С) после завода авто 1-я передача не сразу включилась (после небольшого отпускания педали сцепления кулиса вошла до упора, так и раньше было). Я даже сразу и не заметил, по привычке чуть отпустил педаль сцепления и поехал, а потом сообразил. Так что смена масла в КПП – это не панацея, но положительный эффект есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovc1313
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 135
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo sport 2010 Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus007 писал(а):
вот только вчера отписался:

Maximus007 писал(а):

у меня с момента смены масла (правда, это было только к 2 дня назад) 1-я еще ни 1 раза не выкаблучивалась


и сегодня утром (было +17С) после завода авто 1-я передача не сразу включилась (после небольшого отпускания педали сцепления кулиса вошла до упора, так и раньше было). Я даже сразу и не заметил, по привычке чуть отпустил педаль сцепления и поехал, а потом сообразил. Так что смена масла в КПП – это не панацея, но положительный эффект есть

У меня тоже первая не всегда хорошо включается, помогает вторая-первая, до замены не помогало ничего, включения происходили с хрустим, при отпускании сцепления. После замены проблемы с первой уменьшились раз в десять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaxx
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500e + Fiat Bravo Sport Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кольцо +1. У себя тоже менял.

Ну и установил вчера круиз-контроль. Лапка от Альфы 147 и нижняя часть кожуха вышли в 1260 грн. Работы там на 30-40 минут. Разъем у наших Брав прямо под верхней частью кожуха, его сложно увидеть, но он есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю, зачем вам этот кожух дополнительный.
я купил лапку, вырезал как получилось в старом кожухе, воткнул (ещё год назад) и до сих пор не то чтобы ни от кого не слышал замечаний - сам забыл что там что то неродное, до того оно в неприметном месте находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaxx
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500e + Fiat Bravo Sport Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
не понимаю, зачем вам этот кожух дополнительный.
я купил лапку, вырезал как получилось в старом кожухе, воткнул (ещё год назад) и до сих пор не то чтобы ни от кого не слышал замечаний - сам забыл что там что то неродное, до того оно в неприметном месте находится.


Хотел как лучше, а получилось... Да, я уже понял, что для кочерги от 147 не нужен был кожух Sad

Верхняя часть кожуха пока что не снимается - саморез прокручивается на месте Sad Из за этого, не могу дальше вытянуть разъем и сл-но лапка пока свисает на зещелках Sad в сб на СТО - пусть разбираются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2000karat
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: KYIV

Авто: М412-ford mondeo-nissan premiera-pegeout 206-ford fusion-fiat punto 1.2 16V- fiat bravo

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus007 писал(а):
Моя игра «найтди Tutela transmission gearforce в Киеве» успешно закончилась))
Заехал вчера на Туполева. Надо было у них забрать деньги (оставлял залог за уплотнительное кольцо системы охлаждения, когда мне его там по гарантии меняли). Заодно решил у них еще раз переспросить за масло (благо номер по каталогу я уже знал, спасибо ovc1313). И, о чудо! У них оказалось в наличии это масло!)
В общем, сразу его на месте и поменял. Правда, перед поездкой забыл посмотреть в инструкции какой объем надо заливать. В итоге, залили мне 2,15 л (по инструкции 1,99л). Надеюсь, это не сильно критично…
С завода было залито масло с легким красноватым оттенком. Механик сказал, что это вроде как Матрикс.

ovc1313 писал(а):
Если, есть проблема с включением передач, нужно масло менять 100%, ощущение что коробку заменили. Итальянцы тоже думали, что масло все одинаковое Laughing Confused KILLYOU


Подтверждаю на 100% данное утверждение. Понятно, что КПП по четкости работы не стала Фольксвагеновской, но изменение очень существенны. Передачи стали включатся мягче, 1-я у меня после смены масла еще ни разу не вредничала + коробка перестала щелкать при резком отпускании педали акселератора (при включенной передаче).

И сколько стоило масло+замена на Туполева??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus007
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 Multiair

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000karat писал(а):
И сколько стоило масло+замена на Туполева??


К сожалению, счета на руках сейчас нет... По памяти, 1 л масла стоил 110 грн., со скидкой отдали за 100 грн. + работы по замене масла - 170 грн. (у меня установлена защита картера. Если у Вас ее нет, думаю, будет дешевле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraeved
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходит у меня километраж к ТО-3. В связи с чем мучаюсь вопросом - где его делать? В принципе, сложного ничего нет и сам менял масла-фильтра не один раз. Беспокоит только отметка в сервисной книжке - насколько она необходима? На что ее отсутствие/наличие может повлиять в будущем? Гарантийный срок уже прошел.
Кстати по поводу гарантии. В одном подфарнике (на бампере) на нижней части зеркала появился коричневый налет. У товарища обе противотуманки потемнели. Есть ли у кого такая же проблема в этой партии машин? В принципе это должен быть гарантийный случай, так как это не зависит от эксплуатации авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraeved писал(а):
Беспокоит только отметка в сервисной книжке - насколько она необходима? На что ее отсутствие/наличие может повлиять в будущем?

при продаже рассказывать будущим покупателям о том как хорошо обслуживалась машина, мол даже все отметки есть в сервисной книжке.
как по мне - полный тупик при покупке ориентироваться на сервисную книжку, хотя и не отрицаю что этот психологический аспект работает и люди больше доверяют таким вариантам
Kraeved писал(а):
Гарантийный срок уже прошел.
...
В одном подфарнике (на бампере) на нижней части зеркала появился коричневый налет
В принципе это должен быть гарантийный случай, так как это не зависит от эксплуатации авто.

как это всё стыкуется друг с другом? Smile
сомневаюсь что можно что то доказать. помоему по гарантии у нас только на кузов 3 года осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus007 писал(а):
у меня установлена защита картера. Если у Вас ее нет, думаю, будет дешевле)

Тут надо в оба смотреть, если на Туполева. Там умеют снимать/устанавливать защиту даже если её нет Laughing

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На что ее отсутствие/наличие может повлиять в будущем?

даже наличие сервисной книги не поможет продать машину, это же фиат... я свою потерял еще год назад Laughing

Цитата:
Там умеют снимать/устанавливать защиту даже если её нет

ага, а потом дико извиняются, что вписали, думали что она стоит... то есть приемщик в очках который, пишет за что платить не зная что там делали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus007
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 Multiair

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraeved писал(а):
У товарища обе противотуманки потемнели.


У меня тоже одна противотуманка потемнела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus007 писал(а):
У меня тоже одна противотуманка потемнела...

тоже ездишь с туманками?

ставьте себе ДХО и будут туманки целые, гаи довольные и встречка тоже скажет спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):

тоже ездишь с туманками?

Достаточно ездить с ближним светом, чтобы туманки включались при поворотах.
У всех рыжеют. Это итальянская особенность автомобиля Браво нуово. Laughing

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kraeved
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
Maximus007 писал(а):
У меня тоже одна противотуманка потемнела...

тоже ездишь с туманками?

ставьте себе ДХО и будут туманки целые, гаи довольные и встречка тоже скажет спасибо.


Что такое ДХО?
Я постоянно езжу с включенными подфарниками, а туманки включаю если ночью по трассе, или сами включаются при поворотах, когда ближний включен. То что потемнели - грустно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу