Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гнусные пешеходы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Гнусные пешеходы Ответить с цитатой

Народ НАБОЛЕЛО!
"Сухопутные" достали:
Неделю назад еду на работу, сворачиваю с дороги на подъезд к своему зданию и как всегда через всю дорогу вереница полусонных черепах (рядом завод и народ считает что дорога создана что б им проще было выписывать, хотя вдоль дороги тротуар). само собой я сигналю, причем довольно продолжительно, "тараканы" медленно расползаются, но при этом громко возмущаются. На претензии "нечего тут ездить", "чего ты летаешь" (хотя как можно разгоняться на 50 метровом отрезке с 3-я поворотами), я ес-но послал их. Дак не тут-то было, вызывает шеф и говорит что мол директор соседнего завода жалуется на быструю езду (Я ОКАЗЫВАЕТСЯ СОГНАЛ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДИРЕКТОРА И 6!!!! БАБ ПРИ НЕМ). Само собой ответ краток - ПДД я не нарушил, а придет сюда пошлю еще подальше.
Сегодня вообще номер: сворачиваю к себе - баба лезет перед машиной - сигналю, проезжаю. Бабе невдомек, что после дождя лужи и вообще проезжая часть прежде всего для авто. Посему бездельнице примарилось на виду у всех потащиться к машине, переписать номер и заявить что пошла звонить в ГАИ. Само собой мне не сказала ни слова.
К этому стоить добавить, что больше всего меня выводять из равновесия отмороженные мамаши, которые с невозмутимым видом и пространственным взглядом пхнут впереди себя коляску, считая что это ТАНК и всем придется его пропустить.
Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже забил на это - и на мамаш, которые почти с грудными детьми пруться за руку, через двойную сплошную без перехода, и гуляющих по трассе, и переходящих на красный цвет пешеходов прямо перед едущей машиной...

Все равно если что - то виноват будешь ты. Так что держи ногу на тормозе, когда видишь отморозков. правило 3Д=Дай Дорогу Дураку.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдохнуть! Успокоится и проехать 50м со скоростью пешехода никому не сигналя.
И мамаш с колясками тоже надо пропускать. Ты когда ребенок маленький был по ночам вставал. Помнишь сколько спит мама с маленьким ребенком?

Терпимее надо быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn + 1
Особенно мне непонятна нетерпимость к молодым матерям Shocked Shocked Shocked

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя нетерпимость к молодым матерям обоснована следующим - фигли ты дитя учишь переться нарушая все правила ПДД, оно же потом без тебя точно так-же попреться, а когда вырастит будет точно так-же забивать на правила, подвергая себя и других необоснованной опасности.

С моей стороны я все сделаю для их безопасности, но меня злит, то какой опасности они подвергают себя и своих детей, и чему их учат.

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 152
Откуда: Тернополь

Авто: FIAT TIPO, 1,6, 1989 г

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp +1 - к последнему посту

Я вообще стараюсь не нервничать - но не всегда получается.
Раз вообще был уникальный случай - обычный перекресток, загорелся зеленый,трогаю, смотрю два мужика (прилично одеты) вроде как собираются переходить и один уже стал на дорогу. Я ему сигналю и качусь понемногу т.к. поворачиваю направо - так один мне чтото там начинает в догонку рассказывать при этом сильно жестикулируя.
Было большое желание остановится - послушать - но тогда я создал бы пробку... Laughing

_________________


Последний раз редактировалось: Тарас (Пт Сен 07, 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp
ну а примеры таких вот обучений в детстве - на Троещине возле Фестивального.... почти каждую неделю лежащий пешеход на дороге Sad
и это при условии что подземка метрах в 50 Twisted Evil

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сигнал второй отремонтировал Very Happy
слегка " подкатываю" ( в каждой из трёх банок выхлопа по дыре !!!),
оно не слышит, каааааааак засигналю, --- от смешно как вскакивают Scare пешеходы ( и наконец-то поворачивают голову к полосе движения) на пешеходном переходе когда мне горит зелёный.
я не злой но на душе становится приятней Dancing

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне на них посрать, если и собью, то вину за собой чувствовать не буду, сами подлезли, пдд я не нарушал, а если останется жив, то ещё и за ремонт машины собью. я если есть возможность, то ещё и разогнаться пытаюсь, чтоб сё-ли с дороги. и вообще мне больше животных жалко, они то пдд не знают, по сему и стараюсь ездить поокуратнее, чтоб их не зацепить. а пешеходы как раз ту ку---ню что они правы себе уяснили, и лазят. потому не дай дорогу дураку, а сбивать их надо, может менты начнут и их штрафовать и не пускать нарушать, всё-таки смертность увеличится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стырино с Icar
В большинстве городов обитают две разновидности пешеходов: быстрые и мертвые.

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос не в быстроте, а в наглости, где пешеходка, там вообще могут стать поговорить, покурить пикничок устроить. а где нет, тупо ползут и на тя смотрят, мол слабо сбить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlAn
Kravitz17
я смотрю что в Днепре и в центре пешеходы не сильно бегают по дорогам. Было бы это раз-два отсилы три случая в день - я бы вытерпел.
НО если это повсеместно, и даже по пр.Победы умудряются перебегать 4 полосы потом перелезть на другую сторону и дальше через 4 полосы, тоя ваще вас не понимаю.

Nick
100% денег не собьешь, т.к. авто является ТС с повышенной опасностью и соответственно если ты собьешь человека то будешь отвечать ты и лечить тоже ты будешь (не доведи Господь).


valxp
+2 Многие из нас отцами стали, сами подумайте что ваша жена с вашим ребенком переходят дорогу ТУПО ползут с коляской через дорогу, хотя метров 100 в любую сторону есть переход, я сомневаюсь что я бы орал на водителей которые не пропускают , получила бы жена что поперлась через дорогу не по переходу.
Надо учить и пешеходов ПДД , и как говорилось машина не еб**т она давит.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий
+1

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия явно пошла в сторону. В исходном посте речь шла о подъезде к зданию, фактически дворовая территория. Причем здесь пр.Победы?

ЗЫ Моя жена после того как села за руль стала гораздо аккуратней дорогу переходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
AlAn + 1
Особенно мне непонятна нетерпимость к молодым матерям Shocked Shocked Shocked


А что тут не понятного-то? Они наоборот должны только по зебрам ходить и беречь детей а не совать их под авто...

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу