Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не заводится дизель
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
itwhismy
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 149
Откуда: киев

Авто: крома 2.5TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 21:16    Заголовок сообщения: не заводится дизель Ответить с цитатой

ребята помогите... не заводится машина... началось все с того что електрика начала дико шалить... а теперь двигатель завести не могу...
симптомы больного: стартер крутит, с выхлопной дымок белый пускает, но сам движек не хватает... проверял топливо - подается, грешил на глушилку - снял проверил все рабочее "плюс" тоже потходит... а что может еще быть не знаю.. последний раз заводилась с пол тычка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4550
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

itwhismy
А свечи накала присутствуют на твоём авто? Модельку машинки напиши полностью!
Попробуй такой эксперимент: Возьми толстый провод и перед заводкой подай "+" с АКБ на свечи накала. Искра пошла? Если да - то уже неплохо. Подержи так 5-10 секунд и после этого сразу заводи авто. Я думаю, машинка заведётся.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
itwhismy
А свечи накала присутствуют на твоём авто? Модельку машинки напиши полностью!
Попробуй такой эксперимент: Возьми толстый провод и перед заводкой подай "+" с АКБ на свечи накала. Искра пошла? Если да - то уже неплохо. Подержи так 5-10 секунд и после этого сразу заводи авто. Я думаю, машинка заведётся.

Бред! За окном какая температура? Любой дизель сейчас должен "с полпинка" без всяких свеч заводиться.

itwhismy, белый дымок у дизеля - признак переобогащения смеси (неполное догорание топлива). Но не все так просто! Такие же признаки проявляются при плохом факеле распыла топлива (т.е. форсунка недостаточно хорошо распыляет топливо, вследствие чего оно не может достаточно сдетонировать при сжатии). Рекомендую проверить форсунки и, на всякий случай, воздушный фильтр (попробовать завести без него) ))). Если "мимо", то остается последний "враг" дизеля - компрессия!

_________________
ФИАТ - это не марка автомобилей, а образ жизни!

http://vk.com/lexville
Skype: galkin.prolog
MRA: lexmail(собачка)bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4370
Откуда: Рiвне

Авто: Subaru Forester

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швидкий пуск - поліроль для пластика пшикнути у впускний колектор, але не прямо в нього, а біля нього розпилити, шоб трішки його підсмоктувало. Далі буде детонація, трошки двигун постукає і якщо з іншим все добре, то заведеться але як не заведеться, то вже не заведеться і треба копати глибше.
Lexville
наш трактор без свічок завести важко, я при жарі біля 30 градусів секунд 10 маслав стартером, а лиш тоді завівся двигун, тут "с полпинка" ніяк не буде.

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5 > Forester
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna писал(а):

Lexville
наш трактор без свічок завести важко, я при жарі біля 30 градусів секунд 10 маслав стартером, а лиш тоді завівся двигун, тут "с полпинка" ніяк не буде.

Деякий час потрібно на прокачування системи, це нормально, але за умови прокаченной системи дизель в хорошому технічному стані повинен заводитися відмінно при температурі від 15 градусів. Не хочу хвалитися, але саме з дизелями повязана моя основна діяльність, тому й вказую на конкретні можливі причини.

P.S.: Извиняюсь за мой украинский, я только недавно начал его учить. Embarassed

_________________
ФИАТ - это не марка автомобилей, а образ жизни!

http://vk.com/lexville
Skype: galkin.prolog
MRA: lexmail(собачка)bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4370
Откуда: Рiвне

Авто: Subaru Forester

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexville писал(а):

Деякий час потрібно на прокачування системи, це нормально, але за умови прокаченной системи дизель в хорошому технічному стані повинен заводитися відмінно при температурі від 15 градусів. Не хочу хвалитися, але саме з дизелями повязана моя основна діяльність, тому й вказую на конкретні можливі причини.

P.S.: Извиняюсь за мой украинский, я только недавно начал его учить. Embarassed

ну я то тільки практику проходив на дизель-сервісі Embarassed так що по стажу мені рівнятися нема куди, але все-ж, є підкачуючий насос, можна ним покачати, а як взагалі туго то відпустити трубки на форсунках і тоді стартером покрутити поки солярка, але так зазвичай роблять, коли насос паливний знімають, щоб скоріше паливо прокачати до форсунок.
А Кролевчанин правильно писав, що провід напряму від акума кинути, сам іноді так роблю, коли реле барахлить Laughing

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5 > Forester
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Моршин

Авто: Фиат Ритмо

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexville Вам RESPEKT за нашу українську мову,тут люди все життя живуть
на Україні і не можуть так спілкуватись по українськи,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артиом
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 205
Откуда: Николаев

Авто: Acura ilx(были Honda civic, Mazda 6 , Omega B X 20 XEV, Fiat brava 1.9D.,Mazda 626 GD)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже согласен ,что Кролевчанин не "Бред" написал!
Бывало и у меня такое (Летом), "реле не срабатывает", крутить дольше приходилось.
А если еще и двигатель дизеля "подуставший" , то без свечей накала вряд ли заведется(тоже из опыта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22630
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexville

ps.
Мегасправний дизель дійсно має так заводитись. Але хто має внатурі справного дизельного двигуна з компресією хоч-би 36...

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артиом
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 205
Откуда: Николаев

Авто: Acura ilx(были Honda civic, Mazda 6 , Omega B X 20 XEV, Fiat brava 1.9D.,Mazda 626 GD)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos це ти на фото?)))
Кастет - холодна зброя ст.263 ч.2 УК, вирок точно не помню.
Hooligan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 142
Откуда: Лубны

Авто: Regata-85

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мегасправний дизель дійсно має так заводитись. Але хто має внатурі справного дизельного двигуна з компресією хоч-би 36...


З вашого запису виходить, що у вас компресія у дизельному двигуні - мінімум 45!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22630
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ні. (ПС. надаю перевагу звертанню на ти) 32 так, як описав Lexville не заводиться. Максимально, про що читав --38. Не певен, але думаю, що 45 нереально. На теперішньому дриглі компресії не міряв, Уно 1.3Д після першої (і поки-що єдиної в моїй практиці) капіталки компресія була 32.
Квещнз?
ПС. Тро-ло-ло нізащітане ))

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без свечей форкамерный дизель заводится только если он горячий.Проверить наличие напряжения на свечах и их работоспособность.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexville
plus При +15 и выше свечи не играют роли,светлый дым-хорошо,топливо значит поступает,система впрыска так понял с распределительным ТНВД?может момент впрыска(ремень и т.д),либо давление впрыска ТНВД (хотя если впрыск происходит значит с давлением ОК),на счет распыленя не скажу,конструкция практически не влияет на заводку двигателя,думаю отражатся будет на расходе и дымности но заводится должна.Остается-компрессия(ниже 22 только с буксира).ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос касается компрессии, то ниже 20 для турбо и 25 для атмо означает, что пора вскрывать двигун. Естественно про свечи я писал с условием хорошего состояния двигателя и топливной (хорошая компрессия + качественный распыл), если без свеч двигатель в теплое время года очень плохо заводится, то скорее всего компрессия оставляет желать лучшего (горячий воздух просто чуток помогает такому двигателю стартовать).
_________________
ФИАТ - это не марка автомобилей, а образ жизни!

http://vk.com/lexville
Skype: galkin.prolog
MRA: lexmail(собачка)bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу