Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

расход бензина Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vova. P.
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Lviv

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
у меня летом по компу 7,7-7,9 л, реально на 0,2 л больше, т е все-равно реально почти никогда больше 8 л не получаеться.

такі показники при їзді тільки по місту чи з виїздами на трассу ?
fffsk писал(а):
Может, конечно, если пол дня не ехать, а в пробках стоять, то и выйдет 10 л, но это тоже не совсем корректно...

яка "середня швидкість" по компу містом? (у мене 19км\год., розхід -9.4л., 100% місто)

PS. згідно офф даних Розхід палива для 1.4 8v (місто, шосе, середній) - 9,2 * 6,3 * 7,4 л .
дивує, що розхід містом може бути менший ніж заявлений виробником (де паспортні дані переважно занижені чи розраховані в ідеальних умовах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova. P. писал(а):
fffsk писал(а):
у меня летом по компу 7,7-7,9 л, реально на 0,2 л больше, т е все-равно реально почти никогда больше 8 л не получаеться.

такі показники при їзді тільки по місту чи з виїздами на трассу ?
fffsk писал(а):
Может, конечно, если пол дня не ехать, а в пробках стоять, то и выйдет 10 л, но это тоже не совсем корректно...

яка "середня швидкість" по компу містом? (у мене 19км\год., розхід -9.4л., 100% місто)

PS. згідно офф даних Розхід палива для 1.4 8v (місто, шосе, середній) - 9,2 * 6,3 * 7,4 л .
дивує, що розхід містом може бути менший ніж заявлений виробником (де паспортні дані переважно занижені чи розраховані в ідеальних умовах).

Подивився зараз - машина стоїть біля будинку - по компу 7,7 л при 25 км\г. Тільки по місту. Без пробок - їх у нас взагалі практично немає. Бензин 95 преміум. Розхід по місту дійсно мене влаштовує - якось кілька днів їздив поперемінно на добло і шкоді-октавії А5 1.6 - так на шкоді у мене по місту виходило на 1-2 л на 100 км більше при такій же їзді (правда дінаміка у шкоді явно краще, але їздив-то я з такою ж самою швидкістю). А от за містом в паспортні 6,3 я ніяк не вкладаюсь. Одного разу їхав 140-145 км\г так комп показував більше 14 л\100км - більше так їздити бажання не було. Нормальний розхід десь до 110 км\г.


Последний раз редактировалось: fffsk (Вс Июн 02, 2013 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, конечно, сказываеться специфика движения в конкретном городе - у нас движение вполне комфортное - пробок практически нет, поток идет со скоростью 70 км\ч. По трассе у меня расход до 110 км\ч примерно такой же, может немного меньше, после 110км\ч - по трассе уже становиться больше, чем в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это все без кондиционера. По городу его почти не включаю, т к пока охладит огромный салон уже и выходить надо. Да и на тяге сказываеться. Поэтому в городе в основном просто открытые окна. А с включенным кондиционером у меня +1 литр по компу и достаточно заметное ухудшение тяги при разгонах. По трасе с кондиционером, т к с открытыми окнами при 100 км\ч как-то не особо, да и на тяге по трасе не так заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova. P.
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Lviv

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
Возможно, конечно, сказываеться специфика движения в конкретном городе - у нас движение вполне комфортное - пробок практически нет, поток идет со скоростью 70 км\ч. По трассе у меня расход до 110 км\ч примерно такой же, может немного меньше, после 110км\ч - по трассе уже становиться больше, чем в городе.

100% згідний, у Львові ситуація трохи гірша (вузькі вулиці, бруківка, світлофори, затори, тягнучки...) а звідси і менша середня швидкість і більший розхід.
Щодо траси, то майже так само, при 80-90км\г. - 6,5-7л., ну а далі - пропорційно швидкості.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk
В мануал про "трассу" обещали 6л, так оно и было.
Но там ни кто не говорил про скорость больше 100, они вежливо умолчали, шо 6л - это при скорости 90км.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):
fffsk
В мануал про "трассу" обещали 6л, так оно и было.
Но там ни кто не говорил про скорость больше 100, они вежливо умолчали, шо 6л - это при скорости 90км.

Ну, так у меня и при 90 все-равно по трассе больше 6 получаеться Sad в 6 л по трассе влаживался только 1 раз когда надо было ехать 80 км с 5-ю чел в салоне и 400 кг в багажнике, тогда чтоб не уделать амортизаторы ехал 60-70 км\ч. Но так как 90% езжу по городу, то меня расход по трассе не особо и беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Делая вывод по совместным отзывам. Получается, что если найдется специалист, который сможет свести программное управление, к стабильности то получится очень не плохо. При 100 по трассе 6 литров расход. Да это просто прелесть. А по трассе до 100 и 100 включительно ни у кого не получается получить стабильной цифры расхода. На трассе до 100 и 100 включительно от стиля езды не зависит. А с включенным кондиционером если 7 по трассе, то это так же ICE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amor2
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в городе до 10 где то, за городом при 3000 оборотах выдавало 6.8-7.1 Недавно поменял свечи почему то по компу вырос расход до 9 по трассе. Может подклинивают супорта буду вечером смотреть. Возможно бенз хреновый или комп найо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amor2 писал(а):
в городе до 10 где то, за городом при 3000 оборотах выдавало 6.8-7.1 Недавно поменял свечи почему то по компу вырос расход до 9 по трассе...

Я когда менял свечи зазор в старых был явно больше книжного 1,0 мм. Поставил новые с установленным зазором 1,0 мм. Расход сразу увеличился гдето на 0,5-1,0 л на 100 км и субъективно несколько хуже стала тяга. Увеличил зазор до 1,2 мм - расход и тяга вернулись в норму. Больше увеличивать не решился, начитавшись про возможность пробоя проводов, катушки и т п. Может в этом дело?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doblo_ua
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернівці

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
. Да и на тяге сказываеться. .

Але як не дивно,у мене на новому добло з 1.4 при включенні кондеціонера, взагалі не відчутно його роботи. Або така, що я її невідчуваю взагалі.. Laughing

Хоча на інших малолітражках, щей як відчутно було...
Особливість конструкції компресора? Rolling Eyes


Розхід одинаковий.. 6.5-7 місто, та 8-8,5 місто (26-30 км/год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doblo_ua писал(а):
...Але як не дивно,у мене на новому добло з 1.4 при включенні кондеціонера, взагалі не відчутно його роботи. Або така, що я її невідчуваю взагалі.. Laughing
...Особливість конструкції компресора? Rolling Eyes


Розхід одинаковий.. 6.5-7 місто, та 8-8,5 місто (26-30 км/год)

Можливо компресор на новому добло якось покращили, а можливо просто конячок побільше стало... от і не так помітно коли кілька з них тягнуть компресор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fiat-ukraine.com/price/142537489.pdf на новом Добло 16 клапанов и мощность 95 л.с по сравнению с 77 л.с на наших Доблах. Вот и ответ в разнице между двумя Доблами.
Но в наших старых Доблах мотор один и тот же а расход при обинаковых условиях разный. Так в чем все таки причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать слово в защиту Калины: при скорости 120 по трассе на газу расход 6,3 (проверено заправкой, а не компьютером), у меня 120 Добло вообще редко ездит- в основном 90км./ч. при этом газа около 8 л./100 тоже проверенно заправкой, ну и с перекрестка Калина 1,6 8кл. уходит легко, что через несколько секунд нас разделяют метров 50, при том что двигатели не насилуют все делается плавно-экономично. (вообще разгон двигателя 1,4 это больной мозоль этого автомобиля- лучше сразу прикинуться аккуратным не куда не спешащим пенсионером, что бы потом не расстраиваться лишний раз) Экономия на газу -это да. А нюансы зимней эксплуатации дизеля- это правда другая тема Very Happy
_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Донецк писал(а):
http://fiat-ukraine.com/price/142537489.pdf на новом Добло 16 клапанов и мощность 95 л.с по сравнению с 77 л.с на наших Доблах. Вот и ответ в разнице между двумя Доблами.
Но в наших старых Доблах мотор один и тот же а расход при обинаковых условиях разный. Так в чем все таки причина?


Кузов у нового Добло более обтекаемый и мотор развивает крутящий момент на более больших оборотах 4500 против 3000 возможно и это

_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу