Родной размер,во всяком случае на моём, 175/75R14.
Ему соответствует 185/70R14. Диаметр 618-620 мм.
Это легко посмотреть на любом шинном калькуляторе на шинных сайтах.
На предыдущих своих авто я перепробовал много вариантов нестандартных размеров.
Из прошлого опыта могу сказать,что резина большего размера
заметно тупит авто на разгоне.
Кроме того одометр даёт заниженные показания,
из чего возникает синдром повышенного расхода топлива.
Кроме того есть реальная угроза попасть на радар,
когда ты будешь на спидометре видеть скорость меньше,
а фактически она будет больше.
Я на это дело попадал - ехал в населённом пункте по спидометру
78,а радар показал 83.
Явно причесали менты.Любой спидометр на 7-10 км показывает большую скорость,чем реальная.А с изменением резины - разница в скорости от 13го до 15го и есть 10 км в час. _________________ Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Для чого ставити на авто гуму, меньшу, ніж має бути? 185/65 14" дешевші за 185/70 14"? Ніфіга не дешевші! Виграш в динаміці, у витраті пального, в кращій керованості на нижчому профілі ? Звичайно що ні!
Для чого тоді колхозити? _________________ Йожег сцуко лічнасть!
Це для старого стандартна 175/70, а для нового 175/75 14С, а так як така гума мало розповсюджена, і дуже непарктична, то її міняють на 185/70 14".
п.с. Коли самі переставите всі ці розміри собі на авто, думаю тоді зрозумієте, про що я говорив, а так - це пуста писанина!
п.п.с. Ну і щодо п'єдесталу - краще їздити на автівці, яка буде милувати твоє око, ніж на унилому г*вні, особливо, якщо різниці у фінансовій стороні нема _________________ Йожег сцуко лічнасть!
sasha260621
Шукайте диски з ЦО 58.1! 58.6 це жигулі, і на перший погляд різниця в 0.5 мм не суттєва, але на ділі, при швидкості за 100 км, може появитись вібрація через погану центровку!
Серед гуми я б вибрав КН17 _________________ Йожег сцуко лічнасть!
Вопрос по размерам. 195/60 R15 нормально влазит, а 195/65 R15 влезет?
Влазит, на более мощных двигателях ( тяжелее по весу которые ) и уставших пружинах на сильных ямах может чуть касаться подкрылка , при вывороте все нормально _________________ FIAT DOBLO 1.6
Вопрос по размерам. 195/60 R15 нормально влазит, а 195/65 R15 влезет?
Они то влезут, вот только спидометр может показывать меньше, чем на самом деле. У меня на 185\65 R15 показывает точно один к одному - проверено навигатором и, увы, однажды гаишным радаром. На 195\65 R15 показывал бы точно меньше. Обычно действительно спидометр показывает немного больше, чем на самом деле, но т к на добло на разных модификациях родная резина разная, то имеем что на 175\70R14 спидометр показывает больше, чем на самом деле, на 185\65R15 практически точно, на 195\65R15 будет показывать меньше...
Вопрос по размерам. 195/60 R15 нормально влазит, а 195/65 R15 влезет?
на 195\65R15 будет показывать меньше...
Это конечно проблемма из проблемм НО, у меня на 195/65 R15 при замере навигатора - спидометр показывает 80 , навигатор 77, так что в каждой машине может быть по разному Нужноодин раз замерять и не делать из этого причину не поставить комфортные колеса ) _________________ FIAT DOBLO 1.6
Вопрос по размерам. 195/60 R15 нормально влазит, а 195/65 R15 влезет?
на 195\65R15 будет показывать меньше...
Это конечно проблемма из проблемм...
Ну, мне, напр, очень некомфортно, если у меня спидометр показывал бы меньше, чем радар. Ну, это, конечно, кому как, некоторым и пъяными ездить - не проблема. Я просто сказал какой может негативный по моему мнению момент.
У меня резина 185/80/r14.В арках нормально стоит,не затирает нигде.Специально такую искал,еле нашел.Почему специально-потому что это единственный способ "скорректировать" передаточны числа грузовой коробки.
В результате,на скорости 90-100 обороты до 1900-2000 вместо 2000-2100.Что в реале дает-после поезки в крым будет видно,напишу.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме