Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подергивание двигателя на холостых.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Подергивание двигателя на холостых. Ответить с цитатой

Может у кого то случалось, в поиске не нашел. На холостых когда стоит машина как вроде толи дергается толи провалы в работе, не знаю как это точно описать словами, чувствуется периодические мини провалы в работе двигателя, но обороты двигателя не меняются. Какой ли бо последовательности вычислить не удается, то они есть то их нет. Все фильтра заменены, масло тоже. Жить это не мешает но как то не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая плохо диагностируемая ситуация - для начала снять заслонку, на холостых там перекрыто почти до 0, очень маленький зазор - порядка 1 мм, так вот со стороны двигателя ( не впуска воздуха ) образовывается "нагар" очень мало поступает воздуха. Не скажу что 100% это, но на бензике такое было, тоже все меняли что могли на станции пока сам не снял заслонку и не протер нагар Smile
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭЭ. У меня 1.9 JTD вроде не каких заслонок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
ЭЭЭЭ. У меня 1.9 JTD вроде не каких заслонок нет.


Сорри, я не в курсе, а с воздушного фильтра воздух сразу во впускной коллектор и в цилиндры ?? Или как ? Smile)

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло и фильтра тут непричем.

на бензиновом 90% это пропадает искра (смотреть свечи, провода, трамблер если есть)

Но у тебя дизель - свечи накала, топливный насос и их проводка соответственно может работать с перебоями.
В дизелях я не эксперт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некурящий
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Хмельницький

Авто: Natural Pover

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форсунки промыть..только на стенде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Re: Подергивание двигателя на холостых. Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Может у кого то случалось, в поиске не нашел. На холостых когда стоит машина как вроде толи дергается толи провалы в работе, не знаю как это точно описать словами, чувствуется периодические мини провалы в работе двигателя, но обороты двигателя не меняются. Какой ли бо последовательности вычислить не удается, то они есть то их нет. Все фильтра заменены, масло тоже. Жить это не мешает но как то не приятно.
доброго времени суток в вашей ситуации необходимо обратится к специалистам по диагностике,а именно подключиться к автомобилю и проверить работу форсунок,так-как в вашем двигателе впрыском управляет контролер автомобиля электронного типа (мозги)и он имеет функцию записи всех ошибок,а неустойчивая работа -это ошибка.любой нормальный диагностик без проблем прочтет ошибки,ну а если и это не покажет проблемы тогда обратить внимание на "время впрыска"если больше 4ms то форсунку нужно ремонтировать(800-1000грн)так как поддергивани двигателя на холостых признак что какая-то форсунка умирает......поправте меня кто-то если я не прав..возможна еще одна маловероятная причина-выход со строя интеграла генератора тогда двигатель на холостых скорее плавает и освещение подмигивает как гирлянда на новогодней елке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timosh_igor
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 39
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене тоже така біда була.На холостих не равномірно робила але звук був чистий равномірний.А проблема була в тому що порвата була нижня подушка.Поміняв подушку і всьо ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 448
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timosh_igor писал(а):
В мене тоже така біда була.На холостих не равномірно робила але звук був чистий равномірний.А проблема була в тому що порвата була нижня подушка.Поміняв подушку і всьо ОК.

було щось подібне, поміняв подушку - знову порвало. До спеціалістів ніяк не доїду, що б подивилися в чому причина, бо вже третя подушка. за півроку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 448
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi, знайшли в чому проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormman писал(а):
kopchi, знайшли в чому проблема?
Не нашел. Остановился на том что нужно сделать комп.диагностику. Вот не как не могу найти время чтоб заехать к Сергею (Летун) на диагностику, а потом все должно стать понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Stormman писал(а):
kopchi, знайшли в чому проблема?
Не нашел. Остановился на том что нужно сделать комп.диагностику. Вот не как не могу найти время чтоб заехать к Сергею (Летун) на диагностику, а потом все должно стать понятным.


Ни че она не покажет - явные проблеммы да, а такие нет, только предположения, и начнется по ходе замена всего чего можна для выявления и устранения ! Если только не попадется толковый мастер который с таким сталкивался все быстро устранит Smile)

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заехал к Сергею. Посмотрели по компу все отлично кроме одного. Расходомер воздуха показывает не реальные показания на холостых показывает температуру воздуха -24 при прогазове +56 и все показатели скачут как не нормальные. Поменял я его 4-5 мес. назад поставил в целях экономии МАКСГИР. Возможно что проблема из за этого. Не знаю даже что делать или покупать дороговалютный БОШ или не заморачиваться и кататься так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Вчера заехал к Сергею. Посмотрели по компу все отлично кроме одного. Расходомер воздуха показывает не реальные показания на холостых показывает температуру воздуха -24 при прогазове +56 и все показатели скачут как не нормальные. Поменял я его 4-5 мес. назад поставил в целях экономии МАКСГИР. Возможно что проблема из за этого. Не знаю даже что делать или покупать дороговалютный БОШ или не заморачиваться и кататься так.

а что у Летуна предлагают?

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял нужно поставить рабочий датчик и проверить изменится ситуация с дергаением или нет, а дальше решать менять или нет. Или еще вариант подумываю, снять фишку с расходомера и проверить изменения если не перестанет дергаться значит не из за него. Хотя с такими показаниями расходомера менять его нужно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу