Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором головы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
Шустрик писал(а):
vadyusik писал(а):
Шустрик
а тебе на какой вопрос нада ответить?? Wink

по поводу того, что горит подсветка - акум по чуток садит полюбе (оно ж не от святого воздуха питаиццо Wink ), как вариант - так и должно быть.... нада проверить, т.е. жёлтый провод подключить и отключить и посмотреть будет пропадать подсветка или нет, если нет, знач так и должно быть, если да, и тебя беспокоит нагрузка на акум, то полюбому нада через замок кидать или на торпеду вывести кнопку вкл/выкл Smile

Если правильно понял, то это небольшая потеря тока (т.е. рабочая) и по этому поводу можно непариться. А демо режим в чем заключается, и неработает у меня из-за способа подключения Question Желтый-оран. провод (оставшийся) ты имеешь ввиду подключить к клеме подсветки салона (помоему так написано в инструкции, точно нескажу осталась в машине в гараже), якобы для того, когда включается подсветка салона, яркость дисплея уменьшается или желтый который уже распаенный. Если первый вариант, то это пока для меня высшая математика, нет опыта разборки салона Confused, а второй мона попробывать (хотя очень нехочиться, еле засунул магнитолу в шахту, провода с переходниками коротковатые и заранее раскидать в стороны неудаеться, потому засовывал с матюками). Wink Laughing Кстати, когда диск вытаскивал, очень горячий. Это нормальное явление Question Wink

оранжевый провод ,по классике,подключается на регулятор освещения приборной доски, просто не качественный перевод в инструкции, если регулятора нет то просто на +12 В и тогда подсветка кнопок светится во весь накал и не регулируется

У меня он остался не при делах (ничего страшного Question ) тупа болтается. Я так понимаю шо на ПУНТИКЕ нерегулируется освещ. приб.доски. Confused
Вчера кстати, так увлекся регулировками головы (часа 2), шо утром на роботу, а машина (АКБ) не заводится. (даже не цепляла), пришлось прикуривать. Confused Не думал шо музон так сильно садит АКБ. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял 5950IB. поразился тем сколько у нас стОят магнитолы. я знал что етсь разница но не такая. 220 у.е. Shocked сделали за 190 мне через нужных люде. я в шоке от цен.
_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера закончил обезшумку (вибро) передних дверей и доработал стандартные подиумы (угол, наклон). Не на 100% получилось как положено с наклоном в район зерк.зад.вида, но хотя бы на ручку КПП получилось, больше непозволили размеры 13см (в стандарте 10см). Если бы было чем сфотать, то поделился бы, а так кому интересно, что-бы бюджетно и своими руками, спрашивайте расскажу, но только на ПУНТИК 2 в стандартной компл. (как для диллетантов, профи наверное другими материалами аппелируют). Единственное, осталось решить с решеткой на калошы, у меня ее небыло (чулок натянут был), хотел в магазине купить, а там то шо мне предложили решетка обхватывает динамик с внешней стороны обода (у меня нестановиться, нет места). Кто-то знает, есть решетки, что-бы закрывали как-бы из нутри диаметра), может у кого осталось по ненадобности выкуплю.. Wink
А так по звуку, нужно признать, вибра свое дело знает, реально улучшилась картина. Теперь при градации звука в новом мафоне до 62 един., у меня до 50 держит более-менее чисто, а до 53 сносно (профи улыбнутся конечно прочитав эти строки, но все мы понимаем, что, все в этом мире относительно) моего уха. И на данном этапе меня такая моща и чистота устраивает, хотя нужно признать услышав уже это звучание (старое и невспоминаю) хочится чего-то большего Laughing (нет пределу совершенства)
И с пультом нормально разрулил, повесил шоколадку (входила в комплект) на правую рулевую спицу на липучку. Как по мне нормально получилось и нечего тратиться на пультяку за 25у.е. дополнительно, да смотрится не так органично, как та, но по мне главное для меня в этом вопросе функциональность,а она при этом как раз нестрадает. Вот вроде пока и все, захотелось похвастаться, типа осилил самостоятельно Wink кусок работы, а можете мне поверить, для меня (который неснимал ни разу даже карту дверей) старт по данному вопросу выглядел устрашающе, но получилось типа глаза боятся, а руки делают. Вообщем дорогу осилит идущий. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дак и Respekt
не совсем понятно почему решётки не стали

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
на счет оранжевого провода. я вчера разбирался. у меня освещение приборки регулируется, но оранжевый провод на него не завязан. в настройках магнитолы есть функция диммер, если активировать ее, то при включении габаритов (если провод оранж подсоединен естесна) подсветка на магнитоле становиться тусклее, что в ночное время есть гуд.

можно фото пульта на руле??? и материалы вибро использовал какие? как клеил? строительным феном грел? в общем интересно мне, ибо мне предстоит все то же самое-)

и какие динамики в передних дверях? размер и марка?

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
Шустрик
на счет оранжевого провода. я вчера разбирался. у меня освещение приборки регулируется, но оранжевый провод на него не завязан. в настройках магнитолы есть функция диммер, если активировать ее, то при включении габаритов (если провод оранж подсоединен естесна) подсветка на магнитоле становиться тусклее, что в ночное время есть гуд.

можно фото пульта на руле??? и материалы вибро использовал какие? как клеил? строительным феном грел? в общем интересно мне, ибо мне предстоит все то же самое-)

и какие динамики в передних дверях? размер и марка?

Чуток подожди, работа появилась (по гипсокартону) поздно прихожу и совсем убитый. Чуть разгребу отпишу. Wink Но я смотрю у тебя BRAVO, а там наверное стандартные подиумы нетакие Question

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандарт в дверях передних у меня 5х7. новые подиумы делать не буду просто динамики хорошие поставлю и вибро шумо изоляцию.
появиться время пиши-)

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
Шустрик
можно фото пульта на руле??? и материалы вибро использовал какие? как клеил? строительным феном грел? в общем интересно мне, ибо мне предстоит все то же самое-)

и какие динамики в передних дверях? размер и марка?

Фото неполучиться, нечем (я думаю, даже если бы была камера в мобиле я всеравно неоддуплился как это сделать, сильно древний) Smile А в двух словах выглядит так: у меня на ПУНТИКЕ 2 на руле 3-и спицы, 2-е из них горизонтальные (проходят по центр. оси руля. Так вот, я посадил верхнюю часть пульта (шоколадку) на липучку ( матерчатая усики+петельки,осталасть от старого радара) на правую спицу, там у меня прощадка более менее ровная 4*5 см под углом, чтобы левая сторона грани пульта как бы лежала на фа-фа (подушке без.) а низ правой грани касался обода руля. В этом случае получается три точки соприкосновения и пульт от нажатия непровисает. А еще купил обтяжку руля кожу и он как бы убрал выпирание пульта по высоте (т.е. когда пускаеш после поворота руль на раскрутку в исходник, руки пульт нецепляют.
Материалы использовал такие: на внутреннюю часть двери, что выходит на улицу http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1443 он потолще, а на внешнюю под карту http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1442. Клеится элементарно, снимаеш защитный слой бумаги с битума и преред. Мне этот вариант показался предпочтительней, чем с феном (удобней в работе ИМХО), хотя как понимаеш второй вариант я тоже никогда непробывал. На мой ПУНТИК пошло 4 листа (2+2) в аккурат. Внутри двери старайся клеить не сильно широкими полосками (10-15 см) неудобно, он всеравно хорошо стыкуется, проблем небудет и без фанатизма, типа замок дверей и другие детали обклеивать ненадо Wink (ИМХО пользы мало, но проблем может потом быть больше). Разглажывать (приклеивать) убодно пластиковым валиком (используется при поклейке стыков обоев), если нет думаю небольшая проблема, я и сам разглажывал рукой (вроде ниче так получилось). Ну а слой, тот что под картой (наружный) можно и цельным куском (я так сделал) , но сложновато, лучше разделить на две половины легче будет работать. Естественно вырезаеш окна на дверную ручку, динамик, прорезь под спицу двер.ручки и провода (они у меня поверх почему-то проходят с одной дырки в другую). По концовке сверху вирбы остается участот провода и спица (естественно под спицу оставь небольшое отверстие, чтобы она свободно передвигалась).
Передние динамики у меня стоят такие http://a-shop.ru/product_info.php?products_id=5878 (достались от кумы)
Вроде бы все, бог тебе в помощь. Главное заставить себя стартануть, а там дело пойдет (не боги горшки обжигают) Laughing

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибоSmile
у тебя 3х-дверка? просто думаю чтобы мне хватило по 2 листа, у меня двери довольно длинные.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
спасибоSmile
у тебя 3х-дверка? просто думаю чтобы мне хватило по 2 листа, у меня двери довольно длинные.

5-и. Мне кажется должно хватить. Да забыл еще, незабудь перед поклейкой все обезжирить.

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не исключал из списка инструмента строительный фен,- при нагреве больше 100 град. вибра плотнее и равномернее ложится на поверхность, а для низкочастотного поглотителя это важно
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу