Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desantnik писал(а):
после отчета Кабанчика Жеки по устанению запаха выхлопных газов попадающих в салон... поехал на сто... купил герметик для выхлопных систем... мастер долго трудился и все таки снял турбину... и облом.... между турбиной и коллектором прокладки не было... и следов прогорания тоже ... все чисто и герметично.... на всякий случай, раз все разобрано смазали герметиком и все установили обратно...
но запах так же попадает в салон...
из наблюдения выходит следующее:
1, в салон запах попадает когда машина стоит или медленно едет на 1 передаче...
2,обнюхал все подкапотное пространство , выявил откуда запах...
вот фото запах идет сугубо где то из района отмеченного на фото



брызгали мыльной водой, по этому на фото все мокрое
у кого какие соображения....

Брат!Из обведённого на фото места,выхлоп идти не может!Это место,связано с топливопроводом!
Мой совет такой:
Если не можете найти так,то ищите там,где будет закопченое сажей выхлопа место!Так было у меня!!!Трубка отвода масла проходящая прямо возле соединения турбины и выхлопного коллектора,была вся в чёрной саже!Попробуй поискать такое место!!!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desantnik
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat fiorino 1.3 mjet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осмотрел весь движок и выхлопную систему снизу и сверху... ничего нет...
но запах идет с помеченного места... мастер так же говорил, что там диз топливо под высоким давлением.... но когда понюхал, то согласился что именно оттуда... и если нюхать , то от того места +- 10-15 см запаха нет.
а помеченное место как эпицентр запаха...
вот такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desantnik
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat fiorino 1.3 mjet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще мастер сказал что запах то ли выхлопа, то ли как бы теплого дизеля.... вот так вот..
может от форсунки запах идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desantnik писал(а):
и еще мастер сказал что запах то ли выхлопа, то ли как бы теплого дизеля.... вот так вот..
может от форсунки запах идет...

Если запах от форсунки,значит она(форсунка)должна потеть!Ищи это место!
Пы.Сы.А вообще,у тебя есть мои номера,можеш хоть сейчас позвонить,потрепемся! Drinks or Beer la-la
Пы.Сы.Хороший мастер,если не может отличить запах выхлопа от запаха солярки! Fool

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marlboro
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 49
Откуда: Украина Черновцы

Авто: Fiat fiorino 1,3Mjet

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем

Женя меня опередил и несколькими страницами назад описал проблему с впускным коллектором.

лейка засрана была до ужаса потому у меня и прогорел впускной коллектор

desantnik
так вот когда прогорел впускной коллектор отчетливо было слышно работу турбины и при этом у меня в салоне было слышно запах выхлопных газов

после замены впускного коллектора (7-30 часов мы его меняли) звук турбины исчез, запах пропал, машина стала ехать веселее)

так вот дружище в том месте где ты указал на фото проблему.

возьми засунь руку за движок со стороны воздушного фильтра там где расположен впускной коллектор (с правой стороны там где идет патрубок турбины) и поводи рукой если найдешь сажу значит ищи коллектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marlboro писал(а):
привет всем

Женя меня опередил и несколькими страницами назад описал проблему с впускным коллектором.

лейка засрана была до ужаса потому у меня и прогорел впускной коллектор

desantnik
так вот когда прогорел впускной коллектор отчетливо было слышно работу турбины и при этом у меня в салоне было слышно запах выхлопных газов

после замены впускного коллектора (7-30 часов мы его меняли) звук турбины исчез, запах пропал, машина стала ехать веселее)

так вот дружище в том месте где ты указал на фото проблему.

возьми засунь руку за движок со стороны воздушного фильтра там где расположен впускной коллектор (с правой стороны там где идет патрубок турбины) и поводи рукой если найдешь сажу значит ищи коллектор.

Золотые слова батенька! Clapping Good Drinks or Beer Friends Золотые!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desantnik
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat fiorino 1.3 mjet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем искать товарищи..)))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекан
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 134
Откуда: донецк

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или снимите хомут с патрубка гофрированного, который там есть и стальное колечко-уплотнение и проверите может быть там сечет выхлопные Smile
было такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чи є тут власники 95сильного фіо 2010-? Якщо є то цікавить показники тахометра на пятій та миттєвий розхід при 100 кеме на годину. Буду щиро вдячний. Driving
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это чудо,завтра гляну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой
завтра постараюсь нде нибудь разогнаться

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poganin67
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 668
Откуда: Крым г.Симферополь

Авто: Fiat-Fiorino 1.3mjt 2008

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальная вопрос кто собирается вклеивать стекла и может съездить на эту фирму http://www.glassonline.com.ua/o-kompanii-avtotriplex (Киевская обл. Белоцерковский р-н Автодорога Киев-Одесса 84 км) для того чтоб они посчитали стоимость стекол на наши кубики, а то по телефону они считать отказываются и для того чтоб шаблон хоть приблизительно прикинуть им нужно авто.
Предлагаю свою конфигурацию стекол. тет.050-518-44-99 Сергей.

_________________
"Fiat" - это не марка ,
"Fiat" - это стиль автовладельца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проверил,при 100км/ч мотор крутит около 2150-2200 оборотов,расход примерно 3,6-3,8 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD
ок, дякую. У мене на 75сильному розхід 4,2-4,5 а при 120 взагалі мовчу...
Особливості солярки чи все ж таки 95 коняк дають про себе знати?....
Думаю авто гарне для міста а от на "дальняк" щоб тримати мінімальний розхід треба йти десь 80км/год що не дуже комфортно (думка про 75сильного)... Не те що б я гонщик але хотілось би мати більш оптимальне співвідношення розхід/швидкість. Та ще думаю що 120 на годину для 75сильного довго тримати не сама гарна ідея...

облазив буржуйські сайти на рахунок цін 70квт - Sad .... тягти для себе такого задорого виходить або ж великим пробігом або "битка ліпити"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadons писал(а):
Vita DDD
ок, дякую. У мене на 75сильному розхід 4,2-4,5 а при 120 взагалі мовчу...

Та незачто,машина пока на обкатке(4800км),расход пока очень отличается от заявленного производителем,ну или я ездить просто с дизелем не умею:по городу старт/стоп выключен,будь он неладен,кондиционер включен-6,2 л/100
Поездка на выходные в горы 4 человека+багаж,75% магистраль,скорость 130-140км/ч ,25% серпантины вверх-вниз-расход 5,9 л на сто,причем по обычным хорошим дорогам кушает меньше
Очень порадовала динамика по магистрали,прёт шо танк,ожидал худшего,в затяжной подъём не переключался ни разу,но на наших моравских панелях на D1 почки чуть не отбил,сказывается жесткая подвеска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 117, 118, 119  След.
Страница 95 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу