Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харьков-Одесса - где лучше проехать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Харьков-Одесса - где лучше проехать Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги!

помыслили посетить город у моря на майские. Выезжать из Харькова. Собственно, как лучше двигаться в данное время года в том направлении, чтобы остаться если не с подвеской, то хотя бы и с целыми колесами? Машина, вестимо, итальянская.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, сам чешу репу, только с Одессы и почти к Харькову.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поступают противоречивые сведения. Вот и не могу понять, где проехать можно, где нельзя. Сложно все как-то в этом направлении.
_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик К.
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 717
Откуда: Харкiв

Авто: Fiat-TIPOk DGT/SX,1,4 Mi, 1992 г.в, rosso tipello

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там всегда было сложно, особенно после Кривого Рога полный пипец начинался. И так до Николаева, потом лучше. Сколько лет ездил - всегда так было. Вряд-ли что-то поменялось, на том участке лучше не разгоняться Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что батя приехал с Николаева ко мне в Харьков.
от Одессы до Николаева - отличная дорога. от Нико до Кривого - цитирую - "о направлении догадывался по знакам, асфальта почти не осталось". от Кривого до Днепра хорошо, по Днепру удовлетворительно, от Днепра до Харькова, как и было - первые 20 км дурдома, потом до самой первой столицы отлично.

Назад он поехал через Херсон. разница в +-60...80 км. но чуток лучше дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуация теперь становится ясной. Либо через Киев, либо по вышеобозначенному маршруту. Чую, будет адова поездка.
_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... через Киев 940 км... через Херсон - 740. через Полтаву, Кировоград - 720. Но через Полтаву - дорога везде на 3+. особенно аккуратно надо быть в Александрии. и на участке Кировоград - Николаев. Знаки висят, если ими не пренебрегать - то у меня дорога от Николаева до Кировограда заняла 2,5 часа(200 км) От Александрии до Кировограда я уходу через Новую Прагу. Там и дорога лучше, чем через Знаменку, и машин намного меньше. Остальное(Харьков-Полтава-Кременчуг-Александрия) - терпимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От полтавской трассы, если с Миргорода едучи, в Хороле ухожу на Светловодск, оттуда на Подорожнее, налево-Глинск,Дмитриевка-Знаменка 2-я- Кировоград. И неплохая, не считая Светловодска, но думаю, Александрия и Кременчуг не лучше.Самая короткая дорога. А вот дальше??? Ехать по нервным плитам к киевской трассе? Неее, не хоцца...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проехал, дорогу - освоил, шел по приборам, штурман - спал.

Ехать достаточно просто, надо дать навигатору построить маршрут, затем задать Николаев промежуточной точкой (Кривой Рог при этом в большинстве графов маршрутизации навигационного ПО отпадет автоматически) и смело ехать.

Тотально, от дома до Затоки, где я высмотрел отель - вышло 800 км. Ну, плюс поездки по маршруту Затока - Одесса - Затока.

Дорога: после харьковской и луганской областей - все прекрасно.

Харьков - Днепропетровск, не считая уже упомянутого постыдного куска пути на подходах к днепру - отлично. На обратном пути пилил этот кусок за фурами, из-за большого количества встречников.

От днепра по селам по периметру каховского водохранилища - хорошо, кроме участка по краю оного водоема, там явно водораздел влияния местных автодоров, посылаю их руководителям, а также замам луч пламенной пролетарской диареи.

В селах, по дорогам, бегают, как говорится, сука, ежики. Много. Бегут от водохранилища в села. Приходилось уворачиваться в разные стороны. И смотрят, подлецы, пристально и жестко, как чекисты в фильмах про кровавую гебню. Говорят, при наезде на ежа происходит интересный звуковой эффект, но животных жаль, проверять не стал.

Никополь. Улица Героев Чернобыльцев - не подкачала. Суровая транспортная артерия, переходящая в не менее интересный компонент - Херсонское шоссе. Все едут, как могут, траектории движения произвольные, от бордюра, до бордюра. Ну, после Краматорска нам не привыкать.

Дальше дорога везде нормальная, местами - близкая к идеальному состоянию. Где-то на подходе к Николаеву - навигационное ПО увело меня крюком в села, в тупик (там дорожники не достроили кусок выезда на трассу обратно). Но есть плюс - посмотрел на молодую лису, которая уходил из сел в поля, нет худа без добра.

В Одессу первый раз прибыл утром 9-го мая. Убили непонятные граждане, которые ехали колонной без сопровождения ГАИ; перекрывали дорогу (в Харькове практически моментально начались бы разборки и мордобой по данной теме), под веселую музыку махали красными флагами, полуголые девочки - присутствовали, в общем, для 9-го мая, явно, самое то.

10-го мая, возвращаясь из Одессы ночью после прогулок, изумил местного таксиста интересным прохождением незнакомого поворота, после этого - гражданин резко отстал и всячески не стремился приближаться. Если бы он знал, как в тот момент удивилась супруга и я. А всего-то стоило включить навител, который тормознул рассказать про поворот под 90 градусов, после чего я едва не улетел в кювет...был бы, скажем, вместо браво - ланос -я бы тут сейчас не разливался мыслями, факт.

Выводы:

1. В Одессу ехать можно. Под Одессой есть где искупаться и поселиться. Дороги вменяемы, жить в самой Одессе - желания особого не возникает, там и так прекрасно можно гулять.

2. Дорога из Харькова - ночью - не идеальна; в итоге я устал и не доехав до одессы 75 км. свернул на проселок и проспал три часа.
Из Одессы в Харьков ехал с расчетом проехать сложные участки засветло, что удалось на 95 процентов. Ехал 13 часов, не превышая и не напрягаясь, 90-100 км/ч, по скоростному участку от Днепропетровска - не более 122 км/ч. С учетом обеда и прогулки по Николаеву, всяческих заправок и санитарных остановок - в пути был 11 ч. 30 минут, плюс-минус.

3. Дорога, которую я выбирал - не самая короткая, но имеет приличное покрытие на почти всей протяженности маршрута (около 30 км плохих дорог всего). Ночью - машин от днепропетровска до николаева - мало, ГАИ нет, вообще - никого нет. Днем - главное пройти Одессу и окрестности - потом проще в разы. Сложных развязок, имхо, нет. Так что, кто надумает - надо ехать.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу