Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решение проблем с ЭУР в Fiat GP
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком интервале пробега произошло или не происходило вообще отключение ЭУР?
Отключение ЭУР было 0-10 тыс. км.
5%
 5%  [ 3 ]
Отключение ЭУР было 10-25 тыс. км.
3%
 3%  [ 2 ]
Отключение ЭУР было 25-40 тыс. км.
24%
 24%  [ 13 ]
Отключение ЭУР было 40-60 тыс. км.
22%
 22%  [ 12 ]
Отключение ЭУР было 60-100 тыс. км.
43%
 43%  [ 23 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Kazak
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Grande PUNTO

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане.
С самого начала слежу за этой веткой форума, думал меня не постигнет таже участь что и Вас, но все же добралась она и до меня. Машина моя выпуска 2007г. второго месяца. Как вы понимаете запчасти все на нее 2006г. и наш всем известный ЭУР тоже. До этого где-то с год машину начало вести немного влево, при этом резина нормальная, развал схождение идеальное. Так и ездил. Месяц назад заметил что на руле появилась какая-то вибрация при повороте руля. Сначала подумал что опорные подшипники стоек вышли из строя (в принципе пора уже более 50 тыщ проехали после замены, первые отъездили 40тыщ) но потом выяснил что это ЭУР выделывается. Если стоять на месте с заведенным двигателем и потрогать вал двигателя эура - то его будет "колбасить" влево-вправо. Ну думал - приехали, попадалово на бабло и месяцы езды без усилителя. Датчики заказать можно, но только видел из на итальянском сайте ибея, и не каждый продавец отсылает их в Украину. В итоге отъездил всего 10 дней, и скажу я вам, они мне выдались нелёгкими. Руль крутился хуже чем на моей первой машине - ВАЗ21051. Делать нечего, полез и я во внутрь ЭУРа, снял датчик, разобрал (на фотках на второй странице он точно такой-же). Разобрал его, сначала обработал его жидкостью для восстановления потенциометров (там есть несколько резистивных дорожек, они на фотках на второй странице ветки форума они черные) т.к. где-то здесь обсуждалось что в датчиках вытирается этот резистивный слой. Но ничего в итоге не помогло. После установки на место руль моментально начало выкручивать вправо (до этого была только вибрация на руле), ну я и отключил и питание и датчик от электроники ЭУРа. После этого я уже начал морально и материально готовиться минимум к покупке датчика, а максимум к покупке всего узла в сборе. Ну думаю терять уже нечего, опять снял датчик, разобрал и начал его изучать, искать его схемы в инете. В итоге внимательно присмотревшись, обнаружил что токосъемные контакты, которые двигаются по резисторному напылению стерлись и стали острыми этими остриями начали царапать резистивный слой. В итоге жидкость для восстановления потенциометров оказалась к месту, и я заменил 6 шт контактов которые стерлись. После сборки датчика решил его не устанавливать сразу, а подключить просто так (метки когда снимал я выставил), поставил его в тоже положение, подключил, и .............. После включения двигателя получил резкий поворот руля вправо до упора. Ну думаю приехали. Пора покупать новый. И дернуло меня взять покрутить его. И каково было мое удивление - руль моментом повернулся сам до упора влево. Ага думаю раз он влево и вправо сам ездит значит можно найти то положение при котором он будет стоять прямо. И вспомнил что на каком-то форуме есть ссылка (указать не могу, пишу не со своего домашнего компа) в ютюбе на итальянского мастера который показывает как надо выставить датчик при замене его в ЭУРе. Но он там пользуется специальным прибором для этого. Но т.к. покупать его за 500 евро ну уж совсем не хочется начинаю включать дальше свой мозг и понимаю что все настройки для этого есть в самой машине. Этот мастер при выставлении нулевого положения руля крутил нижнюю часть относительно верхней (у нижней части метка более узкая, а верхняя при одевании на вал рулевого управления садится без люфта) что и было проделано мной. В итоге колеса стали ровно. Далее следовало поставить сам датчик в корпус ЭУРа. Что бы выставить метки пришлось выйти из машины и крутануть колеса машины вправо чтобы метка на датчике совпала с меткой на рулевом валу. Вот теперь уже третий день езжу и наслаждаюсь нормальной работой электроусилителя. Very Happy Руль крутить стало легче чем было до этого. Скорее всего за то время пока умирал ЭУР я успел привыкнуть к тому моменту который надо было прикладывать к рулю что бы его повернуть.
Вот в принципе и все. Хотел поделится с вами этой информацией, т.к. владельцев машин которые получили этот узел бесплатно - единицы, а остальные остались с проблемой наедине, и никакие сервисы официальные и неофициальные не хотят браться за ремонт, а только и слышишь от них – «можем поменять только в сборе».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazak писал(а):
и я заменил 6 шт контактов которые стерлись

расскажите хоть где их взяли что бы поменять

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kazak
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Grande PUNTO

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял их с "ползунковых" переменных резисторов (это которые не круглые), только надо брать желательно советские, чтобы были медные, если нет то импортные. Менять все контакты которые "ездят" по черным дорожкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virrus84
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Прочитав ввесь тред касательно ЭУР, решил действовать, так как выкладывать 1к у.е. за ЭУР в сборе очень не хотелось. Все по пунктам:
на СТО, для подтверждения диагноза;
написал письмо фиату;
получил стандартный ответ;
через пару дней перезвонили с местной СТО, уточнили детали;
на след. день перезвонили оттуда же и сказали: ничем помочь не можем, мол импортер отмалчивается;
пишу импортеру, в лице г-на Волкова, но с ним не заладилось. Подробности в переписке, которую позже выложу;
И последный гвоздь в крошку гроба нового ЭУРа - офиц. ответ с фиата, мол оставляем Вас со своей проблемой на едине.
Не хотелось бы развеивать чьи-то надежды, но официальной помощи по, указанной в теме схеме, ждать наверное уже не стоит. Конечно, не исключено, что я где-то действовал не правильно, или просто невезучий.
Но не сдаюсь. Заказываю датчик с ит. ебея за 55евро. Знакомый мог привезти через полгода, но я ждать не смог, поэтому - плюс доставка 30 евро. Через месяц, вот он заветный датчик, но ... на один проводок больше.
Миг отчаянья, но не сдаемся. В созданной теме на форуме отзывается ув. Letun и устанавливает новый датчик.
Profit.
Цена вопроса 1000 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virrus84 писал(а):

И последный гвоздь в крошку гроба нового ЭУРа - офиц. ответ с фиата, мол оставляем Вас со своей проблемой на едине.

Останній цвях з фіата українського чи італійського? Можна прочитати, чим саме аргументували?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virrus84
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал, 2-мя постами выше, - переписка:
Письмо Фиату (Италия) на адрес customercareinternational@fiat.com
Цитата:
Hello!
My name is Ruslan . My home address is: postcode XXXXXX, Ukraine,
Zhitomir, хххххх хххх хх хх
My phone number: +380хххххххххх.
I am the owner of Fiat Grande Punto, 2007
My VIN: ZFХХХХХХХХХХХХХХХХ
Mileage of my car is 66747 km. The warranty expired.
25/03/2013 service station of official dealer Souz Automotiv (
http://fiat-ukraine.com/dealer/view/34) made a conclusion that electrical
steer power has gone out of whack. Service station address: Ukraine,
Zhitomir, Kievskaya Street 77a. Manager: S. Ххххххххххх.
I am aware of the fact that the problem with electrical steer power Grande
Punto happened before (
http://www.dft.gov.uk/vosa/apps/recalls/searches/expand.asp?uniqueID=418DC0ACC37AB41B8025767000334B4C&freeText=Blank&tx=VOSA),
that’s why I apply for you to employ measures by replacement of faulty
parts.
I can’t drive a car with such a defect – it’s dangerous. I hope for you
understanding and support.
Waiting for your respond.

Best regards, Ruslan.


Стандартный овет:
Цитата:
Case reference: 33305907
Re: Fiat Grande Punto - VIN n. ZFХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Dear Mr Ruslan,
Thank you for contacting Fiat Group Automobiles S.p.A.
Your concern is very important to us, therefore we have forwarded your request to the relevant department which will be back in contact with you shortly.
Kind regards,
Victor Chambers
Customer Relations
Fiat Group Automobiles S.p.A.

После телефонных разговоров с местным дилером, написал Волкову:
Цитата:
Здравствуйте, Виктор.

Меня зовут Руслан. Я отправлял письмо в компанию ФИАТ по адрессу *
customercareinternational@fiat.com* <customercareinternational@fiat.com> (номер
запроса #33305907#) с требованием заменить преждевременно вышедший со строя
электроусилитель руля в рамках отзывной (сервисной) кампании для моего
автомобиля. Получил ответ о предварительной передачи данного вопроса
компетентным инстанциям на месте (т.е.- Вам). Вы отправили запрос дилеру в
г. Житомире. Дилер, в свою очередь связался со мной, уточнил все детали и
отправил, с его слов, Вам ответ еще в субботу. Но ответа от Вас, не
последовало. Объясните, пожалуйста, как расценивать Ваше молчание, и на
каком этапе решение данной проблемы.
Спасибо, за понимание и поддержку.
С ув. Руслан.

Ответ:
Цитата:
Добрый день Руслан,
Действительно ответ получен мной "еще в субботу".(кстати сегодня
понедельник)
Не понимаю, почему я должен с Вами связываться?
Но раз уж так получилось, то хотелось бы поинтересоваться, - почему Вы
решили, что была отзывная компания по электроусилителям руля?
У меня такой информации нет.
Тогда на чем основывается Ваше требование по замене электроусилителя руля?

Отвечаю:
Цитата:
Спасибо за ответ.
1. "Не понимаю, почему я должен с Вами связываться?"
Дилер Фиат, в лице Ххххххххх Сергея, сообщил мне, что переписка с Вами
завершилась, результат неизвестный так как ответа от импортера не
последовало. С их слов становится ясно, что уже и не последует. Поэтому я
решил связаться с Вами. И я не утверждал, что вы должны связываться со мной.
2. "почему Вы решили, что была отзывная компания по электроусилителям руля?"
Источник No.1: Список<http://www.dft.gov.uk/vosa/apps/recalls/searches/expand.asp?uniqueID=418DC0ACC37AB41B8025767000334B4C&freeText=Blank&tx=VOSA>отзываемых
автомобилей. "Мой" VIN код - в пределах указанного диапазона.
Источник No.2: Двум моим друзьям (один с Италии, один с Украины) поменяли ЭУР
бесплатно (украинец заплатил за работу по замене) после гарантийного срока
из-за его поломки.
Источник No.3: Очевидность! Если бы машины не отзывались, ФИАТ бы не стал
рассматривать мое обращение к ним, и не стал бы связываться с Вами, а сразу
дал бы отрицательный ответ.
3. "У меня такой информации нет."
Я знаю, что есть (по крайней мере была). Извините, но я не понимаю Вашей
позиции в данном вопросе. Неужели это нормально, что при гарантийном
пробеге в 100 000 ЭУР вышел со строя на 60 000. Существует ли еще
автомобили в которых через каждых 60 000 км нужно выкладывать 1000 евро
только чтобы руль крутился, и не было боязни вылететь с поворота в момент
очередного отключения ЭУР. В общем, на законном праве праве, здравом смысле
и не желании платить за общепризнанные "косяки" производителя основывается
мое требование по замене электроусилителя руля.

Все еще надеюсь на Ваше понимание и поддержку.
С уважением Руслан.

Ответ:
Цитата:
итак по порядку:
2. Источник No.1 это компания по моменту затяжки рулевой колонки, такая
действительно была в свое время, и Ваш автомобиль проверялся по этому
параметру
Источник No.2 двум друзьям меняли звучит не убедительно.
Источник No.3 об очевидности сложно говорить, так как есть условия
эксплуатации и т.п.
3.. поскольку отзывной компании по эл. усилителю не было, то и информации о
ней нет.
и последнее - я попытаюсь Вам помочь, как Вашему украинскому другу, но это
50х50 и займет время

Слов нет, пишу через две недели:
Цитата:
Виктор, здравствуйте.
Извините, что опять отрываю. Подскажите, стоит ли мне еще надеяться на
решение вопроса данным путем, так как ездить уже невозможно, - ЭУР
вырубается на ходу. Спасибо.

Ответ:
Цитата:
Добрый день Руслан, я отправил запрос, жду подтверждения


Через три недели, письмо от Фиат Италия:
Case: 33305907
Re: Fiat Grande Punto ZFXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Цитата:
Dear Mr Ruslan,
Thank you for contacting Fiat Group Automobiles S.p.A.
We have thoroughly investigated your request along with our representatives in the Ukraine and, regrettably, we are not in the position to accommodate your request.
As a manufacturer we make every attempt to ensure reliability and durability of all components, however, it is possible that from time to time, repairs may be required to your vehicle. We provide new vehicles with a warranty, based on time and mileage, which we believe to be a reasonable running in period to ensure that any manufacturing concerns may be found and rectified under warranty.

While we understand that this outcome to your request is not what you were hoping for, please be reminded that Fiat Customer Relations, along with our authorised dealership network, remain at your disposal for any future queries or questions you might have regarding your Fiat Grande Punto.
We would like to take this opportunity to offer you our genuine apologies for any inconvenience you may have experienced through this situation.
Please do not hesitate to contact us back in the future, were you to have any further query.
Yours sincerely,

Victor Chambers
Customer Relations
Fiat Group Automobiles S.p.A.

Что делал дальше, написал выше. Ветку покидаю, надеюсь на долго. Всем, кто решив свою проблему, поделился решением с другими огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devibga
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 74
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virrus84 писал(а):

Цитата:
итак по порядку:
Источник No.2 двум друзьям меняли звучит не убедительно.
Источник No.3 об очевидности сложно говорить, так как есть условия
эксплуатации и т.п.
3.. поскольку отзывной компании по эл. усилителю не было, то и информации о
ней нет.
и последнее - я попытаюсь Вам помочь, как Вашему украинскому другу, но это
50х50 и займет время



чё он бредит - можешь мой номер дать ему, и дать телефон Италкарс - Хмельницкий - они мне замену проводили

на этом форуме:
Цитата:
Добрый день Денис, Роман Николаевич!
Есть более свежая информация - эл усилитель руля на автомобили:
1. ZFA19900001129570
2. ZFA19900000118281
3. ZFA19900000151371
4. ZFA19900000194931
5. ZFA19900000359441
будет предоставлен без оплаты.
Вам придется оплатить работы по замене.
Прошу предоставить информацию какие автомобили и на каких СТО будут проводить замену с


svoyv писал(а):
ПОЗИТВ!

Сегодня СТО "Италкарс" г.Хмельницкого подтвердил, что в понедельник будет ЭУР для моей Пунточки - БЕСПЛАТНО...

Машинка моя 2006 года!!! Не на гарантии!!!

Огромное спасибо всей инициативной группе.

В первую очередь Дэн(у) за то что организовал процесс выбивания бесплатной замены, помог решить вопрос с "ИталКарс" и поставить жирную точку в этой истории. За что ему отдельное "ТРЯМ" с кисточкой, или как у нас говорят ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Во вторую очередь Ronald(у) за то что открыл эту тему!!!

В третью очередь Практик(у) - за то что помог разобраться в сути механической проблемы нашей машинки.

Ну и конечно Волкову Виктору с "ИталКарс" который собственно согласился с нашими доводами и пошел навстречу.

Всех с наступающими праздниками. И всем большой Удачи, которая собственно нам всем и помогла.

Дэн - как и обещал ожидайте под елочку.


Цитата:
Чт Дек 16, 2010 11:24 Заголовок сообщения:
Ronald писал(а):
Я так понимаю, что первым на замену ЭУР еду я!?!
Планирую в пятницу 17.12.2010 г. Обязательно буду делать фото и видеоотчёт, все материалы выложу...


Четверг 9:30

помыли машину, поставил на замену...
уехал, сам ЭУР не видел, не факт что поставят реставрированый...

у меня просто нет возможности присутствовать, будем надеятся на порядочность ИталКарс.

По времени и цене

сказали электрик будет бороться 3 часа

оплата мойка 25
монтаж 3 чх100=300 грн
диагностика 100 грн

я говорю мол сейчас все меняют, многовато 400 грн.

Сошлись на 290 + мойка 25...
согласились с аргументом за секунду.

Буду забирать отпишусь..



Удачи в борьбе... мы кстати тогда немаленький шум подняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsltd
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже отшили, машина 2006 г. пробег 46000, в поиске датчика, я так понял брать нужно такой, и что делать с седьмым проводком Question http://www.ebay.it/itm/SENSORE-DI-COPPIA-FIAT-GRANDE-PUNTO-GIALLO-/281056154772?pt=Ricambi_automobili&hash=item4170409494#ht_1230wt_952
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsltd Letun знает что с ним делать
Wink

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devibga
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 74
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsltd писал(а):
Меня тоже отшили, машина 2006 г. пробег 46000, в поиске датчика, я так понял брать нужно такой, и что делать с седьмым проводком Question http://www.ebay.it/itm/SENSORE-DI-COPPIA-FIAT-GRANDE-PUNTO-GIALLO-/281056154772?pt=Ricambi_automobili&hash=item4170409494#ht_1230wt_952


Будете писать по одному - ничего не получится - готовте коллективное письмо - в наше время Ден и Роланд этим занимались. Количество должно быть не менее 5 человек, насобираешь 20 процесс пройдет за 2 месяца.... ровно 2 месяца мы тогда бились ФИАТОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну если вопрос можно решить за 1000 грн. (я правильно понял?) - то ну этот гемор в баню.. Rolling Eyes

П.С. Рорик, это твой ГП был в субботу у Сергея? Фа-фа.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devibga
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 74
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
Не, ну если вопрос можно решить за 1000 грн. (я правильно понял?) - то ну этот гемор в баню.. Rolling Eyes
Laughing


Цитата:
Миг отчаянья, но не сдаемся. В созданной теме на форуме отзывается ув. Letun и устанавливает новый датчик.
Profit.
Цена вопроса 1000 грн.


Ну насколько я помню до 2007 года выпуска - датчики не меняются, а если влезть то потом выставить его не реально было... не знаю может за 2 года что поменялось в технологиях...??? тогда почему СТО требыют 10000 грн за замену ЭУРа в сборе а не меняют тупо датчик ка Летун?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virrus84
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, кроме избытка скромности, ничего больше не мешает выбивать ЭУР с Фиата, и параллельно поменять датчик.
Кстати, вот немцы продают датчики разные http://www.ebay.com/itm/Lenkwinkelsensor-Fiat-500-Punto-188-Panda-169-Grande-Punto-199-EVO-NEU-ORIGINAL-/200935553137?pt=DE_Autoteile&fits=Make%3AFiat&hash=item2ec8b13871
для машин с 2005 г.в. по 2008 с ESP (1-й) и без (2-й);
для машин с 2008 г.в. (6-й).
Плюс инструкция по установке.
По ссылке есть много информации, для тех кто силен в немецком или дружит с гуглотранслейтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devibga писал(а):
тогда почему СТО требыют 10000 грн за замену ЭУРа в сборе а не меняют тупо датчик ка Летун?

Разве можно оригин датчик заказать? нигде не встречал

Александр_GP_84
мой,фа-фа

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 151


Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.emmetec.com/files/steering2010.pdf

стр. 193 каталога, все про датчики.

Добрый день, фиатоводы, перед тем как я стал счастливчиком - заимевшим бесплатно ЭУР, я соответственно подбирал себе датчик.

Сам датчик я нашел у компании, ссылка на их каталог выше.

Они мне дали контакт представителя в Украине.
Как оказалось, это не без известная разборка или Мастер сервис.

После общения с их директором, приехал молодой человек, взял предоплату 500 грн., датчик пообещали через 3-4 недели.

А в следствие того, что мне пришел усилитель, от датчика отказался, деньги (позвонили попросили заехать) вернули.

ответ от итальянцев:

Concerning your request, please note that both sensors W-02004 (blue)
and W-02011 (yellow) are for Grande punto, but you have to check
the kind of sensor that you disassemble from the car in order to be
sure to choose the right replacement.
In case you need further information, don't hesitate to ask.


Dear Mr. Denis,
thanks for yr kind email and sorry for the delay in answering
(we had holiday in Italy).

I'm forwarding your request to our representative in
Ukraine, mr. Mark (reading us in copy) is at yr complete
disposal for any information/quotation.

Please find hereunder the details of this company:
MASTER SERVICE LTD
Gagarina str. 39A
Kharkiv

http://steering.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу