Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще о салоне Италмоторс на Салютной, 2 только положительные отзывы, директор Бабич Эдуард держит руку на пульсе, работает четко, если б все так в нашей стране работали был бы толк, не в порядке рекламы ))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yustar писал(а):
Всё коллеги, я наконец-то разродился, Qubo 1,3D Multijet 2013 г.в. теперь мой Smile
Принимаю поздравления и подарки Smile
Скоро будут фотки !

Поздравляю! Хороший выбор и добро пожаловать в наш клуб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Привет камрады!Хочу немного поделится своими новостями касающимися ремонтика своего"Хрюшки" Very Happy
1.Наконец то у нас с товарищем дошли руки(а то людям делали,а себе никак не доходили руки) до устранения"вони"выхлопных газов в салон при включении отопителя!Причиной"вони"стало прогорание герметик-прокладки между выхлопным коллектором и турбиной!Пришлось трохи пое...ся Very Happy с разборкой-сборкой,но как всегда победили! Good Yahoo!
Хочу сразу добавить,что теперь ненужно искать эти грёбаные прокладки!Появился новый герметик на керамической основе,который заменяет любую прокладку выхлопной системы Good !

Стоит не дёшево,но америкосовское качество супер
Вот фото разборки-сборки!На фото всё видно и понятно!



Сама турбина выглядит вот так:


2.Сегодня произвёл замену масла и рассходников.
Поскольку по маслу Селения начались"бока"с качеством и с поставками оригинала,перешёл на итальянское масло фирмы Agip с допуском по Фиат!Раньше я лил такое масло в Ланоса!Качество не чем ни хуже,чем у Селении,правда цена немного дороже чем на масло Селения!




Вобщем отчитался,всем удачи!Если чего,звоните,спрашивайте!
С уважением! Driving Dancing

Жека, скажи пожалуйста, а что с Селенией случилось? и набор фильтров это с топливным 400 грн. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yustar писал(а):

Спасибо, готовлю бортовик, вот пока для начала, забирал на Италмоторс в Киеве.

Примите уважаемый и мои поздравлялки!!! Drinks or Beer italy Driving

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demetrio писал(а):

Жека, скажи пожалуйста, а что с Селенией случилось? и набор фильтров это с топливным 400 грн. Спасибо

А случилось то,чего и следовало ожидать!Канистры стали приходить с русскими надписями,тоесть,масло начали розливать в Украине!Я задал вопрос человеку у которого всегда заказывал,а он и говорит:А чего мол ты хотел?Накладно стало ввозить официально и законно,вот и началось"производство"тута,тобиш в неньке Украине! Diablo

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
yustar писал(а):

Спасибо, готовлю бортовик, вот пока для начала, забирал на Италмоторс в Киеве.

Примите уважаемый и мои поздравлялки!!! Drinks or Beer italy Driving


Спасибо, в бортовике http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=45531 буду писать потихоньку.....наверное ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду писать потихоньку.....наверное

А чо там писать хочеш,при новом то авто?
10000км-залил омывайку
14000км-поменял елочку
15500км-поменяли масло и фильтр
и так по кругу до 100000км,по крайней мере я надеюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
буду писать потихоньку.....наверное

А чо там писать хочеш,при новом то авто?
10000км-залил омывайку
14000км-поменял елочку
15500км-поменяли масло и фильтр
и так по кругу до 100000км,по крайней мере я надеюсь Smile


Вот омывайку уже надо заливать )), а писать будущим поколениям..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadziga
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Новоднестровск

Авто: Fiat Fiorino 2008 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demetrio писал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если опора начала потрескивать (скрежет пружины) сколько можно еще поездить без замены; и стоит ли менять обе (другая пока молчит).

У меня тоже такая ситуация, проехал 3 тис уже на них, и уже на волнистой дороге периодически справа раздаются странные стуки, поднимал машину на домкрате пока, руками пробовал колесо шатать но нечего не шатаеться вообще.Подозреваю что виноват опорный подшипник. или он не может стучать на ходу(причем не постоянно)?

_________________
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печник
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 104
Откуда: александрия

Авто: фиат фиорино 1.3multiyet 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadziga
Проверь стойку стабилизатора z образной формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaloleg
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!
Вопрос к владельцам бензиновых кубиков.
На 4-5 передаче, при скорости от 80 км\ч и выше, когда нажимаешь на педаль газа, то отчётливо слышны цокотение клапанов. У всех так? Или это повод ехать в сервис?
Добавлю, машина на обкатке, проехала 1000км.
Цокотят клапана и на 95 бензе и на 92.

И ещё по поводу коробки, на той же скорости, подвывает коробка, не сильно, но слышно в салон. Отец лазил под машину, хотел найти отверстие для проверки масла в коробке, так и не нашел. Где оно находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaloleg писал(а):
привет всем!
Вопрос к владельцам бензиновых кубиков.
На 4-5 передаче, при скорости от 80 км\ч и выше, когда нажимаешь на педаль газа, то отчётливо слышны цокотение клапанов. У всех так? Или это повод ехать в сервис?
Добавлю, машина на обкатке, проехала 1000км.
Цокотят клапана и на 95 бензе и на 92.
И ещё по поводу коробки, на той же скорости, подвывает коробка, не сильно, но слышно в салон. Отец лазил под машину, хотел найти отверстие для проверки масла в коробке, так и не нашел. Где оно находится?

По поводу цокота,это цекотят не клапана,а"стучат"(детонируют)поршня о стенки гильз,следствие низкого октанового числа бензина и вероятно раннего зажигания(наверное на заводе чуть"приусугубили",устраняется на диагностическом компе путём регулировки градусов опережения угла зажигания!)Это первое,а второе,нельзя ездить на бензиновом моторе 80км/ч.на пятой передаче!!!Это Вам не дизель!!!Вы угробите своего любимца!Третье,как пройдёте обкатку,Вам на сервисе через диагностику снимут ограничитель!Машина поедет легче,подстроят зажигание и всё станет на своё место!Да!И попробуйте поменять заправку!Попробуйте так:Когда загорится лампочка малого уровня топлива и комп на дисплее"матюкнётся"словами Low Fuel,на каждой заправке заправте по 5 литров,и тогда Вам станет ясно где качественный бензин,а где реальное фуфло продают!!!На сегодняшний день,самыми качественными АЗС являются ОККО,КЛО,WOG,ПАРАЛЛЕЛЬ,Shell.Я бы в первую очередь посоветовал ОККО!
Пы.Сы.По поводу проверки масла в коробке:
Если у Вас коробка роботизированая,то хрен Вы чего сами там найдёте!А если механика,то залезте под авто,станьте лицом к корме авто,поднимите голову и с правой стороны коробки Вы увидите внутреннюю гайку под многогранный ключ!Только не перепутайте со сливным отверстием! Very Happy Удачи!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaloleg
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за столь быстрый и развёрнутый ответ.
По поводу цокотения, мой отец сам моторист, и различить цокот колец может. По поводу скоростного режима Вы правы, он 15 лет отьездил на дизелях и теперь на бензине не понимает наверно, что бензин любит повышенные обороты.
Т.к. безтурбинных дизелей не выпускаю, пришлось уговорить его на бензиновый вариант. Теперь неприятно мне выслушивать упрёки, что переубедил его покупать пежо партнер (дизель без турбины). То расход большей (12л\100км), то жёсткая,то клапана стучат, то коробка воет.
А можно поподробней про ограничитель, что это? Сомневаюсь что "спецы" на Сумской станции будут что то снимать. В мае отец будет проездом в Киеве, может ему заехать на нормальную станцию что бы всё сделали. Посоветуйте куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были бы вы из Донецка,я бы посоветовал!Далее!
Если Ваш папа моторист,как Вы говорите,то он должен знать,что специфическое"цекотение"издают юбки поршней о стенки гильз,а не кольца и клапана,как Вам того хочется!Учите уважаемый матчасть и не смешите людей!С уважением и без обид!
Пы.Сы."Ограничитель",это программа записанная в"мозгу"компьютера с завода,которая ограничивает обороты двигателя(душит) для того,чтоб Ваш папа или кто другой не угандонили мотор при обкатке!После обкатки,при проведении диагностики,диагностик на СТО проводящий оную снимет ограничения установленные на заводе!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Были бы вы из Донецка,я бы посоветовал!Далее!
Если Ваш папа моторист,как Вы говорите,то он должен знать,что специфическое"цекотение"издают юбки поршней о стенки гильз,а не кольца и клапана,как Вам того хочется!Учите уважаемый матчасть и не смешите людей!С уважением и без обид!
Пы.Сы."Ограничитель",это программа записанная в"мозгу"компьютера с завода,которая ограничивает обороты двигателя(душит) для того,чтоб Ваш папа или кто другой не угандонили мотор при обкатке!После обкатки,при проведении диагностики,диагностик на СТО проводящий оную снимет ограничения установленные на заводе!


Это только у бензиновых ограничитель? Или у всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 117, 118, 119  След.
Страница 76 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу