Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загорается значек руля
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadimster
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь второй день и значек не появляется. А к сервисникам поеду обязтельно. Кстати гарантия на усилитель до 100000 км. Так что думаю еще времени хватит. Сейчас 52к. Я уже по гарантии поиенял ступичный подшипник, лямда зонд и задние стойки)) теперь на очереди электроусилитель. Хорошо что на усилитель гарантия до 100000 потомучто на ходовую и двигло до 50000. Такчто еще нормально. Ну как только загорится сново сразу поеду на сто. Да кстати, мне кажется что значек загорался и продолжал гореть в дождливые/сырые дни. Хотя сейчас тоже не жарко. Вот такая история. Мне очень интересно почему схожих поломок, таких как ступечный подшипник бракованный, глюный лямбда зонд, вылетевшие задние стойки на 45к и теперь электроусилитель не у кого не встречается. Толи мало пунктиков, либо мне везет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне очень интересно почему схожих поломок, таких как ступечный подшипник бракованный, глюный лямбда зонд, вылетевшие задние стойки на 45к и теперь электроусилитель не у кого не встречается. Толи мало пунктиков, либо мне везет.

Боюсь, что всё-таки это тебе везёт.
За всех говорить не буду, могу сказать о себе. За 3.5 года и 40 тык пробега по черкасским колдобинам все мои ремонты- это замена 4-х сайлентблоков после попадания в открытый канализационный люк (рихтовку диска и ремонт шины я не считаю).
Значок руля за всё время загорался раза два. Оба раза движок заглох, я его быстро запускал, а ЭУР не успевал включиться- реально не работал: руль был очень тяжёлый. После перезапуска движка всё проходило.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkey
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 73
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Punto 1.2 8v

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня этой зимой тоже один раз загорался этот значек. Но это было -15 С и разряженный аккумулятор. И да, когда загорелся значек - электроусилитель реально отрубился.

P.S. Вычитал в мануале - пересказываю своими словами - если долго рулить в режиме City - может перегреться мотор - появится значек руля, руль станет тяжелее (я так понимаю просто вырубится City), после остывания, режим City снова будет активирован, значек погаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadimster
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно у меня управление рулем совершенно не менялось когда горел значек руля. А режим сити включен с момента покупки машины 1,5 года и 52000 пробега. Кстати меня постоянно бесило то, когда приезжал к официалам и они видели что он включен ( режим сити) они его сразу выключали и обосновывали это тем, что мол зачем тебе оно это для дамочек и вообще без режима сити класно рулится. А спрашивается зачем если с режимом сити вообще идеально руль крутится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xkey
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 73
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Punto 1.2 8v

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, меня режим сити бесит - вобще связи руля с дорогой не ощущается... Я включаю только когда нужно вырулить сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Авто: Пунто 188 варик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже высвечивает руль красный перидически и пишет на английском STEERING FAIL, что значит усилитель рулевого управления сломан, но я это отношу к глюкам электроники. При последующих запусках мотора само проходит и так с некой регулярностью.

Хотя слышал краем уха о том, что наши ЭУР надо разбирать и что-то там чистить/смазывать для того чтобы предотвратить в будущем полный выход из строя ЭУР (чистить вроде надо датчик 0 положения руля).

Зы.: вообще, как по мне у Пунто 2-3 электроника глючная.

У меня по электронике почему-то регулярно высвечиваются проблемы с лампами торомозов, хотя они там все светят и правильного номинала.
Периодически борткомп пишет ENGINE FAIL (повреждение двигателя) хотя там всё в полном порядке (возможно лямбда подыхает). Раньше на эти файлы реагировал со страхом, теперь уже понимаю что ничего серьёзного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз "красный руль" загорался зимой, в сильные морозы (после длительной стоянки ночью или днем под офисом). На самом рулении не отражалось. После того как проезжал пару км, глушил двигатель и заводился снова, значек переставал гореть. То же и с ABS было. Писали на форуме, что такое может быть при низком заряде АКБ - проехал, подзарядился, ошибка пропала.
_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allik
Цитата:
Зы.: вообще, как по мне у Пунто 2-3 электроника глючная.

По-моему, глючная- это когда она работает неправильно, а когда она просто предупреждения зажигает, для этого, скорее всего, есть причины: низкий заряд АКБ, качество топлива и т. д.
По крайней мере, у себя неправильной работы электроники я вообще не замечал, а каждое загорание значков на приборке имело причину.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу