Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода в салоне Гранде пунто

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axeell
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Крым

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Вода в салоне Гранде пунто Ответить с цитатой

Помогите прояснить ситуацию авто Фиат гранде пунто 2006г.в..Месяц назад обнаружил воду под ковром с левой стороны как под водительским сиденьем, так и под пассажирским (за водителем). В начале подумал что, пролилась вода сушил резиновой тряпкой, но каждый день то же кол-во воды появлялось снова.Начитавшись форумов про ГП, и проверив все описанные там причины проверил следующие:
-Трубочка для слива конденсата (на месте, та и на левую сторону она заливать не может)
-Снял напольное покрытие и сразу выкинул шумку т.к. с лева она уже была не пригодна (болото)
-Вырезал промокший поролон под рулем на сколько достал под торпеду проверил течь из под печки-не течет
-В итоге методом научного нащупывания просунул руку под торпеду к левому углу и там нашел грязь (как из под колеса) и тот же мокрый поролон, тоже удалил нашел одно отверстие (техническое) слева под треугольным окошком и все, но при попытке проливания водой это отверстие не протекает, но вода все так же сочится из этого угла
-Снимал "дворники" и защитный кожух вместе с мотором "дворников" отверстий нет все чисто, сливные отверстия тоже чистые
-Пошел глубже разобрал подкрылок левого переднего колеса (замаялся-тяжело снимается) в местах которые смущали замазал герметиком.НО ВОДА ВСЕ РАВНО ПО-НЕМНОГУ ТЕЧЕТ В САЛОН после дождя, либо после талого снега, или после мойки авто.Эксплуатирую уже больше года (вторая зима), вода появилась только этой зимой. Shocked
Может кто сталкивался???Ну очень не хочется разбирать и снимать торпеду!!!!За ранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axeell
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Крым

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать, что белые накладки треугольных окошек тоже снимал из под лобового стекла не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoRan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

Авто: hnd

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался, долго не мог понять в чем дело, снимал ковер, искал течи- нифига. Не буду долго рассказывать- левый слив под лобовым стеклом льет воду на усилитель тормоза и под ним где-то протекает в салон. Вывел слив вниз к коробке, снял ковер, просушил и с тех пор сухенько Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axeell
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Крым

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот слив вообще вчера закрыл СТПхой плотненько, опять таки хотел исключить попадание на усилитель.Проверил вода уходит в правый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoRan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

Авто: hnd

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну полностью его закрывать наверно не кошерно, но на проверить подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коврики какие???? лежать в салоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ё была беда такая Линеа 07г оказалось коврики мелкие( бортик) с ног собиралось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axeell
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Крым

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коврики тут не причем, я уже 2 недели катаюсь без коврового покрытия, вода течет из крайнего левого угла под торпедой (район треугольного окошка).Тут мне вчера сказали, что там может быть тех. отверстие лонжерона, может из него, но я подозреваю, что его я уже нащупывал когда проливали водой из него не текло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Фео
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 118
Откуда: Феодосия

Авто: Fiat Uno 1.1 55

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, такая же беда на унке 3х дверной, все перелазил не могу найти!
и на слив грешил и на печку, ни фига! помогите люди добрые! Crying or Very sad

_________________

раскрутка сайтов киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с водой решена?
_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axeell
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Крым

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходной таки нашел трещину в кузове в очень неприятном и не удобном месте.Под торпедой в крайнем левом углу возле заводского шва со стороны крыла, длина не больше двух см. как она там оказалась и откуда появилась даже не догадываюсь.Для этого пришлось основательно вырезать поролон, снять блок предохранителей потому как мешал обзору и все же возле этого технического отверстия (оказалось просто углубление) с помощью переноски (лампы) начали проливать водой с улицы и появились капли четко из трещины, попытки замазать жидкой сваркой результатов не дали, посоветовали обильно залить полиуретановым герметиком- в общем буду пробовать.А место трещины реально очень не удобное, хоть не пришлось торпеду снимать.Вот вам и оцинкованный кузов и заводские швы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий 198833
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 139
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Uno 1.0 FIRE, 1988

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Фео
У меня такая же беда со стороны водителя течет, я предполагаю, что вода попадает через уплотнительную резинку проводов под капотом. Пока проверить возможности нету, машина на улице стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда с етими ГП-на выходных лазил,пылесосил,лапал в своем -все сухо.
и под торпеду светил от куда может течь-подозрительного не чего нет.

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbeluj
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axeell как же я вас понимаю, такая же проблема. Fiat Linea 2010год выпуска, покупал в 11, год проездил все ок, запах нового салона. Год прошел (чуть больше), осенью начал досаждать неприятный запах... Долго писать не буду - вода под водителем + задним пассажиром за водителем, просто чвакала перед сушкой. Педальный отсек сухой, стойка слева вроде тоже, ну по крайней мере мешковина (которая под ковром) и выступает вверх полностью сухая. Офы высушили, 5 дней прошло...утром был мороз я пальцем а там хруст опять влага. Сзади никого не вожу, по крайней мере за этот промежуток времени так 100% никого. Днище говорят офы целое, все заглушки на месте, было предположение не дотянутого до конца заднего пассажирского стекла (механические ручки сзади), НО как видим опять влага. В салоне вонь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorV
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша проблема в том, что вы, наверное. недавно снималь задний плафон для замены лампочки. Так вот, назад вы его установили неровно. Через него вода попадает вовнутрь. 100%. сам позавчера сушил машину, методом тыка установил причину! Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу