Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashko_garmata
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Бурштин

Авто: Citroen Nemo 1.4HDI

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про переобладнання. Теж зараз стою перед вибором. Напевно це буде Бердичів, але де не ще не знаю. Я особисто був на СенаторАвто http://senatorauto.net/index.php/ua/ переробляв батькам Джампі, як на мене то якість середня(ну може трошки краще середнього), троє моїх співробітників робили там же Берлінгосів – кажуть дуже задоволені причому всі ми робили для себе, а не на продаж . Відгуки по форумах як завжди неоднозначні, кажуть туди їздять здебільшого перекупщики. Великим мінусом є то, що до мене відносились ніби я знаю всі нюанси про переробку, а хотілось більше порад(хоча трохи казали що краще, але не було такого типу: « можна зробити так, або дивіться можна і отакої… »,а жалко я ж був перший раз в принципі, і колеги теж) можливо тому саме я не дуже в захваті. Недавно телефонував до них – NЕМОвля ціна 6900грн (вікна 6шт разом з тонуванням, вібра, шумка,підлога, їхні сидіння (тільки задні, тканина) обшивка салону). Про інші фірми теж різні відгуки, але в цих чотирьох авто, які я дуже часто бачу за два роки нічого не відвалилось. P.S.Можливо ще хтось робив на СенаторАвто то подыліться враженнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обдзвонив мабуть більшу частину Бердичева, 6900 та таку комплектацію не чув.... всі кажуть 900 уо без тонувань... це на Фіоріно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portrain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 89
Откуда: Кривой Рог. portrain-xymox

Авто: Peugeot Bipper hdi 70

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да 6900грн -это неплохо !
_________________
КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ НА ОРГАНЫ ПОЙДЁТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashko_garmata
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Бурштин

Авто: Citroen Nemo 1.4HDI

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6900грн це було місяць-півтора тому, та й різниця в 400грн не така вже велика, тим більше розцінки по телефону(хоча батькам вийшло всього на 100грн дорожче ніж по телефону)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashko_garmata писал(а):
Про переобладнання. Теж зараз стою перед вибором. Напевно це буде Бердичів, але де не ще не знаю. Я особисто був на СенаторАвто http://senatorauto.net/index.php/ua/ переробляв батькам Джампі, як на мене то якість середня(ну може трошки краще середнього), троє моїх співробітників робили там же Берлінгосів – кажуть дуже задоволені причому всі ми робили для себе, а не на продаж . Відгуки по форумах як завжди неоднозначні, кажуть туди їздять здебільшого перекупщики. Великим мінусом є то, що до мене відносились ніби я знаю всі нюанси про переробку, а хотілось більше порад(хоча трохи казали що краще, але не було такого типу: « можна зробити так, або дивіться можна і отакої… »,а жалко я ж був перший раз в принципі, і колеги теж) можливо тому саме я не дуже в захваті. Недавно телефонував до них – NЕМОвля ціна 6900грн (вікна 6шт разом з тонуванням, вібра, шумка,підлога, їхні сидіння (тільки задні, тканина) обшивка салону). Про інші фірми теж різні відгуки, але в цих чотирьох авто, які я дуже часто бачу за два роки нічого не відвалилось. P.S.Можливо ще хтось робив на СенаторАвто то подыліться враженнями.

А чому не в Рівне?Є теж де кілька місць.Робили кенго,скудо-нормально.Зараз знову буду кенго Т5 заганяти.Правда за 2-3дні,не за день як в Бердичеві.Тел. можу найти кого зацікавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serhiy752
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: україна

Авто: fiat ducato

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vselennay2071 розказую про робота.коробка йде у всіх роботів на 6 передач а не на 5 як механіка.лічно я катаюсь на тіптроніку мені більше подобається.є трошка враження шо автомат переключає довше передачі .на рахунок вживання пального розказую.їхав я з італіїї це 2000км з грузом десь 600кг при швидкості 110 140км на україні троха помаліше то середній розхід показало 5.2.так як я проживаю в італії вертаючись назад з меншим грузом то показало 4.9.розхід по україні тяжко сказати так як я живу де одні ями і шоб включити 3 передачу це дуже велика рідкість плюс була зима майже не глушив то деколи показувало і 7.5.машина при морозах мінус20 заводилась дуже добре.одне шо на україні загудів підвісний підшибник який купив за 30грн.а масла і фільтра міняв в італії.топливний фільтр оригінальний тут коштує 35евро.Сама машина хороша,якшо катати цілий день сраку то вона дуже економна але якшо ви думаєте на ній куражитись і літати робити швидкі обгони то машина не для того всетаки 1.3 мотор.в мене є дукато з 2.3 обеємом 2008 року то з фіоріном не порівняти дукато то зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serhiy752 писал(а):
vselennay2071 Сама машина хороша,якшо катати цілий день сраку то вона дуже економна але якшо ви думаєте на ній куражитись і літати робити швидкі обгони то машина не для того всетаки 1.3 мотор.в мене є дукато з 2.3 обеємом 2008 року то з фіоріном не порівняти дукато то зверь.

Отчасти я с вами согласен,а отчасти нет!У меня 1.3 MJ,механика,так вот,некоторые знакомые у которых"девятки",Ланосы,прокатившись на моём Фиатике,просто ахреневают от динамики разгона и это с учётом того,что пробег 249000тысяч!!! Very Happy А по поводу"Дукато"скажу одно,вы сравнили"Давида"с"Голиафом"!Толи объём 1.3,толи 2.3?!Разный крутящий момент и разная мощьность!Это всё равно,что сравнить"Мерина AMG"с мотором 6.3 и Фиат"Крома"с мотором 2.0!
Пы.Сы.Не знаю на счёт вашего"Дукато"2.3,а я на своём"Хрюньдике"со светофора"дёргаю"не одного задаваку и потом на следующем световоре они спрашивают,что за мотор стоит?! Shocked Very Happy Very Happy

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashko_garmata
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Бурштин

Авто: Citroen Nemo 1.4HDI

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чому не в Рівне? Тому що по перше до Рівного всього на 100км ближче ніж до Бердичева, а по друге і найважливіше - роблять за один день і авто постійно під своїм наглядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какое масло лить??? купил Petronas Syntium 5000xs 5w30
execeeds ACEA C3

Подскажите норм или нет??? (в этом деле я профан - первое авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад!По спецификации Selenia 5W40!Все остальные масла от"ЛУКАВОГО" Very Happy Что положено лить производителем,то и надо лить,если хотите долгой жизни своей турбины и клапанов с гидрокомпенсаторами,а их(клапанов и компенсаторов)у вас 16!!!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Камрад!По спецификации Selenia 5W40!Все остальные масла от"ЛУКАВОГО" Very Happy Что положено лить производителем,то и надо лить,если хотите долгой жизни своей турбины и клапанов с гидрокомпенсаторами,а их(клапанов и компенсаторов)у вас 16!!!


вобще то 5w30....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад!5W30 для Euro V!А для Euro IV 5W40!Нужно в спецификациях читать то,что написано очччень мелким шрифтом!Не могу сейчас выложить"доказательства" Very Happy ,книжка не сомною!Вот,если интересно,почитайте на досуге:
Selenia WR PE Euro V

Новое полностью синтетическое моторное масло для самых современных дизельных двигателей. С низким содержание пепла (золы), оно проходит спецификацию ACEA C2(Euro V) и обеспечивает защиту сажевого фильтра от остаточных продуктов сгорания что в свою очередь уменьшает загрязнение турбины и увеличивает срок ее службы.
Спецификация
SAE 5W-30, ACEA C2, FIAT 9.55535-S1 CONTRACTUAL TECHNICAL REFERENCE N ° F510.D07
Selenia 5W40 Euro IV

Масло на основе отобранных синтетических компонентов для турбокомпрессорных дизельных двигателей нового поколеня, оснащенных непосредственным впрыском топлива. Превосходно подходит для всех видов дизельных двигателей последней генерации (соommon-rail Euro IV), достигающих высоких оборотов и большой эксплуатационной мощности; благодаря особым добавкам, обеспечивающим полную защиту двигателя и увеличивающим эффективность оборудования для наддува, уменьшает износ, сохраняет защитный слой масла между работающими частями независимо от условий эксплуатации
Свойства
Масло Selenia WR состоит из тщательно подобранных и урановешенных компонентов с моющими и дисперсионными качествами, уменьшающими количество осадков продуктов сгорания и нагара, благодаря чему обеспечивается оптимальная работа двигателя. Повышенные параметры вязкости 5W-40 позволяют применять продукт при экстремальных температурах: SAE 5W гарантирует оптимальную смазку и запуск двигателя даже при 35єC (подтверждено, что около 80% износа двигателя происходит при запуске в холодном состоянии). SAE 40 обеспечивает сохранение смазочного слоя при внешней температуре до +40єC. Кроме того специальные параметры вязкости SAE 5W-40 обеспечивают: уменьшение износа двигателя, достижения более высокой мощности, улучшение работы двигателя с гидравлическими толкателями, особенно рекомендуется для двигателей JTD или common rail, которые достигают высоких оборотов и большой эксплуатационной мощности. В этих двигателях масло подвергается значительному термическому и механическому напряжению, однако тщательно подобранные специальные компоненты предохраняют от окисления и обеспечивают эффективность масла даже в таких экстримальных условиях работы, в двигателях, где охлаждаются днища поршней, давление масла удерживается на соответствующем и постоянном уровне, из-за чего снижается температура и улучшается работа двигателя превосходную вязкость даже при значительных изменениях температуры
Применение
По рекомендациям производителя Fiat Auto следует производить замену масла через 20.000 км в автомобилях оснащенных карбюраторными двигателями и через 10.000 км в автомобилях оснащенных двигателями с предкамерным впрыском топлива
Спецификации
SAE 5W40 —– ACEA B3 —– API CF —– MB 229.1;VW 502/505
Пы.Сы.Если на то пошло,нужно читать всю"матчасть",а не только"верхушки"!С уважением!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в книге 5w30//// рассудите по совисти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забывайте какого года выпуска Ваш авто и то,что авто из-за границы,и поэтому в Вашей книжке(сервисный мануал на голландском или немецком)как и в моей,написано 5W30!Но у меня имеется книжечка"мануал",честно Very Happy спижже...й на СТО Фиат(такая книжка не продаётся,а выдаётся работникам и она,как вы поняли на русском языке) вовремя проверки ходовки и сход-развала!Так вот,в ней написано то,о чём я Вам сказал,как говорится,за что купил,за то продал!Да и статьи с фото которые я Вам выложил на обозрение,не брешут!Не я же их писал!Так что совесть моя чиста и по совести судите Сами,а я говорю по факту,а то большинство(в том числе и Вы уважаемый)"верхушек"в интернете нахватались и начинете разводит полемику!У меня Фиат прошёл за год 48000 тыс.и я знаю поболее чем вы об этом автомобиле!Уж поверте!Без обид и с уважением!
Пы.Сы.Все кто комне обращались за советом по поводу масла в двигатель,гидрач и коробку,получали ответ один!Селения!И никто не сказал что я посоветовал плохое масло!Были два человека,которые перешли(один с Кастрола,другой с Шела)на Селению,так вот дословно говорю ихними словами:Мотор стал работать тише и мягче,ушло дрожание(вибрация),ушёл угар(расход)масла!Это факт!Так что уважаемый не морочте голову себе и машине!Лейте то,что написано,хоть то,хоть то масло,в любом случае хуже не будет!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил Petronas Syntium 5000xs 5w30
execeeds ACEA C3

Подскажите норм или нет??? (в этом деле я профан - первое авто)
Можно лить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 117, 118, 119  След.
Страница 50 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу