Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите!!!! Постоянно рвется ремень генератора.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirkich
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Гомель

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая проблема.У меня было несколько причин.1-било шкиф коленвала (на работающем движке хорошо заметно) устранил перестановкой по болтам у меня крепится на 4х.2-натяжной ролик -------замена.3-этот же ролик качается с механизмом на игольчатом подшипнике вот там была выработк.Разобрал ,смазал литолом,собрал и............ТИШИНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИЛ
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 37
Откуда: Лубны Полтавская обл.

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же хрень была. Причина в шкиве: резиновая часть частично треснула и на оборотах получалось небольшое биение, жрало ремень по краям. Поставил новый шкив и все сейчас нормально + поставил защиту двигателя. Раньше после дождя ремень начинал пищать. Сейчас этой проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alele89
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кривой Рог

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха писал(а):
Помпа тут не при чем. Она крутится от ГРМ. А вот когда у меня слетел ремень генератора и лахмотья попали под ГРМ я купил себе новую голову ибо в старой размолотило все нафиг. Смотри метки ГРМ.

Помпа ни причем, просто посоветовали заменить ее, раз уж залез менять ГРМ. Лохмотья от ремня генератора попали под ГРМ, кусочек застрял между шестеренками. Очень повезло, что ничего не сломалось. Поставили ГРМ, короткий ремень, чтобы точно убедиться в чем проблема. Проехал 1000 км, все нормально.
Значит, дело было так: Длинный, приводящий кондиционер, ремень свистел и расслоился через 10 000 тыс., чтобы разобраться в причине, поставил короткий, тот вроде нормально ходил, но какая-то фигня видно попала под него(нет защиты двигателя) и он взлохматился, потому как, буквально, за несколько дней до этого осматривал его и поверхность была нормального вида. Поставил сгоряча длинный на испытание, поменяв натяжитель. Но через день, от него оторвался ручеек и попал под ГРМ. Что-то сильно зашелестело под капотом и я заглушил двигатель, но как оказалось, он и сам заглох, так как кроме расслоения ремня генератора порвался ГРМ.
Вроде определили, что несоосность дает шкив кондиционера. Но пока дую на молоко и проложаю ездить на коротком ремне в жару.
Может на следующей неделе собирусь с духом и поставлю опять длинный ремень, попытаясь выровнять шкив кондиционера.
Сейчас ищу защиту мотора и новый поддон картера(мой сильно побился). Может кто подскажет, где взять? У меня двигатель 1,9 JTD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alele89 писал(а):
.... Очень повезло, что ничего не сломалось. ....

да, очень повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platur
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался тут страшилок про то, как ремень генератора может ГРМ испортить и вот думаю что теперь делать.
Разгонялся на повышенной передаче на повороте и услышал посторонний звук под капотом. Открыл капот смотрю ремень генератора немного сместился в сторону, я его чуть подтолкнул обратно в паз - звук уменьшился. Пока доехал до стоянки (2 км) он чуть совсем не слетел. А перед этим он уже год свистел у меня после луж и в сырую погоду, недели 2 назад аккумулятор разрядился. Вот теперь думаю, может не рисковать и ехать в сервис не своим ходом, а на буксире? Туда примерно 3-4км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polikv
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 111
Откуда: Бердичев

Авто: peugeot expert 2000 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня надорвался ремень я его снял полностью, заехал в магазин купил новый потом в гараж, примерно 5-6 км, все ок. правда руль дубовый без гидрача Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platur
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сниму я его, нету ни времени ни желания возиться. Может разрезать его и вытянуть? Все равно буду новый покупать. Как там резина, срезать ножом можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oooooo
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 21
Откуда: ШОСТКА

Авто: СИТРОЕН ДЖАМПИ 1.9Д

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ножом обрежешь легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platur
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А срезанный сверху ремень вытянуть получится через все эти ролики, там зигзаг неслабый, может зажмет где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polikv
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 111
Откуда: Бердичев

Авто: peugeot expert 2000 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда разрежеш он сам выпадет в сторону Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platur
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polikv писал(а):
когда разрежеш он сам выпадет в сторону Very Happy

никуда он не выпал у меня. полчаса провозился, так не и вытянул его сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём777
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Хмельницкая обл

Авто: Peugeot Expert

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая была проблема.в конечном итоге заклинил гру.приехал на разбраковку оказалась шкив гру больше был,взял родной б/у.и пока всё ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу