Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорожні ситуації - оцінуємо
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та смотрел я на все это в живую, ходил и ездил там. Да, все сделано для людей, а нас же сделано все тоже для людей, только это как "отрава для крыс" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
linea2012, нам так будет скучно ездить Very Happy

зато парковаться весело

http://www.youtube.com/watch?v=Hmt4UAlFX6M&feature=player_detailpage

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... мечта... только с нашей быдловластью нереальная Evil or Very Mad скажите ну в какой еще стране мерседесами и лексусами БЕЗНАКАЗАНО давят людей!! ! и где еще для одного през******а перекрывают полгорода!! ! а вы говорите велодорожки и премьерминистр на велосипеде... да эти падлы без полка охраны и бронированых лимузинов боятся нос со сверхохраняемой територии высунуть. где им о нас грешных с высоты своего олимпа думать....
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Getman
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 114
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '11 1.4 МКПП

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю еще 5 коп.
Аварийку включать перед зеброй - это. как уже правильно здесь сказали, неправильно.
Гораздо эффективней - если стал перед переходом, глянь в зеркало - вдруг там гонсчег? - и маякни ему поворотником, в экстренных случаях можно даже имитировать перестроение в его ряд, если не поймет твою идею, так хоть испугается.
Сам такое практикую, есть видео в которых показывается, такое действительно помогало.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Getman
Good сам раз так чьито задницы спас Embarassed но думал напиши такое заплюют Rolling Eyes было дело видел в зеркало двух баварских спортивных парней которые выясняли кто спортивнее Laughing стояла маршрутка и я ... пришлось включить левый поворот и начать выползать в лево шоб эти лихие патссаны зеброходов выходящих из за маршрутки не катали на капотах Rolling Eyes

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несвещенные нерегулируемы переходы-зебры суко весьма опасные.

Подъезжаю сегодня к такому переходу, едет встречка, слепит, скашиваю взгляд в сторону, что бы не ослепило, скорость 20 км, проверяю свою сторону пешеходного перехода - никого нет, переезжаю, и тут в двух метрах слева сбоку от себя внезапно вижу пешика (до этого в свете встречки его просто небыло видно). Сцуко, неприятные ощущения.
С одной стороны и правила не нарушил - пешеход был еще на встречной стороне дороги, а с другой стороны, увидел бы раньше, пропустил бы пешика, а потом спокойно дальше поехал.

П.С. для восстановления кармы всю оставшуюся дорогу пропускал всех пешиков, вне зависимости от наличия перехода Very Happy

Цитата:
С одной стороны и правила не нарушил

П.П.С. а нет, сцуко, нарушил ПДД - 18.1

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего вы не нарушили! Там написано- ...а в разі потреби повинен зупинитися... В момент выезда на ПП перед вами никого не было, а пешеходу переться напролом те же ПДД запрещают. см. п. 4.14.а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ничего вы не нарушили! Там написано- ...а в разі потреби повинен зупинитися... В момент выезда на ПП перед вами никого не было, а пешеходу переться напролом те же ПДД запрещают. см. п. 4.14.а)

а так же не забываем про пункт 4.16.

Цитата:
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;


По факту, пешеход начал движение, встречное авто (которое меня слепило) его пропускало (как стало уже потом понятно) и катилось накатом, т.е. он не внезапно выскочил с точки зрения пешехода. Скорее всего пешеход попался сообразительный и с инстинктом самосохранения - понял что я его не вижу и не мчался напролом Twisted Evil

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вас правильно понял, когда вы выезжали на ПП и уже были на нем, пере вами пешеходов не было, и появился один только позже, после вашего выезда?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Если я вас правильно понял, когда вы выезжали на ПП и уже были на нем, пере вами пешеходов не было, и появился один только позже, после вашего выезда?

да, при подъезде и въезде на ПП, пешехода передомной небыло, увидел я его при переезде через ПП сбоку-слева, в процессе перехода встречной полосы движения. Т.е. теоретически он уже начал движение когда я подъехал к ПП и встречный его пропускал (но не стоял перед ПП, а медленно катился приближаясь к ПП и давая возможность пешеходу перейти), но мне в свете встречки небыло видно пешехода а также визуально было видно что встречное авто не стоит на месте (пропускает кого-то на переходе), а движеться (может яму проезжает или тоже подкрадывается к переходу медленно как и я, а может ищет место для парковки или ахз)

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и выходит, что вы не нарушили. П. 18.1 не предписывает категорически остановиться перед ПП если вы не создаете прямой и непосредственной помехи пешеходу.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте порассуждаем кто кому в данной ситуации должен уступать?

Зелёная поломалась в среднем ряду стоит на аварийке -бусик.


_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут торговаться? При одновременном, а думаю- так и есть- оба шустрые, преимущество у того, что справа, это даже в ПДД вроде как было.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А что тут торговаться? При одновременном, а думаю- так и есть- оба шустрые, преимущество у того, что справа, это даже в ПДД вроде как было.


угу т.к.у черного дальше знак движение только на лево, а у красного остановка ОТ...
вообщем это Кардачи как-раз на мосту, если ехать от Индустриального (Киевляне знают Wink) там часто такое...

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, а самое интересное у вас всегда на потом отложено? И что, что знаки? Вы движетесь, или объезжаете препятствие, о котором своевременно не уведомлены?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу