Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАИ начала штрафовать за ремни безопасности!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега 225 писал(а):
STAS TTT
хотя тоже сугубо индивидуально... тут нескончаемое поле деятельности мозга, смотри статисты объясняют * (в кратце)водитель имеет чувство самосохранения, и уводит машину от удара в подсознательном состоянии максимально выгодно от себя. согласен!
была ситуация : фиат дукато в старом кузове квадратный который, везу в бердянск людей, слепну от встречки ( еще фактор ехал уже засыпал) но не спал просто на раслабоне, держу ровно 70 - 80, в меня фары, хз как оно получилось, встречка в лоб, отдуплился мгновенно: в голове варианты: бить-пиздец, уехать вправо-сильно резко,пассажиры в попу синие и спят посыпятся в проход, один хер ударит в левый бок, не успеваю, выбрал всречную обочину и резко газу и разошлись, ДТП не свершилось! и слава богу!
я очем о том что статистика врет, все мы ходим под богом!
и это не я принимал решения и действовал, это происходило максимум 1-1,5 секунды!!! имхо это опыт

А вы не думаете, что в это время Боженька вынимал соринку из глаза, и просто этого не увидел?
ПыСы- вам 32, и сколько же вы за рулем, сколько того опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getar
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ужгород

Авто: Фиат Пунто 1.2 АТ 16V 2000 г.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремни безопасности не зря придумали!!! Нужно обязательно пристёгиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
=aleks= леш солидарен с тобой на100%,это мое личное дело когда пристегиваться а когда нет,если через 100-200метров мне выходить а потом опять ехать смысл в ремне?а вот когда я еду далеко то да,пристегиваюсь всегда,особенно при поездках за город

когда у меня был моц, сидел на тамешних форумах. И тоже тема зашла за безопасность, за шлем и остальные латы ( я то себе еще до покупки моца шлем купил ). Так вот описал один случай человек про своего товарища: постоянно ездил в шлеме и остальной экипировке, а тут решил вечерком за пивом в ларек сгонять, 100-150 м. Решил шлем не одевать, ведь проехать то 300 м всего, в итоге человек разбил себе голову. Детали, к сожалению, не помню, и не помню остался ли он жив или нет. Так что думайте сами, решайте сами ...

PS Связана ли подушка с датчиками под сидениями в GP ??? я просто отключил пассажирский, потому как пищал постоянно что ремень не пристегнут. Когда делал диагностику - ошибок вроде не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS TTT
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: киев(харьковский)

Авто: Fiat Uno 1.0 FIRE 88г

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Наш опыт до одного места - особенно когда от нас ничего не зависит. Работает принцип школьника - за партой помню и знаю всё а вышел к доске и всё забыл Very Happy Даже супер-ассы с их колосальным опытом гибнут .
Правильней говорить - ПРОНЕСЛО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Сб Ноя 03, 2012 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе все соблюдают правила .... ремни ,пешеходные переходы , фары ближнего , а для нас это прям диковинка .... Evil or Very Mad
_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik писал(а):
В Европе все соблюдают правила .... ремни ,пешеходные переходы , фары ближнего , а для нас это прям диковинка .... Evil or Very Mad


нажаль вже не всі , ідійотів з Африки і Азії понаїхало , їм все пофіґ ... купа бухих ромунів , їм таки пофіґ ... наші земляки таки беруть участь , але їх кількість дуже мізерна .... так що не той тепер Київ , не той Дніпро...

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
Crazy@Sharik писал(а):
В Европе все соблюдают правила .... ремни ,пешеходные переходы , фары ближнего , а для нас это прям диковинка .... Evil or Very Mad


нажаль вже не всі , ідійотів з Африки і Азії понаїхало , їм все пофіґ ... купа бухих ромунів , їм таки пофіґ ... наші земляки таки беруть участь , але їх кількість дуже мізерна .... так що не той тепер Київ , не той Дніпро...


нам надо стремиться к лучшему , приятно смотреть как участники дорожного движения соблюдают правила , не бегают пешики где попало , не летят "мажоры" .....

_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
вэтом году пощитал примерно... за рулем я уже 1 млн км, и 14 лет, думаю не мало...

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега 225
во во!!главное сколько проехал,а не сколько у тебя права!!
у моего кума с 18 лет прова,а накатал в двараза меньше чем я!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
Лех знаешь что я заметил,
Александр Васильевич, хочет всех научить жизни, не понимая того что может не всем его нравоучения подуше, ну да ладно, он же из одессы! надо тогда хотяб с юморком писать!

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татко розповідав, як по дорозі було ДТП. Чотири посона на Сіері і дівка влетіли в ліс. Вона була прищебнута, решта летальні.
Я завжди прищібую пасок.
Жінку навчив - кілька раз екстреного гальмування і "йоптвоюматеру" дали потрібний результат.
Просто ютюб наглядно показує, як чемний водій, який спокійно їде по дорозі а тут в лоб якийсь мудак бабах... Але ж я їхав нічого не порушував!
По темі да, зупиняють ніби не прищебнутий розсікаю простір всесвіту, як мило покричати і матюкати тих нечесних правоохоронців... Але то було дафно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="georgik"]
sheriff писал(а):


PS Связана ли подушка с датчиками под сидениями в GP ??? я просто отключил пассажирский, потому как пищал постоянно что ремень не пристегнут. Когда делал диагностику - ошибок вроде не было.

Нет, не связана. Датчик только определяет, пустое ли кресло пассажира, если нет- заставляет пристегнуться. Пассажирская подушка может отключаться вручную, программно, через меню в компьютере.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега 225 писал(а):
=aleks=
Лех знаешь что я заметил,
Александр Васильевич, хочет всех научить жизни, не понимая того что может не всем его нравоучения подуше, ну да ладно, он же из одессы! надо тогда хотяб с юморком писать!

Вас учить? Упаси Бог! Это- совершенно бесперспективное дело!


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Сб Ноя 03, 2012 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега 225
Александр Васильевич
Да что ж так все обижаются на учение жизни?
Можете оба меня поучить, и спасибо скажу. Устал все двери головой открывать и набивать шишки
Laughing

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу