Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Webasto на скудо 2005
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVGEN78
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 328
Откуда: Рівне

Авто: FIAT SCUDO 2.0JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladivirДякую за ссилку! FriendsА ти собі не підключав таку штуку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахтер
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Лисичанск Луганская

Авто: Фиат Скудо 2.0JTD 2005 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Виварах и Трафиках тоже такие стоят в контуре подачи ОЖ на печку. У знакомого видел. Визуально патрубки у них и у нас одинаковые, можно и нам врезать. До -15 у него двигатель держит 90*С при любых условиях, в салоне Ташкент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН 77
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: львів

Авто: FIAT SCUDO 1.9 d 2001р dw8 продав

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте всем. хочу прикупить предпусковой подогреватель СЕВЕРС-М. повсюду положительные отклики но интересуют реальные отзывы. может кто из вас использовал или использует этот котел. ваши мнения . спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labuc
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 48
Откуда: г.Изяслав

Авто: Citroen Jumpy 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН 77 писал(а):
здравствуйте всем. хочу прикупить предпусковой подогреватель СЕВЕРС-М. повсюду положительные отклики но интересуют реальные отзывы. может кто из вас использовал или использует этот котел. ваши мнения . спс.


І я чув про таку штуку.Хотілось би почути людей які її випробували на практиці.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ось порився в неті і надибав похожу річ, але вона підгріває масло. З свого досвіду, якщо в - 20 і нижче не заводиться машина я ставив електропіч під підон на 1 - 2 год в залежності від температури повітря. Скажу машина заводиться з пів оберта, і моментально нагрівається.
Вебаста нагріває тільки охолодж. рідину, а до масла їй ой як далеко, і при заводці двигуна температура масла там майже рівна навколишній температурі, і відповідно знос двигуна тоже присутній, поки не прогріється масло, інша річ коли розігріте масло, воно зразу поступає в потрібні місця тертя, і турбіну.
Особисто для себе я ще невирішив, але Северс-М ставити точно не буду, або вебасто або пластина 12 В, або тен для підігріва масла на 12 В. подробніше якщо когось цікавить є тут:
http://avtopodogrev.com.ua/product/40-predpuskovoj-podogrevatel-masla.html
http://electroportal.com.ua/biblioteka/otopitelnoe-termicheskoe-oborudovanie/avtonomnyiy-podogrevatel-dvigatelya-silikonovaya-plastina-119.htm
http://podogreva.net/catalogue/cat/14/
http://podogreva.net/catalogue/cat/12/

Я розумію, що той чи інший варіант має свої плюси і мінуси, но більше я схиляюсь до підігріву масла, так як при запуску двигуна в мороз головне не підігріта ох. рідина, а тепле масло, яке поступає в місця тертя, і стартеру лекше Laughing
Я вже знаю що будуть казати: заливай синтетику і все буде добре, але де є гарантія, що синтетика, не стане смолою. Я за синтетику і за підігрів масла.
вебасто хороша штука, но больно багато грошей треба на неї + паливо+витрати на запчастини.. і інше. Бачу, що знею нам не подорозі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН 77
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: львів

Авто: FIAT SCUDO 1.9 d 2001р dw8 продав

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

підкажіть де знайти ці пластини? пошук видає рос. контакти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://avtopodogrev.com.ua/product/ Здесь спроси, может и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 504
Откуда: ник обл

Авто: фиат скудо 2.0 jtd 03г.продал(жалею), купил Ситроен Джампер 05. WV T5 2005г.в. 1.9.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подогреве масла идет интесивное выгорание ее компонентов, к чему приводи значительное сокращение срока службы масла. За бугром инженеры не ГЛУПЫЕ, именно подогрев ОЖ наиболее эффективное действо. Когда разогреется ОЖ то будет и горячим и блок, то пока подымется масло по каналам оно будет достаточно теплым. При разогреве масла и подачи его по каналам ледяного блока будет обратный эффект, то есть , масло - замерзнет. Почему-то ни одна фирма где бы она не была то ли за бугром, то ли здесь ни кто не делает подогревы масла, а если кто и сделал, то оно широкого распостранения не получило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryll
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 460
Откуда: Хмельницкая обл.г.Городок

Авто: Fiat Scudo 2.0jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда врезать насос от Газели ? Может кто схемку или на словах! Спс.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korgz
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: Лубны

Авто: Citroen Jumpy dw8b

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahavlad+1
масло должно быть определенной температуры.

Aryll
насос от газели свободно-проточный,если не работает?
я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 504
Откуда: ник обл

Авто: фиат скудо 2.0 jtd 03г.продал(жалею), купил Ситроен Джампер 05. WV T5 2005г.в. 1.9.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насос от газЁли ставятпри установки предпускового подогрева ОЖ без помпы. В случае самодельного установления ставится между Вебастой и двигателем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahavlad

1. "При подогреве масла идет интесивное выгорание ее компонентов" - може скажиш при якій температурі? а ці компонети літом не вигоряють при температурі на зовні за 30, або при щоденій їзді, масло теж нагрівається і то до сутєвої температури?
2. "...то пока подымется масло по каналам оно будет достаточно теплым" - при -20-30, як ти думаєш воно буде густе підніматись, і з якою швидкістю? да мотор буде просто без нього деякий час калатать.
3. "При разогреве масла и подачи его по каналам ледяного блока будет обратный эффект" - якщо грієш масло то тепло віднього частково піднімається вверх і нагріває інші елементи двигуна, блок в першу чергу.
Але саме краще не спрорити, а перевірити на практиці, що думаю і зроблю, а там відпишу про результат. все ж підігрів масла, це краще чим взагалі без прогріву заводити, моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryll
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 460
Откуда: Хмельницкая обл.г.Городок

Авто: Fiat Scudo 2.0jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom
Соглашусь про масло. Вред думаю будет только если в картер вмонтировать тен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машину поставил Электро.Вопрос на счет греть жидкость или масло?однозначно-жидкость.При разогреве жидкости происходит ее церкуляция разогревая все необходимые части ДВС,а с маслом?И еще:что при +5 что при -30 после прогрева никакой разницы сзапуском ДВС не видно,что свидетельствует что и масло достаточно подогрелось,единственно что при -30 подкачивающий насос туго работал(соляра замерзла),но к теме это не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь почитайте: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34803&highlight=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC+%F2%EE%F1%EE%EB%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу