Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решение проблем с ЭУР в Fiat GP
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком интервале пробега произошло или не происходило вообще отключение ЭУР?
Отключение ЭУР было 0-10 тыс. км.
5%
 5%  [ 3 ]
Отключение ЭУР было 10-25 тыс. км.
3%
 3%  [ 2 ]
Отключение ЭУР было 25-40 тыс. км.
24%
 24%  [ 13 ]
Отключение ЭУР было 40-60 тыс. км.
22%
 22%  [ 12 ]
Отключение ЭУР было 60-100 тыс. км.
43%
 43%  [ 23 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
geshek
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: UA

Авто: FIAT GRANDE PUNTO 1.4 2006

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г.Харьков, СТО дилера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geshek
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: UA

Авто: FIAT GRANDE PUNTO 1.4 2006

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока все работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне сегодня поменяли ЭУР. Огромное спасибо всем кто до меня прошел эту всю канитель. Благодаря вам от моего первого письма в фиат и до высылки ЭУРа с Италии прошло около недели. Довольно таки оперативно.
Фиат - молодцы, больше нечего сказать. За 5.5 лет ни разу не пожалел о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунтовец писал(а):
Вот и мне сегодня поменяли ЭУР. Огромное спасибо всем кто до меня прошел эту всю канитель. Благодаря вам от моего первого письма в фиат и до высылки ЭУРа с Италии прошло около недели. Довольно таки оперативно.
Фиат - молодцы, больше нечего сказать. За 5.5 лет ни разу не пожалел о покупке.

Прими от меня поздравления...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Прими от меня поздравления...[/quote]
Спасибо. Оказывается в старом ЭУРе в добавок гремел вал, сейчас поменял передние амортизаторы, такое ощущение что езжу на новой машине! Ни стука не грюка, тьху, тьху,тьху. По столу три раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg85
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петрбург

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане.
Владею GP 2007 года, и имею такие же проблемы как и все,в частности с ЭУРом.
я -второй владелец, авто купили в 2010г когда гарантия уже кончилась,естественно обслуживалась она не у оф.дилера.
Посмотрел по списку винов(http://fiat-club.org.ua/forum/download.php?id=25350), мое авто попадает в список.
В связи с этим посоветуйте как мне поступить дальше - писать сразу на завод в италию(если да,то как правильно все оформить в электронном виде), или же общаться с дилером?
Да и еще, есть ли подобные случаи (бесплатной детали на не гарантийное авто) в России. Я сам из Санкт-Петербурга.
Спасибо заранее за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorg85 писал(а):
Уважаемые форумчане.
Владею GP 2007 года, и имею такие же проблемы как и все,в частности с ЭУРом.
я -второй владелец, авто купили в 2010г когда гарантия уже кончилась,естественно обслуживалась она не у оф.дилера.
Посмотрел по списку винов(http://fiat-club.org.ua/forum/download.php?id=25350), мое авто попадает в список.
В связи с этим посоветуйте как мне поступить дальше - писать сразу на завод в италию(если да,то как правильно все оформить в электронном виде), или же общаться с дилером?
Да и еще, есть ли подобные случаи (бесплатной детали на не гарантийное авто) в России. Я сам из Санкт-Петербурга.
Спасибо заранее за информацию.

Обязательно писать FIAT`aм..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zorg85
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петрбург

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Ronald,
вы имеете в виду писать напрямую в Италию?
и нужно ли мне вначале сделать диагностику у официала?(чтобы на руках иметь заключение от дилера)
диагноз поставлен в сервисе не дилера.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorg85 писал(а):
уважаемый Ronald,
вы имеете в виду писать напрямую в Италию?
и нужно ли мне вначале сделать диагностику у официала?(чтобы на руках иметь заключение от дилера)
диагноз поставлен в сервисе не дилера.
Спасибо.

Нужно:
1) официальное заключение;
2) на базе него обращение в Италию..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ss
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Луганск

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, я тут новичек, сакажите а если машина попадает по вину в тот промежуток когда производится замена, то мне чего ждать что ЭУР обязательно сломается, и еще вопрос может режим сити отключить ЭУР дольше послужит, вопрос порядок включения режима сити завел\включил\поехал\остановился\выключих\заглушил двигатель - верно
ПС на татальянском эбеи нашел полно обьявлений цена ЭУР 179 евро, думаю что доставка на украину будет не дорогой, и дешевле чем б/у а тем более новая запчасть



Презентация2.ppt
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Презентация2.ppt
 Размер:  245 KB
 Загружен:  319 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ходок
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Kiev

Авто: GP

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald писал(а):

Нужно:
1) официальное заключение;
2) на базе него обращение в Италию..

Что за "официальное заключение" такое, подскажите?
Какие требования к такой бумаженции?
Спрашиваю потому, что пока машина была на гарантии сколько ни обслуживался у официалов, ни одного заключения в глаза не видел...
А проблема та же - ЭУР приказал долго жить. Так езжу, привык даже. Но раз есть шансы решить вопрос, "come no" как говорят макаронники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходок писал(а):
Ronald писал(а):

Нужно:
1) официальное заключение;
2) на базе него обращение в Италию..

Что за "официальное заключение" такое, подскажите?
Какие требования к такой бумаженции?
Спрашиваю потому, что пока машина была на гарантии сколько ни обслуживался у официалов, ни одного заключения в глаза не видел...
А проблема та же - ЭУР приказал долго жить. Так езжу, привык даже. Но раз есть шансы решить вопрос, "come no" как говорят макаронники...

Официальное заключение - под этим имеется в виду заключение о поломке сделанное на официальном СТО (сторонним СТО они не доверяют...)
ЗЫ: Если ты стоишь на оф. гарантийном обслуживании, то ЭУР они должны тебе поменять и так...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГореПунтоВод
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Казань

Авто: GP 2006

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья просьба помочь в решении этой проблемы! Заранее извиняюсь за большое количество букв.
Порадовавшись за счастливчиков которым поменяли, я тоже написал в ФИАТ. после чего получил ответ:

"В ответ на Ваше обращение, позвольте проинформировать, что на Вашем автомобиле не выполнена кампания 5397 по проверке моментов затяжки рулевого вала, за бесплатным проведением которой Вы можете обратиться к любому официальному дилеру FIAT. Список дилеров Вы можете найти на нашем официальном сайте www.fiat.ru.
Учитывая завершение гарантийного срока на Ваш АМ, производитель не может безвозмездно произвести замену неисправной детали (электроусилителя руля)."

После этого ответа я задумался, вышеуказаннную кампанию 5397 по проверке моментов затяжки рулевого вала я уже прошел, мало того мне его бесплатно заменили.Вроде где-то даже был заказ-наряд подтверждающий это.

Я нашел ту ссылку, но там указан список автомобилей как раз попадающих под кампанию по проверке моментов затяжки рулевого вала . (http://www.dft.gov.uk/vosa/apps/recalls/searches/expand.asp?uniqueID=418DC0ACC37AB41B8025767000334B4C&freeText=Blank&tx=VOSA)
Господа посоветуйте чем сейчас артикулировать к ФИАТу. Мне бы действительно узнать попадает мой авто в тот список, и тот ли список на самом деле.

Панарин Владимир
+7 927 422 89 94
Fiat Grande Punto c 2006 г.в.
ZFA 19900000200141
Россия, Казань, ул. Рахимова 31, 420006
Пробег сейчас >105000
Эур умер где то 75 000 км пробега
Гарантии нет и менять не по гарантии ФИАТ отказывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар

Авто: Fiat Punto 2006

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ткните в фотоотчет по снятию ЭУРа и доставанию датчика. Попробую его просушить, поскольку начались характерные признаки умирания ЭУР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар

Авто: Fiat Punto 2006

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald
к Вам в первую очередь, а также ко всем просьба: дайте болванку письма, которое писали в ФИАТ по электроусилителю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 35 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу