Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Punto вентилятор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Одеса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuriypost
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Punto 2010

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Fiat Punto вентилятор Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
У меня проблема с вентилятором. Через пол года стал перегреваться двигатель в пробках, когда приехал на СТО заменили предохранитель второй скорости на 10А больше номинала и поставили крепление вентилятора на свое место т.к. оно слетело. Через год произошло то же самое, но при этом сгорел вентилятор вместе с предохранителем. На сервисе сказали что я ударил машину или по трамплинам ездил. И что я должен его всегда проверять не слетел ли он с крепления и не заклинил. Я не уверен что если я куплю новый вентилятор он будет работать и опять не заклинит. По дороге стараюсь ездить аккуратно, но от ям никто не застрахован. Как мне поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenuchka
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Punto 2 8v 188, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу заниматься колхозом, но родной стоит очень дорого.
Я заменил на вентилятор от ВАЗ 08 ... но там поток воздуха все же меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriypost
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Punto 2010

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил перемоткой двигателя, обошлось 250 гривен. Прошел год, пока работает. После установки больше не клинил, такое впечатление на заводе собрали криво. Сервис на Гайдара 13 на высоте, не гарантийный случай, механические повреждения, были следы потертостей лопастей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно- сначала сервисмены вместо выяснения причины ставят толще предохранитель- умнейшее решение, просто супер, затем и перемотка...И как это по их понятиям надо ездить, чтоб закреленный мотор с пропеллером совался туда-сюда, чтоб аж потертости были?
Точно по Жванецкому- ...они инфарк не лечат, они его отмечают...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Одеса Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу