Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

расходометр воздуха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Житомир

Авто: FIAT SCUDO 2.0 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 20:13    Заголовок сообщения: расходометр воздуха Ответить с цитатой

Всем привет! Когда я купил свой СКУДО, то обнаружил что отключена фишка датчика воздуха на корпусе воздушного фильтра при етом самой фишки я не находил. Езда мне очень нравилась (особенно рывок после турбоямы бомба), расход по трасе 5 - 6л. Недавно снимал акумулятор и обнаружил под ним окислевшуюся и заржавевшую фишку на датчик воздуха. Почистил, подключил и офигел, движок стал работать ровнее, тише (как часики). Но беда пропал мой любимый бешеный рывок, и турбояма пропала! Динамика разгона стала меньше(тупее), разгон стал плавним как у бензинки и намного тише. Прошу вашего совета ЕСТЬ ЛИ ЕТО ХОРОШО? Как ведет себя при разгоне ваш 2.0 JTD.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Житомир

Авто: FIAT SCUDO 2.0 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gans.74
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: украина

Авто: скудо

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Всем спасибо!


за что спасибо то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Всем спасибо!

Это упрек канечно что некто неотвечает, ну да ладно.Я вот непонимаю, если расходомер был отключен, почему ЧЕК не горел.Он при включении зажигания загорается в тебя,или может быть там просто лампочки нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Житомир

Авто: FIAT SCUDO 2.0 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочка при включении зажигания включается, а потом тухнет! В том и странность, у меня есть предположение что мозги перепрошиты ( ЕГР заглушен и все такое)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремонтировать авто у которого есть мозги, без диагностики - дорого.

Нубук з блюпупом есть? или хотябы писюк з юсб?
ЕЛМ адаптер у китайтсев - 20$.
год/месяц/день - прошития мозгов прописан в мозгу. Подключаем - узнаём.
Большинство ошибок на лампе чек енжин не отсреливает (хотя расходомер должен). Короче - читать мозги, думать, консультироватся, покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахтер
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Лисичанск Луганская

Авто: Фиат Скудо 2.0JTD 2005 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий. Аналогично было у меня когда по неосторожности сломал одну пластину на расходомере. Чек не загорался, существенно стала ощущаться турбояма, но рывок стал лучше. Правда расход по городу тоже увеличился. После замены все стало на свои места примерно так как ты описал при подключении своей фишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Житомир

Авто: FIAT SCUDO 2.0 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на диагностике, сказали что все правильно,ошибок не выдает. Всем спасибо! И кстати сказали что 1 и 3 форсунки "льют"! Лечится ли ето промывками, которые в солярку додаются? У гоко есть опыт, посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу