Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена рем комплекта задней балки2 ы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Дніпро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
animales79
Amico


Amico

Возраст: 79
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Днепродзержинск

Авто: бмв

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 20:59    Заголовок сообщения: Замена рем комплекта задней балки2 ы Ответить с цитатой

Кароче зажал я 350 грн на замену рем комплекта(подшипники болт втулки сальники гайка) задней балки -попросил у друга гараж с большой ямой ,оговорюсь менял левую сторону так-как там расшипался подшипник
Снял колесо ттубки тормозные амарик стабилизатор потом пришлось снять и глушак пружина вытягивается просто руками на максимальном подьёме и тут началось -ни болт ни гайка не двигались ни на мелиметр и так с пол часа ямучался и трубу надевал и бил кувалдой пока неначал всё заливать со всех сторон ВД-40 минут через 5 дёргая туда сюда гайку началось шевиление и минут через 10 я открутил гайку и болт вроде бы Twisted Evil свободно крутился он выходит наружу а,гайка в нутри кароче ещё часа полтора ушло на попытку выбить болт который даже и недумал двигатся-отсаявщись я буцнул кувалду и сел курить и тут я в уголке увидил случайно болгарку фирмы МАКИТА на 10 000 оборотов Very Happy Shocked Very Happy кароче с горем пополам я спилил головку у болта и уже удобно выбил болт внутрь так как снутри бить мешает бак обьймы от подшипников выбились дьовольно легко подшипники втулки сальники так же,стали без проблем .Небольшая проблема была с установкой рычага обратно в балку нелез и всё тут пришлось чуток кувалдочкой расширить уши заезал я в гараж гдето в 10 выехал гдето в 19 00 всё я делал сам без помощи вдруной раз ядумаю заменю еёпримерно за 4часа САМ -на правой стороне будет дольше по времени так как нада бак снимать
Всем спасибо кто прочитал до конца-простите за ошибки писал с телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

animales79
Расширил уши балки - ну, ну, готовься скоро менять ремкомплект. Ты еще кое-чего не сделал, тоже поможет быстрее умереть.
Обе стороны меняются за 300грн. максимум (120-150 сторона).
У меня уже двое сами поменяли и сокрушались что ремкомплекты гавно - на второй год завернулись...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
animales79
Amico


Amico

Возраст: 79
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Днепродзержинск

Авто: бмв

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
animales79
Расширил уши балки - ну, ну, готовься скоро менять ремкомплект. Ты еще кое-чего не сделал, тоже поможет быстрее умереть.
Обе стороны меняются за 300грн. максимум (120-150 сторона).
У меня уже двое сами поменяли и сокрушались что ремкомплекты гавно - на второй год завернулись...

Ну у меня руки не из жопы да и мне далеко не 20 лет и машин у меня.было ни 10 и даже не 20 и уши я раздвинул ровно на столько чоб можно было домкратом их туда запихнуть бугага последняя фраза про уши звучит особенно уматово
Чего это коечего неслелал ты про смазку-так про это и писать ненадо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про смазку я даже не думал писать, это было бы оскорбительно.
Бугага и уматово скажешь опосля, когда маленько поездишь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
animales79
Amico


Amico

Возраст: 79
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Днепродзержинск

Авто: бмв

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше 2 месяцев на одной машине неезжу
Постояннач у меня тко бмв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Больше 2 месцев на одной машине неезжу"...
Горе тому, кому достанется машинка после тебя Sad
Чего ж ты, такой наездник, "бмв" на Типо поменял? Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
animales79
Amico


Amico

Возраст: 79
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Днепродзержинск

Авто: бмв

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бмв длч семьи типо в такси с чего это горе если я всё оргигинал поставил всю тормозную и ходовую оригинал никвких самоделок и переделок я б и балку сам нетрогал если бы на всех сто ине не отвечали -я хер его знает сколько это будет стоить я такого никогда неделал- я всё сделал как положенно ничкно левого невсунул и отношусь я к ней бережнее чем к бмв она моя кормилица
И переделао я машин очень много и никто пока после меня нежаловался
Зачем из себя строить такиз крутых спецов как андрей к типо вокруг одни криворукие лохи и всё делают через жопу ненадо быть такими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

animales79
Да, Андрей специалист которых мало. И делает всегда на совесть. И советы дает только дельные.
А ты, перед тем как осуждать незнакомого тебе человека, научись хоть грамотно писать. Что-то берут большие сомнения, что указанный тобой возраст верный Smile

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
animales79
Amico


Amico

Возраст: 79
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Днепродзержинск

Авто: бмв

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
animales79
Да, Андрей специалист которых мало. И делает всегда на совесть. И советы дает только дельные.
А ты, перед тем как осуждать незнакомого тебе человека, научись хоть грамотно писать. Что-то берут большие сомнения, что указанный тобой возраст верный Smile

Я написал что пишу с телефона и немогу исправлять ошибки а советы после ремонта мне совсем ненужны япросил совета и помощи до ремонта 'и где ты там увидил советы- это советы-- у тя через год два всё накроется или ты ещё кое-что недоделал или я видил таких которыепотом жалуются-- где тут срвет и как мне оценить его как специалиста если он в каждой теме появляется и орёт с чегото
я в первой своей теме просил помощи итолько шериф мненорм ответио и помог советом а андрей кроме как про какието крмвые руки ничего не сказал
Я понимаю что надо делать на сто но если тут одги баранв и стреляют цены по300–500 ,грн за одну сторону то хочеш нихочеш сам станеш спецталистом
И каждый всегдп с чего—то начинал а не родился спецом
А указывать на чужие ошибки даже дурак сможет,а безкорыстно помоч советом не каждый может и хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

animales79

Не сердись на здешних форумчан, так как тема замены ремкомплектов задних рычагов на этом форуме давно не нова и обсмоктана вдоль и поперек, например здесь. И чтоб получить ответ на любой вопрос по этой теме достаточно воспользоваться поиском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

animales79 все ты правильно сделал,я тоже немало потрахался в свое время с этими ремкомплектами и ниче,все работает,никого не слушай и делай все сам нехрен СТОшников кормить,после них все равно сам потом до ума доводиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,кстати при замене правого ремкомплекта бак снимать не нужно все и так доступно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
animales79
Amico


Amico

Возраст: 79
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 46
Откуда: Днепродзержинск

Авто: бмв

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
да,кстати при замене правого ремкомплекта бак снимать не нужно все и так доступно

Я всё по твоим советам и делал спс тебе если бы раньше дали ссылку то мб и больше подчерпнул - у меня просто маленький андроид телефон и ине тчжело исать и печатать так что сори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Дніпро Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу