Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свечи зажигания
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким производителям свечей зажигания вы отдаёте предпочтение?
NGK
21%
 21%  [ 6 ]
BERU
7%
 7%  [ 2 ]
CHAMPION
10%
 10%  [ 3 ]
BOSCH
32%
 32%  [ 9 ]
DENSO
25%
 25%  [ 7 ]
BRISK
3%
 3%  [ 1 ]
FINWHALE
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем космонавтики!
/\
/ \
/ \
| |
| |
| |
| | |
| | |
| | |
| |
/ | \
/ | \
/-----\/----\/---\


а по свечам хз.. у меня стоят чемпион платиновые натуральные
нормально всё
+ есть ещё комплект запасных новых таких же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем КосмонавтикОВ!!!)))
http://chipigik.weles.ru/postcards/12aprelya.swf
только со звуком)

ps натуральный чемпион уже сам по себе должен быть хорошо!!
тем паче платиновый!
опять же основным остается вопрос....ОРИГИНАЛЬНОСТИ свечей......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так всетаки стоит ли трех контактные? и где можно купить пусть переплатить но чтобы не паленые, НГК или чемпион хотел бы
_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caшкааа
Ищи NGK. Оригинал Чемпиона найти сложнее.
Хотя по поводу Чемпиона: http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,1949/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.viaduk.net/ukrsov.nsf/pages/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C

а также http://www.viaduk.net/ukrsov.nsf/pages/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C

_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Фрунзе, когда-то брал. Ничего сказать не могу, так как ставил тогда на Москвич.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заехал сегодня туда и решил взять чемпионы но их не оказалось, взял БЕРУ ультра х сначала стоили 120 за комплект, а когда сказал что для опель клуба есть скидка, она сказала без проблем нечег оне спрашивая и назвала цену 96 гривен, еще не ставил
_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENSO K20PR-U - 39.45 грн за шт. в "JC Авто Украина", возле ст. Киев-Волынский.
Думаю брать.
Вопросы: Кто пробовал? Как цена? Есть ли у кого клиентский номер на этом складе. Там написано про систему скидок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bars
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне так 2-х или одно электродные свечи все равно .
Их качество определяется оригинальностью очень много подделок, точнее наооборот очень мало оригинальных свечек.
А вообще свечи подбираются не по количеству електродов а по калийному числу свечи которая конкретно подходит для вашего двигателя Embarassed

_________________

Лучший автомобиль - єто новый! / G. Ford
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек.
Если в каталоге на какой-то автомобиль предлагается несколько вариантов свечей, то они расположены не по степени пригодности для этого авто, а по мере "крутизны", сначала обычные с одним злектродом, потом обычные с двумя-тремя, потом серебряные, платиновые, иридиевые. Они все в равной мере подходят, и тут нет такого понятия, что простые свечи подходят больше, потому что они написаны первыми.
По поводу надежности покупок скажу, что конечно лучше покупать у знакомых продавцов. НО! Это не значит, что все незнакомые продают туфту. Тут очень хвалили фирму "Украинский сувенир". Да, действительно они официально завозят чемпион. Но ведь это оптово-розничная фирма, они продают свечи не только через свои магазины, но и оптовым покупателям ,у которых, между прочим, есть точки реализации товара и на рынках. Так что те же самые чемпионы попадают и в фирменный магазин, и на базар, и еще в кучу других магазинов.
Кроме того официально завозит чемпион не только эта фирма. Я знаю еще, по крайней мере одну, которая также является официальным дистрибьютором Чемпиона на Украине.
Такая же ситуация со всеми остальными свечами. NGK, DENSO, BERU тоже расходятся от официальных оптовых продавцов по розничным точкам, и от этого они не становятся хуже.
По поводу многоэлектродных свечей. Такие свечи обеспечивают более гарантированное искрообразование за счет нескольких искровых промежутков. Кроме того они обеспечивают облегченный пуск двигателя и облегченную работу системы зажигания за счет того, что искра имеет возможность пробивать в том зазоре, где для пробоя создались наиболее благоприятные условия, то есть там, где требуется меньшее напряжение пробоя. Ну и плюс ко всему, они более долговечны по сравнению с простыми одноэлектродными.
Теперь по поводу личных предпочтений.
Когда-то, в середине 90-х, когда свечи NGKтолько начали появляться на Украине, их завозила только одна фирма ВАЛМИ. Я тогда (и сейчас) был их оптовым клиентом и одним из первых, а может и первым, начал продавать эти свечи на Перова. Если кто помнит, была тогда на базаре Купава с огромным флагом NGK сверху. Свечи расходились на ура, и они действительно были суперклассными. Так продолжалось лет пять, потом к Валми присоединилась фирма Элит и еще много разных других, менее заметных. Суть в другом. Стали появляться претензии по качеству. Появились рекламации, чего раньше не было. Я думаю, дело не в том, что кроме Валми появились другие официальные импортеры. Думаю, что проблема в снижении критериев качества у самого производителя. Сейчас я продаю кроме NGK еще DENSO, CHAMPION, BERU. И все они показывают себя достаточно хорошо. Но NGK лично мне, исходя из собственного многолетнего опыта, продавать немного стремно. Хотя поставщик - фирма честная и уважаемая.
Поэтому сегодня я ставлю на первое место DENSO, на второе BERU, третье - CHAMPION с NGK.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу