Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впрыск на Fiorino 1.7D

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SSS1
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Впрыск на Fiorino 1.7D Ответить с цитатой

Принимайте новичка. Купил Fiorino 1.7D 1994 года рождения. Сразу поделюсь опытом по движку. Машинку покупал с учётом перебора или замены движка и топливной. Были симптомы дымел движок белым дымом из трубы, дыма ну ооочень много, из под крышки заливной горловины и щупа тоже. Заводился ну оочень плохо, троил, на гарячую не заводился вобще. Прекраксно понимал и мне подтвердил моторист что капиталка или замена не избежна. В нете вычитал о промывке "винсом" Купил винс, кнул подачу и обратку и все по инструкции. Винс через несколько минут почернел. Через 15 минут заглушил, дал остыть и повторил ещё 2 раза. Как не удивительно завелась на гарячую. В связи с тем что АКБ немного умер 3-й раз не завёл. Оставил на ночь, потом на день так как был на роботе. Вечером завёл на винсе с новым АБК и о чудо, завёлся с полу тыка, работать стал ровно, чисто дым и все симптомы умершего движка пропали. Так как я понимаю винс сделал своё дело с топливной это факт. А что случилось с движком не понял, поэтому поехал сразу к мотористу, сказал что поменял движок стопливной, чтоб он оценил. Юра моторист спосмотрел и сказал, что движок в норме и это совсем другое дело, но потом роздуплился что движок без следов замэны и снедоумением начал задавать вопросы. Дошли ло того, что были залёгшие кольца и тут тоже постарался винс. Доволен пипец (движок топливная и робота 750 у.ев)
Делюсь с целью, может кому тоже щастья принесёт.
Но появился вопрос, хочу попробовать сам виставить момент впрыска, так как впрыск немного раний (по симптомам что опредилил моторист). Подскажите спецы, если можно подробно и пошагово на примере моего мотора. Заранее спасиба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cx.podolsk.ru/xm/garage/bosh/index.php
Ось це -- як виставляти.
Хід плунжера повинен бути 1,0

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vnikair
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 24
Откуда: Енакиево

Авто: FIAT fiorino 1992 1.7D

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то тоже винсом промывал, изменений не заметил. Может подделка была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poganin67
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 668
Откуда: Крым г.Симферополь

Авто: Fiat-Fiorino 1.3mjt 2008

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там скорее всего стоит ТНВД РОТОДИЗЕЛЬ, а не БОШ. Сначала посмотри какая аппаратура Wink
_________________
"Fiat" - это не марка ,
"Fiat" - это стиль автовладельца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vnikair
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 24
Откуда: Енакиево

Авто: FIAT fiorino 1992 1.7D

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двигатель 94 года, ТНВД стоит BOSH VE 0460484051 и по моему на всех фиорино 1.7 такие стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poganin67
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 668
Откуда: Крым г.Симферополь

Авто: Fiat-Fiorino 1.3mjt 2008

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Fiorino 1995г ТНВД - ЛУКАС
_________________
"Fiat" - это не марка ,
"Fiat" - это стиль автовладельца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу