Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решился на Bravo.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TehNik писал(а):


Удивляюсь вам народ.


51777321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал(а):
Салонный температурный датчик

интересно, какую функцию выполняет этот датчик!? если к примеру в жару климат дует только в дефлекторы на\под торпедой. я никогда ещё не замечал чтобы он дул из под стекла. т.е тот обем воздуха, что между торпедой и стеклом, особо не принимает участия в циркуляции.

я помню в описании климата сказано, что есть датчик прямо на панели управления климатом, такой маленький квадратик решеточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TehNik
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 435
Откуда: Украина, г. Ужгород

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 MultiAir 140 hp

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
Jaxx писал(а):
Салонный температурный датчик

интересно, какую функцию выполняет этот датчик!? если к примеру в жару климат дует только в дефлекторы на\под торпедой. я никогда ещё не замечал чтобы он дул из под стекла. т.е тот обем воздуха, что между торпедой и стеклом, особо не принимает участия в циркуляции.

я помню в описании климата сказано, что есть датчик прямо на панели управления климатом, такой маленький квадратик решеточкой.


помимо датчиков температуры салона, коих не видно, система климат контроля также получает информацию об интенсивности излучения от солнца, для чего и расположен он "под небом".
http://www.licom-s.ru/budget/i/4/199001482.jpg
В некоторых случаях одновременно выполняет функцию тушения света приборной панели днем. Так ли это у нас (о последнем) - не проверял.

_________________
http://4way.com.ua THULE, ATERA, BOSAL, CUBE, MERIDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TehNik
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 435
Откуда: Украина, г. Ужгород

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 MultiAir 140 hp

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):
TehNik писал(а):


Удивляюсь вам народ.


51777321


спасибо, у меня датчик интенсивности солнца исправен

_________________
http://4way.com.ua THULE, ATERA, BOSAL, CUBE, MERIDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TehNik писал(а):
horseus писал(а):
TehNik писал(а):


Удивляюсь вам народ.


51777321


спасибо, у меня датчик интенсивности солнца исправен


ты хоть бы на схеме посмотрел а не иронизировал тут. петросянов у нас и так хватает.

это датчик системы кондиционирования, а не салонной температуры как написал Антон.

номер то верный.



Безымянный.JPG
 Описание:
 Размер:  98.23 KB
 Просмотрено:  193 раз(а)

Безымянный.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TehNik
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 435
Откуда: Украина, г. Ужгород

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 MultiAir 140 hp

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):


ты хоть бы на схеме посмотрел а не иронизировал тут. петросянов у нас и так хватает.

это датчик системы кондиционирования, а не салонной температуры как написал Антон.

номер то верный.


Я писал что неверный номер?
Я писал что это не датчик?
Вот как плавно исправились "а не салонной температуры"
Говорю же, смешной на самом деле диалог получается. Наконец то признали что не датчик температуры.
Еще и в петросяны зачислили Smile благодарные.

_________________
http://4way.com.ua THULE, ATERA, BOSAL, CUBE, MERIDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaxx
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500e + Fiat Bravo Sport Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не замечал гула компрессора кондея при жаре?

Сегодня - 150 км трассы с утра, небольшой трип по городу и звук вентилятора радитора (включается с кондиционером) и климата стали напоминать звуки перекошенных креплений и засоренных подшипников - компрессор дико выл на первых двух передачах при повышении оборотов, особенно при включении двигателя после старт-стоп, а вентилятор ужасно шумел (даже на альфе так не шумит). Температура внешней среды - +38, судя по бортовому (машина стояла на солнце). Кондей был включен на 21-22. Температура мотора в норме.

Вечером проехал столько же по трассе обратно, машина 1,5 часа постояла под домом. Бортовик показывает 19,5 градусов. Завел, включил кондей - небольшой гул, повышение оборотов двигателя и звук выхлопа снаружи как будто в нем дырка. Но ничего не воет и не шумит выше обычного. Температура мотора опять же в норме (интересно, сколько же он остывает?)

Зашел на бравоклуб.ру - оказывается, это "характерная особенность автомобиля" - точь-в-точь описали и звук выхлопой и гулы и завывания. Бороться бесполезно - у кого-то вылазит, у кого-то нет.
Потроллить дилера или забить до поломки?

З.Ы. А на диагностику в стороннюю контору по кондиционерам все же съезжу. После ДТП меняли трубку кондиционера (помяло корпусом воздушного фильтра), перезаправляли. А эта трубка (очень длинная) меняется только в сборе - около 2х метров, со всеми штуцерами, краниками, хомутами и изоляциями. И эта деталь дороже чем фара, бампер, крыло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал(а):
Никто не замечал гула компрессора кондея при жаре?

замечал, кондер вообще гудит, но в жару особенно. хотя сильно это заметно после 2500 оборотов.
вентилятор гудит вроде с кондером или без одинаково. просто климат иногда, когда надо сильно охладить, включает его на полную, тогда конечно шумновато, зато эфективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaxx
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500e + Fiat Bravo Sport Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда оно все дружно остыло то да, звук вернулся в норму. Но вчера днем я действительно думал, что после ДТП и 400 км не лучших дорог, вентилятор перекосило или Росавто неправильно закрутили компрессор с вентилятором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):

ты хоть бы на схеме посмотрел а не иронизировал тут. петросянов у нас и так хватает.

это датчик системы кондиционирования, а не салонной температуры как написал Антон.

номер то верный.

датчег солнечного свЭда - solar sensor
по факту кроме климы еще и для вкл\выкл подсветки приборов (при вкл. габаритах\бл.свете)



Screen Shot 2012-06-18 at 1.36.16 PM.png
 Описание:
solar sensor
 Размер:  72.78 KB
 Просмотрено:  330 раз(а)

Screen Shot 2012-06-18 at 1.36.16 PM.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaxx
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500e + Fiat Bravo Sport Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вой нифига не прекратился( С утра все было ок, а вечером снова здрасте... Позвонил на сервис - ждут меня в среду вечером Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus007
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 Multiair

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Напишу и я о своих приключениях.
Вчера был на Салютной, менял по гарантии шаровую опору на переднем правом колесе. Был скрип сначала при проезде ямок, а со временем – абсолютно всех малейших неровностей + как сказал мастер, который со мной 3 раза катался во время диагностики проблемы, машинка вела себя не собрано.
Заменили весь рычаг в сборе. Скрип почти ушел. Теперь его слышно (но явно не так, как раньше) при проезде ям. Мастер, который заменил рычаг, показал мне, как шаровая на родном рычаге при нажатии двумя пальцами гуляла во все стороны.

Но! Теперь у меня возникла еще одна головная больSad
Когда мастер ставил обратно колесо, то не смог закрутить один болт с секретом, который я по одному поставил на каждое колесо сразу после покупки машинки.
Мне рассказали, что этот болт существенно длиннее, чем родной, поэтому не подходит и когда его мастер выкручивал при снятии колеса, он (болт) каким-то чудный образом слизал всю резьбу в ступице. Хотя я, когда менял болт, спокойно вкрутил рукой почти до самого конца, лишь в конце чуть подтянул ключом. И так не всех колесах.
Другое дело, что мастер при попытке закрутить колесо пользовался пистолетом, с помощью которого загнать не по резьбе болт - расплюнуть, а кода он (мастер) увидев, что не так загнал болт, решил его выкрутить, болт и слизал резьбу. Только доказать я это не могу т.к. болт не родной.

В общем, нанес мне этот горе-мастер метчиком новую резьбу, но теперь болт прокручивается при усилии 9,7 кг, тогда как должен держать 12 кг (остальные 3 болта на колесе) закрутились абсолютно нормально.
Диагноз сервиса: замена ступицы с подшипником (цена запчастей чуть около 1 700 грн.)
Посмотрел на fiatonline.com.ua, оригиналы (подшипник + ступица) в сумме стоят около 1 150 грн.

Вот теперь и думаю, что делать дальше. Менять запчасти, искать нового мастера, который мне нанесет новую резьбу в ступице (может, кто-то знает такого?), или оставить пока так Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пистолетом секретку? таким мастерам голову откручивать надо пистолетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus007
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 Multiair

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):
пистолетом секретку? таким мастерам голову откручивать надо пистолетом


ну так это же официальный сервис! Smile я уже не удивляюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergW
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Киев

Авто: Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал(а):
Никто не замечал гула компрессора кондея при жаре?


на моей тоже гудит в сильную жару, но после 2й передачи перестает гудеть, скорее всего это фича, а не баг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 56, 57, 58  След.
Страница 41 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу