Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет динамики на всех передачах Marea 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кондукторами полная ж.... так как двиг редкий кондуктра спросом не пользуються а по сервисам таких даже и не видели (даже в некоторых сервисах в Киеве) Мне повезло при счательном обследовании обнаружил метки на самих распредвалах относительно корпуса поетому кондуктора мне нах не нужны ! Конечно при замене ГРМ немного пришлось поковыряться но результат это главное! Если нет никаких меток то ищи кондуктора !
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVGUR
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Белгород

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8i 1998

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял заведомо рабочую лямбду, а так же регулятор давления топлива в рампе.. Но случилась еще 1 беда.. слетел паразитный ролик вспомогательного ремня.. Привет от старого хозяина)) дай Бог ему всяческих благ и здоровья) ну ничего в тот же день заказал, должен завтра прийти.
поставлю отпишусь.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVGUR
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Белгород

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8i 1998

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил родную NTK лямбду изменений никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVGUR
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Белгород

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8i 1998

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята анекдот..
Еду сегодня ночью по городу, скорость 50 км\ч машина не разгоняется вообще. КОШМАР. Такое ощущение что включено 10 кондиционеров и они ограничивают мощность двигателя.
И тут резкий хлопок сзади в выхлопной и машина ВЫСТРЕЛИВАЕТ Question .. Laughing
И после этого как от шептали.. Разгон сумасшедший. Cool На первой до 50 км\ч в легкую вообще)))))) А вот после 5000 все-равно не так бодро как до 5000..
Вот думаю не все вылетело из глушителя что-то еще держит.. Необходима замена выхлопной.
Очень рад))) Very Happy Всем спасибо за дельные советы. но регулятор все-равно попробую на днях поменять)) не зря же я его брал на прокат)))) Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVGUR
катализатор выкинуть нах Wink ...
мой 1.6 посли 5тык тоже нехило тупеет, 1.8 наверное аналогично - такая конфа мотора....

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVGUR
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Белгород

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8i 1998

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
AVGUR
катализатор выкинуть нах Wink ...
мой 1.6 посли 5тык тоже нехило тупеет, 1.8 наверное аналогично - такая конфа мотора....

Катализатор я еще перед зимой вырезал))
по-поводу 5000, он не может тупить, так как у него наивысший крутящий момент и колво ЛС свыше 5000.. Вроде бы 5900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо-то все это напоминает мне мою же историю с забитым глушителем.
Проверить, кстати, достаточно просто - вкрутить вместо лямбды манометр и посмотреть, что там происходит.
А вообще, старые и - особенно - самодельные - системы выхлопа - вселенское зло.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда поставил новый выхлоп(заводской)и привел в порядок фазы грм то не сказал бы что моя машака тупеет после5000тык...наоборот прет шо дурная мож из-за пропана на бензе почти не езжу,только прогрев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте мне 1.8 после 3500 на такое способен!!!!! Нисан примера 2.0 отдыхает пробовал!
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVGUR
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Белгород

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8i 1998

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiipo писал(а):
Поверьте мне 1.8 после 3500 на такое способен!!!!! Нисан примера 2.0 отдыхает пробовал!
и я о том же, что исправный двигатель крутить после 5000 очень легко)) а не исправный не крутиться)))
Я вот только одну ошибку допустил когда срезал катализатор, надо было заместо каталика трубу приварить.. А я трубу приварил прямо к выхлопу сзади, а спереди оставил фланец.. Думал больше никогда не полезу в выхлопную систему..А теперь новый выхлоп заказывать, нужно будет изготавливать фланец новый и срезать трубу от старого выхлопа))))
sheriff писал(а):
и привел в порядок фазы грм

А как приводил? Кондуктора? Просто без снятия головы, не имея кондукторов, тяжело идеально выставить.. вернее нереально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUGUR фазы выставлял по кондукторам,голову снимать не надо,чертежы брал с белоруского форума,токарь мне их выточил,на твою модель тоже есть чертежи у белорусов,насчет выхлопа я вместо ката вварил резонатор от копейки остальное стоит все заводское и работает как часики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVGUR
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Белгород

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8i 1998

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
AUGUR фазы выставлял по кондукторам,голову снимать не надо,чертежы брал с белоруского форума,токарь мне их выточил,на твою модель тоже есть чертежи у белорусов,насчет выхлопа я вместо ката вварил резонатор от копейки остальное стоит все заводское и работает как часики
а можно ссылку на форум, будет великолепно если есть чертежи на 1.Cool)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно,тебе сюдаhttp://www.fiatclub.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...динамика моей Мери от нуля до сотки (с начала видео - отсечка в раене 7ми)...
выше 6ти крутить не вижу смысла - туп рев без ускорения...
1.8 должен быть быстрее Smile
http://www.youtube.com/watch?v=qFuptm4EMfI

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVGUR
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Белгород

Авто: FIAT Marea Weekend 1.8i 1998

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
...динамика моей Мери от нуля до сотки (с начала видео - отсечка в раене 7ми)...
выше 6ти крутить не вижу смысла - туп рев без ускорения...
1.8 должен быть быстрее Smile
http://www.youtube.com/watch?v=qFuptm4EMfI

Вот это сила!!!!!! У меня так и близко нет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу