Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автостекла "АвтоБосс" - очень черное!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 00:15    Заголовок сообщения: Автостекла "АвтоБосс" - очень черное! Ответить с цитатой

Речь о фирме по продаже автостекол - "Авто Босс" , переулок Балтийский, 23 (недалеко от Куреневского рынка), сайт - autoboss.in.ua.

Нужно было заменить лобовое стекло. Фирма находится рядом с моей работой, по этому обратился к ним. Цена на стекло приятная, за замену 300 грн. Менять естественно решил сразу же у них, т.к. считаю что так правильно - вы продали, вы меняйте, вы и гарантию давайте. Гарантию и правда дали на 12 месяцев, а вот на счет замены ... Но обо всем по порядку.

Менеджер фирмы сказал что можно пригнать машину утром, и после обеда уже забрать. Но я решил оставить машину до завтра, мне так удобнее, да и машина после замены ночь отстоится. То есть в шею мастеров ни кто не гнал, времени на замену у них было предостаточно, учитывая что машину загнали в бокс еще в моем присутствии. Перед приемкой машины мастер ее осмотрел, не заметил ничего особенного кроме небольшого еле видимого горбика верхнего уплотнителя по центру стекла, оставшемся еще с завода.
На следующий день пришел забрать машину. Стекло стоит, вроде все нормально. Расплатился, сажусь уезжать. И тут смотрю на пластике торпедо в акурат под зеркалом какие-то белые потеки. Протер их салфеткой - не стираются. Пошел за мастером что ставил мне стекло, показал. "Я не знаю что это, у нес клей темный а не белый, это не я". Я настаивал что сдавал машину с чистой панелью. Тогда мастер с обиженным лицом пошел взял салфетки, какую-то жидкость в балончике и принялся оттирать приборку. Терет-трет - безрезультатно, а я пока вокруг машины хожу. И тут обращаю внимание, что верхний уплотнитель стекла с левой стороны в месте соприкосновения его с уплотнителем двери стоит горбом. Приглядываюсь, отгинаю слегка край, и вижу что уплотнитель сантиметров 5 от края не заправлен и ели-ели входит в паз. Показываю это мастеру. Реакция сначала : "Да он нормально заправлен" , а потом : "Это у вас так и было!". Напоминаю ему что он сам осматривал машину перед приемкой, и ничего подобного здесь небыло. Тогда мастер опять недовольный, бросив бесполезное оттирание клея (или чего-то еще) с торпеды берет отвертку и начинает пытаться заправить уплотнитель. Естественно он не заправляется, т.к. это нужно было делать еще в процесе установки стекла. Меня все это начинает уже не слабо бесить. Захожу к менеджеру и прошу позвать директора. Менеджер пропускает это мимо ушей и ни как не реагирует. Наконец мастер подводит к машине щуплого мужичка лет 50, представляя его директором. Показываю ему все это безобразие. Относительно пятен на панели он промолчал, а относительно уплотнителя как-то неуверенно сказал что они сделают, если я оставлю машину. Машину оставить я естественно не мог, т.к. с этими разборками и так уже опаздывал - мне еще пол часа назад нужно было выехать в другой конец города. Ну тогда приезжайте в понедельник (а это был четверг), сказал он, потому что у меня сейчас уже времени нет. С тем мне пришлось и уехать.

Но это еще не все, цветочки, так сказать. Позже при детально осмотре обнаружились "ягодки". Резинки-уплотнители идущие вдоль крыши от лобового стекла, были в нескольких сантиметрах от края зачем-то разрезаны ножом, а потом вставлены обратно. Но ладно если б аккуратно отрезали, но все сделано криво, не ровно, разрезы не совпадают. Потом меня насторожил как-то странно стоящий уплотнитель над водительской дверью. Оказалось установщик стекла зачем-то частично снимал и его (но только слева почему-то), при том видимо не став заморачиваться с креплением тупо со всей дури потянул его , сломав половину пластиковых оригинальных пистонов крепящих уплотнитель к кузову. Естественно поставить назад его он нормально не смог, да видимо и не старался т.к. уплотнитель не был даже заправлен как положенно, а просто накинут сверху.

Короче говоря, все говорит о том что мастер-установщик ни только обладал кривыми руками, но и совершенно безалаберно относился к работе, поленившись даже установить все на место как следует. Совершенно не понятна и психология начальства держащего на работе такого горе-мастера, и при этом еще и совершенно не реагируя на претензии шокированных таким "качеством" работы клиентов.

...................................

Вывод : если вы можете сами установить стекло на свою машину, или знаете проверенных профессионалов которым можете это доверить, то вполне спокойно покупайте стекла в фирме "Авто Босс". Но если же вам нужно купить и установить стекло сразу же в одном месте, то мой вам совет, держитесь по дальше от этой конторы, что-бы потом горько не сожалеть глядя на свою изуродованную мастером-ломастером машину .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был не директор , а управляющий. Директор у них высокий, нормального телосложения мужик лет 35. Фирма специализируется на перепродаже стекол , закупает оптом и продает мелкооптовом. Установкой занимается мало , потому видать и нет толковых мастеров.
_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Да... неприятная ситуация Confused

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уплотнители на стекле таки поправили, заезжал к ним через несколько дней. Жаль только дверные уплотнители нарушены, и чувствуется как наружный воздух задувает через них. За зиму стекло протестировано - вклеено нормально, ни где не протекает.
Так что в принципе можно изменить отзыв с черного на серое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу