Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Marea проблема с катализатором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Fiat Marea проблема с катализатором Ответить с цитатой

Доброго времени.
Имеется Feat Marea 1.6 16V бензин 2002 года.
Очень и очень давно (еще с предыдущего хозяина) высвечивался чек двигателя. Компьютер показывает ошибку катализатора (не больше не меньше).
Хоть мне и сказали, что может это и не катализатор, а лямбда-зонд, т.к катализатор вроде как не забитый, тяга нормальная,
стал у меня вопрос вообще вытащить сердцевину и оставить только банку металлическую. Говорит мне один человек, что если вытащить сердцевину, то может повыситься расход на 1-2 литра. Но обычно ввариваю обманку в виде какой то трубки, чтобы она давала хоть какие показания на лямбда-зонды.
В общем, посоветуйте что-нибудь пожалуйста Smile

П.С. Сколько в Марии Л-зондов? 1 или 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воще можно впихнуть аналог(всмысле заменить) а можно в него впихнуть ломика Laughing кому чего больше по душе! Его принцып роботы (в нем догорает топливо для меньшего выброса СО )ну это не для Украины!!! На росход горючки будет влиять токо забитый катализатор!
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BravaSX
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Україна Черкасская обл.

Авто: ВАЗ-210934-20

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiipo писал(а):
Ну воще можно впихнуть аналог(всмысле заменить) а можно в него впихнуть ломика Laughing кому чего больше по душе! Его принцып роботы (в нем догорает топливо для меньшего выброса СО )ну это не для Украины!!! На росход горючки будет влиять токо забитый катализатор!

Если просто вытрусить рычать будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BravaSX писал(а):
tiipo писал(а):
Ну воще можно впихнуть аналог(всмысле заменить) а можно в него впихнуть ломика Laughing кому чего больше по душе! Его принцып роботы (в нем догорает топливо для меньшего выброса СО )ну это не для Украины!!! На росход горючки будет влиять токо забитый катализатор!

Если просто вытрусить рычать будет Very Happy

почему? ведь есть резонатор. я без глушака ездил два месяца. не рычала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travis
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 87
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea SX 1.6 16V 2002г.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени.
Пришлось вернуться к данной теме, т.к однозначного мнения у меня не сложилось...
Попытаюсь подвести для себя итог с помощью знающих людей. Итак: если просто выбить катализатор на моей Марии, что изменится? Нужна ли обманка или и без нее можно ездить? Повысится или уменьшится расход?
Товарищи, выручайте Smile Времени на заезды в СТО просто нету. Мне уже сторонние люди столько наговорили, что я просто запутался.
Спасибо.

П.С. Расход у меня в пределах 9-10л. Как я понял, состояние катализатора влияет на расход. Но это ведь великоватый расход для 1.6. Что еще может влиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

travis выкидывай нах катализатор и не парься,на расход он не влияет,никакой обманки не нужно просто ввари вместо банки ката любой резонатор,я себе вварил от копейки поляцкий какой-то,резонатор еще является и пламягасителем да и звук с ним поприятней чем от пустой банки ката,я езжу на газу так что лямбду отключил для прогрева двигла она мне и нах не нужна да и проблем без нее поменьше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

travis писал(а):

П.С. Расход у меня в пределах 9-10л. Как я понял, состояние катализатора влияет на расход. Но это ведь великоватый расход для 1.6. Что еще может влиять?

с чего это великоватый расход?
в Симфере пробок хватает, для города расход норм
кат, когда забит, обороты не дает развивать, если машина не душится, чего вообще морочить голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу