Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scudo, Expert, Jumpy от 2007 г.в. проблема дизилинга!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Scudo, Expert, Jumpy от 2007 г.в. проблема дизилинга! Ответить с цитатой

Всем привет! И так, наконец то, появилось достаточно много несчастных обладателей данный моделей с кем можно обменяться опытом! Начну по порядку, постараюсь коротко!
Купил я машину в середине 10г, гнал ее из Германии и именно ту которую хотел, а не которую втюхивали перекупы! Понятно первым делом загнал ее на подъемник, поменял сальники калена передний, задний, поскольку они у них безбожно сопливят! Походу пьесы при снятии коробки для замены коренного, я поменял маховик, были явные признаки износа ! Маховик на данных машинах не дешевый и ресурс его может истечь уже на 100к! Объясню почему - частенько на таких машинах не работает плавная остановка двигателя после выключения зажигания. Принцип ее такой, когда выключаешь зажигание блок дает импульс на эл. магнитный клапан заслонки, клапан этот пропускает разряженный воздух на заслонку и она перекрывает подачу воздуха в двигатель, тем самым предотвращая так называемый дизилнг, удар поршня в воздух!
У меня это не работало, машина глушилась грубо иногда с ударом в районе маховика, думаю, из-за этого он так быстро издох! Понятно дело я его поменял, это не помогло)) Я начал копать и понял, что система отвечающая за плавную остановку не работает (цепь- блок управления, эл.клапан, дроссельная заслонка). Я по цепочки проверил все, что касается этой системы т.е. вакуум, работу заслонки, клапана заслонки ну и конечно импульс от блока! Не буду вдаваться в подробности, причину я нашел и болезнь вылечил, правда неординарным способом и не до конца! Но машина стала глушиться мягко и приятно, в принципе чего я и добивался!
Ребята вопрос, кто катается на таких машинах, сталкивались ли с этой проблемой и как вылечили болезнь если такая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизилинг, это проблема бензиновых двигателей, и то вроде только карбюраторных, а не как не дизелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Re: Scudo, Expert, Jumpy от 2007 г.в. проблема дизилинга! Ответить с цитатой

LEON писал(а):
Всем привет! И так, наконец то, появилось достаточно много несчастных обладателей данный моделей с кем можно обменяться опытом! Начну по порядку, постараюсь коротко!
Купил я машину в середине 10г, гнал ее из Германии и именно ту которую хотел, а не которую втюхивали перекупы! Понятно первым делом загнал ее на подъемник, поменял сальники калена передний, задний, поскольку они у них безбожно сопливят! Походу пьесы при снятии коробки для замены коренного, я поменял маховик, были явные признаки износа ! Маховик на данных машинах не дешевый и ресурс его может истечь уже на 100к! Объясню почему - частенько на таких машинах не работает плавная остановка двигателя после выключения зажигания. Принцип ее такой, когда выключаешь зажигание блок дает импульс на эл. магнитный клапан заслонки, клапан этот пропускает разряженный воздух на заслонку и она перекрывает подачу воздуха в двигатель, тем самым предотвращая так называемый дизилнг, удар поршня в воздух!
У меня это не работало, машина глушилась грубо иногда с ударом в районе маховика, думаю, из-за этого он так быстро издох! Понятно дело я его поменял, это не помогло)) Я начал копать и понял, что система отвечающая за плавную остановку не работает (цепь- блок управления, эл.клапан, дроссельная заслонка). Я по цепочки проверил все, что касается этой системы т.е. вакуум, работу заслонки, клапана заслонки ну и конечно импульс от блока! Не буду вдаваться в подробности, причину я нашел и болезнь вылечил, правда неординарным способом и не до конца! Но машина стала глушиться мягко и приятно, в принципе чего я и добивался!
Ребята вопрос, кто катается на таких машинах, сталкивались ли с этой проблемой и как вылечили болезнь если такая была?

Кажись і в мене таке,маю наувазі грубо глушиться,різко зупиняється,ти як лікував?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую обратиться к электрику грамотному, который примерно знает работу новых дизелей и вакуумной системы! Надо по цепочки проверить дроссельную заслонку, эл. маг. клапан заслонки и приходящий вакуум! Если это все работает проверять импульс от блока управления! Работа не простая, но если вылечит, две разных машины будет, расколбас пропадет, будет глохнуть как бензиновая тихо и без вибрации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON писал(а):
Советую обратиться к электрику грамотному, который примерно знает работу новых дизелей и вакуумной системы! Надо по цепочки проверить дроссельную заслонку, эл. маг. клапан заслонки и приходящий вакуум! Если это все работает проверять импульс от блока управления! Работа не простая, но если вылечит, две разных машины будет, расколбас пропадет, будет глохнуть как бензиновая тихо и без вибрации!
Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisnyk
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Львів

Авто: FIAT SCUDO 07. 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як вирішив цю проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisnyk писал(а):
Як вирішив цю проблему.
Я ще ніяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisnyk писал(а):
Як вирішив цю проблему.


У меня проблема была в импульсе с блока управления, перепрошивка не помогла, электрик просто обманул блок и взял импульс на клапан с другого места! Геморой на целый день, но конечного результата добились! Повторюсь, проблема может быть решаема у всех по разному, в зависимости от неисправности в цепи! проверьте все по цепочки и найдите причину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таке питання:Ком"ютор постійно показує налаштування радіо,чи можна зробити так щоб показувало розхід топлива?В випуску 2007р було що виведеш на екран,те і показує, а тут переключається назад.Як виключити режим економії ел.енергії?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурік писал(а):
Таке питання:Ком"ютор постійно показує налаштування радіо,чи можна зробити так щоб показувало розхід топлива?В випуску 2007р було що виведеш на екран,те і показує, а тут переключається назад.Як виключити режим економії ел.енергії?


Все зависит от Вашей комплектации! У меня БК тоже показывает радио и температуру за бортом, расход я вывести не могу на экран, такая комплектация! Экономический мод отключить нельзя, они перестраховались, поскольку глюги хорошие идут на данных машинах когда сел аккамулятор! Нужен хороший ток и при старте и пьезофорсункам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON Можно спросить? А что с 2007 г стали ставить пьезофорсунки, не электромагниты Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON писал(а):
шурік писал(а):
Таке питання:Ком"ютор постійно показує налаштування радіо,чи можна зробити так щоб показувало розхід топлива?В випуску 2007р було що виведеш на екран,те і показує, а тут переключається назад.Як виключити режим економії ел.енергії?


Все зависит от Вашей комплектации! У меня БК тоже показывает радио и температуру за бортом, расход я вывести не могу на экран, такая комплектация! Экономический мод отключить нельзя, они перестраховались, поскольку глюги хорошие идут на данных машинах когда сел аккамулятор! Нужен хороший ток и при старте и пьезофорсункам!
DwarfІ добре і погано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisnyk
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Львів

Авто: FIAT SCUDO 07. 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставив реле стала глушитись без удара клас Laughing Економ режим можна відключити компом тільки на 30хв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisnyk писал(а):
Поставив реле стала глушитись без удара клас Laughing Економ режим можна відключити компом тільки на 30хв.
Детальніне про реле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: АР КРЫМ

Авто: expert 2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladivir писал(а):
LEON Можно спросить? А что с 2007 г стали ставить пьезофорсунки, не электромагниты Sad
Про электромагниты не понял... а пьезофорсунки ставят на эти машины, выпуска с 2007 года! вроде бы как, у нас уже научились и их ремонтировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу