Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

euryka писал(а):
Ну как жизнь?
Как заводимся в -15*С?
Почему все молчат?
Я вышел на базар в суботу- ни одного долбика)), в неділю- 1шт. и того попросили "по- братски" потолкать (2009 1.3- весь фарш))) Мне интересно- Я и потолкал втроем - и ни мур-мур.
Да-а.. Италия - страна южная..
*********
Просим счастливых владельцев откашляться как ведут себя агрегаты.


в -15 вообще с полоборота, а вот в -20 и выше просто перед стартом пару раз прогреваю свечи и завожу без каких либо особых проблем так что тут Ваша язвливость как-то неуместна. я в такой мороз на базар тоже хрен бы пошел хоть на какой машине.
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34566 вот тема по "завелся-не завелся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_balagur_
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 164
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.3 MultiJet 2004г.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

euryka писал(а):
Ну как жизнь?
Как заводимся в -15*С?
Почему все молчат?
Я вышел на базар в суботу- ни одного долбика)), в неділю- 1шт. и того попросили "по- братски" потолкать (2009 1.3- весь фарш))) Мне интересно- Я и потолкал втроем - и ни мур-мур.
Да-а.. Италия - страна южная..
*********
Просим счастливых владельцев откашляться как ведут себя агрегаты.


нормально заводится в эти холодные дни...а для этой темы есть свои ветки обсуждений...

_________________
С деньгами ты всегда молод, красив и даже танцуешь хорошо...

ДЕНЬГИ меня НЕ ВОЛНУЮТ… они меня УСПОКАИВАЮТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matumbo
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 120лс 07

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100
На фирме из дизелей два мерса спринтеры , хюндай тушакан и мой доблик. Так вот самый нежный хюндай, мерсы чуть лучше, а доблик вобще молодцом. (Все машины на одну заправку ходят).
Завязываю с офтопом... Smile

По теме, я когда доблика искал, хотел мотор 105лс, но попал нормальный вариант взял 120 и не жалею. По сажевому, наши блоки давно раковыряли, перешить не проблема, уже пробивал эту тему.
Нашел несколько точек где можно сделать, заодно и двигатель чипануть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_balagur_ писал(а):
pay писал(а):
Да конечно труп, 2005 гор - минимум 80 т.к. в год. короче пробег за 400- 500 т.к. - Это что не труп, тем более они ох как не охотно ремонтируют машины, уж больно оно дорого там. Проще сюда скинуть. Ищи что то посвежее, хотя бы 2009 г.в Пусть дороже, но расстройства будет в разы меньше, а это ох как важно.

А что тогда толку с 2009года??? Судя по Вашему посту что за бугром чинить машинки "ох как не хотят" то кто станет продавать свежую, она тоже наверняка набегала те же 400-500 тыщ (3х150куе=450)иначе она продолжала бы дальше работать у немца...
Покупка авто б/у это таки лоторея, но не все настолько печально если брать из-за бугра...а вот покупка у нас, это 100% сущий гемор если только авто не от: кума, брата, друга или соседа с тем что Вы знаете реально что за ним ухаживали...все остальное это ведро с железяками, даже тут на форуме догибели постов с текстом: еле сдыхался, слава богу всучил..., повезло вовремя продал, и это те люди которые пытаются свои машинки держать в хорошем состоянии...то что говорить о тех кто просто "эксплуатирует" ...


Что толку? Слышали о таком слове как "вероятность"? Так вот как правило чем моложе машина тем больше вероятность меньшего пробега, да субъективно, но все же. А вот машина 5-7 лет там 99% большого пробега. Мало того если это бывший грузовик так и подавно. А покупка б.у. грузовика так это действительно как будто в кредит машину берешь, платишь сначала меньше, а потом вкладываешь и вкладываешь, в результате по деньгам как новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел и я когда-то простой дизель 1.9-а взял jtd.А сосед взял.Он мудохается с ним не меньше меня.Лей нормальное топливо-машина будет бегать.А на го-не даже ХТЗ сдохнет...Все-таки дрыг у турбодвижка-лучше!А сделаны они-НА ОДИНАКОВОМ БЛОКЕ! И наворочено-что там,что сям...Почитай книгу по эксплуатации,не так просто все...
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой процент машин-из Голландии,так и знай-велика вероятность,что она поплавала,значит-кирдык электронике и кузовок начнет давать гниль со временем...Мой папилац творил поначалу западло не раз...
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euryka
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: Чернівці

Авто: 124

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентельмени,
а від чого залежить кліренс добло? Між окремими екземплярами різниця суттєва. Хочу, щоб було вище. На що дивитися? профіль покришок? пружини? чи під пружини підкладається?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не странно но я ищо не встречал человека, ктобы пожалел что купил новый автомобиль...
если есть возможность взять новый Добло пуска даже с 1.4, даже и не думайте про то чтоб пригнать.

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал(а):
как не странно но я ищо не встречал человека, ктобы пожалел что купил новый автомобиль...
если есть возможность взять новый Добло пуска даже с 1.4, даже и не думайте про то чтоб пригнать.


а я встречал) и плюется человек с 2008 года из-за недостатка хоть какого-то удовольствия от езды...
я за новый авто всеми конечностями но не с таким слабым двигателем. хотя у каждого свои интересы и потребности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу