Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пропадают холостые

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:47    Заголовок сообщения: пропадают холостые Ответить с цитатой

собственно по теме. на холодную завожусь с полпинка,прогрев идет ровно без скачков,по мере прогрева обороты плавно снижаются,начинаю движение и проехав 5-10 км при сбросе на нейтраль холостые где то 550-600,подгазну поднимутся к 800 но могут упасть до 600,это на газу,на бензине чуть лучше,иногда проехав около 100 км холостые пропадают вообще,или очень малые,через время появляются. что сделано-поменяны фильтра,отрегулирован газовый редуктор,промыл дроссель и сам рхх,выставил фазы грм,лямда почищена и проверена-работает,сам рхх снимал и при включении а потом выключении зажигания его шток выдвигается а потом уходит назад,по ходу вроде работает,вопрос в том как его еще можно проверить,и еще заметил такую особенность что если рхх поставить правильно т.е. фишкой к дпдз то нихрена холостых нет,разверну в обратную сторону-есть но хреновые,проводка вроде целая,подгибал на фишках разьем ничего не дало,при работающем двигателе на рхх скидывал фишку-двигло работало как ни в чем не бывало,по идее должно глохнуть я думаю,грешу на катушку мож она мозг ипет вместе с рхх короче у каво какие мысли,двигло 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8633
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
может банальный подсос ??
попробуй на холодную завестись и скинуть разъём рхх!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= попробую, еще мысль такая может дтож выделывается? на выходных буду ковырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
походу РХХ приходит капут... поворот его на 180гр в большинстве случаев помагает на некоторое время, - если у тебя еще хуже, значит только замена....
...прогрей машину до 90гр, отключи и сними РХХ - заткни дыру в дросельке тряпкой, что бы небыло подсоса - обороты должны стабилизироватся на 800-1000, если будут ниже может еще ДТОЖ дурить - сопротивление при 90гр около 300 Ом и хорошенько зачисти контакты на нем

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko спасибо,я тоже склоняюсь что рхх подыхает,дтож по ходу рабочий,так как при его выходе из строя затруднен пуск двигателя как на холодную так и на горячую,прогрев тоже будет нестабилен,у меня с этим проблем нет,попробую найти б/у рхх и заменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак что сегодня сделано.на прогретой машине снял фишку и сам рхх,заткнул тряпкой дроссель и завелся.обороты поднялись до1100-12000 и начали плавать,поставил все на место-650-700,далее отключил лямбду и о чудо-машина на бензе полетела шо дурная,пропали рывки на холодную,я попер на газоонализатор и сделал замер выхлопа-1.8%ц.о.без лямбды и 0.4и0.3 с ней,падла все же работала но неправильно,подыхала уже,стояла универсальная вазовская,пораскинув мозгами решил новую не ставить так как езжу на пропане,на бензе только прогрев,а при прогреве лямбда и нах не нужна,к тому же комп без нее переходит на усредненные параметры что все же лучше чем он сходит с ума от неверных показаний лямбды,проехав по городу около 60 км ни разу не глох но холостыми все равно не доволен,к тому же рхх бывает 2 видов-10и12 мм,хрен его знает какой мне нужен,смотрел с ланоса похож на наш только шток другой,да и цена его-80 гривень а за мой просят 500 что то дохера как по мне,если не найду б/у или новый за вменяемые деньги наверно буду с ланоса мостырить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже выяснил причину нестабильных холостых...вчера на трассе при вьезде в село начал переключатся и как обычно пропал хх и я заглох.при попытке завестись стартером двиг схватывал и сразу глох при этом заверещал ремень генератора и пошел запах.итог-подох гена,заклинил подшипник.домой приехал на веревке...сцуко не шумел гена совсем,подох внезапно,попытался его разобрать а оно падло такое нежное корпус сразу лопнул и хрен его целым снимеш,плюнул жду теперь генератор б/у,приедет бош у меня стоял магнетти-марелли вроде по креплениям одинаковые да и бош по лучше будет,мои мысли что подшипник подклинивал и на холостых на двиг шла нагрузка и он глох,поменяю гляну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25234
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое было, только при сбросе газа - полностью глох, пару раз воняло. Не гудел. В бортовом записано..
Пока ремень не засвистел пару раз на прогретом моторе - даже не подозревал гену в таких пакостях, грешил на карб. Проверяется банально: по приезду в конечную точку (мотор прогрет) пощупай шкив гены. Если гайка горячая - подшипникам тапки.

Понимаю, что твой уже себя показал, на будущее и для читателей полезно Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу